Какая в России средняя зарплата?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что электростанции? Они ведь не уменьшают уровень воды в реке. Уменьшают различные водозаборы и тут мы касаемся очень сложного вопроса. Стоит город, ему ведь надо организовать водоснабжение, люди хотят пить, как это сделать не нанеся вред реке?
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Снижение уровня воды в Байкале приведёт и к снижению уровня воды на Ангаре. Байкал можно образно назвать очень крупным водохранилищем для целого каскада электростанций. Хотя сами электростанции тоже влияют на экологию Байкала, ведь уровень воды регулируется практически вручную на иркутской ГЭС.
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну начнем с того что там при том объеме откачки который планируется лет так тысяча нужна что бы на см уровень уменьшился. а то и все сто тысяч лет - там то трубы планируют совсем не большого диаметра проложить.
     
  4. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Многие так полагают, что труба не повлияет на уровень воды в озере. Но никто не учитывает, что для прокладки трубопровода надо вырубить просеку, и без этого не известно точно сколько рек, впадающих в Байкал уже пересохло от вырубки лесов.
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Поинтересуйся диаметром этих двух труб а потом скажи мне сколько миллионов, нет даже миллиардов и триллионов деревьев надо будет вырубить) Там кстати вроде решили вообще не делать этот трубопровод, особо за темой не следил последнее время.
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Здесь одной трубой не обойдётся, плюс дороги, электросети и мало ли ещё чего. Всё это не более чем фантазии китайцев, проект затратный и нецелесообразный, зачем тратить столько денег на воду для хозяйственных нужд, когда есть чистейшая битилированная.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну понятное дело, ведь уровень воды в Байкале, как бы подпирает уровень и скорость течения в реке. Всё это взаимосвязано. А вот с водохранилищами электростанций всё намного сложнее, как на мой взгляд постройка этих электростанций не нанесла большого экологического ущерба, хотя вырубка леса ...
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А можно ли верить заявленным планам по объёмам забора воды. Если это будет давать прибыль, то китайцам на всё будет плевать и они нарастят объёмы многократно. Это не те ребята которые будут стесняться. Нет такого преступления, которое не сможет совершить капиталист, когда видит прибыль.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если будет возможность, то что или кто остановит китайцев. Под маркой прокладки дорог и трубопроводов они там всё к чёртовой бабушке повырубают. Вы скажете наши чиновники их будут останавливать, да им очки заклеют зелёными бумажками и они ничего не увидят. А когда увидят, то будет поздно.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Как мне нравятся байки про злобных китайцев и так далее. На кой хрен китайцам рубить лес в районе байкала? Кто их вообще туда пустит? Там планировалась 2 трубы чуть ли не такого же размера как водопроводные.
    На дальнем востоке они тот же лес легально рубят. Теперь по поводу "усе пропала, усе вырубят" на данный момент у нас сажают леса больше чем его вырубают (включая не легальные вырубки) и планируют еще увеличить что бы компенсировать урон от таежных пожаров.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Красноярские экологи уже бьют тревогу, что Ангара из-за такого каскада электростанций с водохранилищами может превратиться в мертвое озеро. Иркутские пока молчат, видимо заняты сохранением Байкала. Уровень Байкала регулируется вручную, а это сказывается на нересте рыбы как на Байкале, так и в Ангаре.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Казалось бы причем тут китайцы к нашим электростанциям и системам слива, ан нет - и тут они гады узкоглазые во всем виноваты) Там проект с этим трубопроводом вроде как вообще закрыли.
    Я с самого начала не понимал зачем оттуда водо тащить, если хочешь чистую продавать то обратный осмос + минерализация.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Зачем же сразу байки и при чём тут злобные китайцы. Я их как раз злобными и не считаю, я считаю наших чиновников продажными. Оригинально вы ставите вопрос, кто их туда пустит? Да насколько я знаю, они уже там. Есть гостиничный комплекс в заповедной, или не заповедной. Точно не знаю какой статус у зоны возле Байкала. И сами же пишите, что лес они уже рубят и почему то никто не задаёт себе вопроса, а почему рубят они и по какой цене?
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Непонятно, как это водохранилища при электростанциях могут стать мёртвыми морями. На многих реках построены каскады электростанций, настоящие моря и ничего страшного не происходит. Там ведь постоянный обмен воды.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да вообще то китайцы к электростанциям по моему пока отношения и не имеют, чего это вы на них окрысились? А вот то, что они мечтают осваивать территорию вокруг Байкала и уже кстати осваивают, не может не вызывать определённые опасения.