Какая в России средняя зарплата?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно неинтересно, чтобы тратить своё время, которого и так немного. Меня как то больше интересует свой кошелёк и свои дела. Никогда не мог понять людей с интересом интересующихся чужими делами. Особенно раздражают стенания по поводу состояния дел в соседнем государстве.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да все врут. Учёта то не было, как это не странно. Достаточно вспомнить когда была перепись населения перед и после войны. А если вспомнить сколько людей осело после войны за границей или в других регионах страны.
     
  3. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Это где такая зарплата? На работе, если 24000 рублей получишь, то и то хорошо. Обычно тысяч 15-20 у нас в городе миллионнике получают. Раньше 36000 рублей можно было свободно заработать. Сейчас столько уже не платят.
    В Украине с этим все плохо. Там, как не паши, а много не заплатят. При Яныке у меня зарплата в банке была от 3000 до 5000 грн. Сейчас бы на эту зарплату я не выжила бы.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы же сами понимаете, что считать можно по разному. Считали то среднюю зарплату, причём не по слоям населения и не по регионам, а в среднем по всей РФ. Как говаривал Остап Бендер;" Если в стране ходят денежные знаки, значит есть такие люди у которых их много" Ну а насколько много, можете прикинуть исходя из средней зарплаты.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    В сельской местности при минимальной зарплате 4200 грн ставка в некоторых организациях 0,5! Больше не дадут остальное зарабатывайте сами, на земле.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То есть люди работают на полставки. А какая форма оплаты - повременная? Или приходится работать полный день, а зарплата, как за полдня? Интересно, а какая сельская местность - Украина или Россия?
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Это Украина, ставка 0,5 на почте и для продавцов или грузчиков на рынке, про другие вакансии не знаю, всё зависит от продолжительности рабочего дня. Рынок работает 3 раза в неделю с 7 утра и обычно до 12 дня, ну иногда до 14 часов. Минимальная зарплата в Украине составляет около 10000 российских рублей минус налоги, на руки будет 8700 -8800 руб., как-то так.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну так а чем недовольны? Я понимаю, что хотелось бы деньжат побольше, но ведь и не перерабатываются. Три половины выхода в неделю и масса свободного времени. С учётом того, что у каждого своё хозяйство, живут ведь в сельской местности, есть время и возможность заработать. Вот если бы это было в городе, но и там крутиться можно.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Так в общем подсчёте получается тоже самое, что и в России (моя сестра в глубинке России, в селе за 100 руб в день работает). Тут ежели цена на газ европейская, так продукты питания в разы дешевле чем в России. Не спорю времени в селе завались, особенно в зимнюю пору, только ленивый не знает чем заняться.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не деревенский житель и об этой жизни могу представлять только по даче. Но думаю, что кто работает, тот и живёт. Хотя тоже наверное крутиться надо. Но если не лежать на диване, то деньги будут.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ну сейчас, мне кажется, чтобы даже полежать на диване тоже деньги нужны. Просто у одних, которым видимо, хорошо живётся на Руси получают среднюю зарплату в 48000 р., а другие, наверное, едва концы с концами сводят, живут на 18000.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну я не отношусь к тем, кто получает среднюю зарплату в 48000 , поэтому на диване практически не валяюсь. Но опять таки не думаю, что такую зарплату платят просто так, за красивые глаза. Хотя и 18 000 заработать надо.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Здесь есть оговорки, но ненцы как были оленеводами, так и остались, они по сей день не знают даже земледелия. Но это их сознательный выбор, и в упрёк власти это точно не поставить.[/QUOTE]
    Все равно, рано или поздно они изменят свой образ жизни. Не насильно, конечно, а естественным путём. Насильно их, вроде никто не заставляет меняться. Это естественный процесс.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это же как средняя температура по больнице. Наверное нужна более подробная статистика с разбивкой по профессиям и регионам. Такая статистика, ИМХО была бы полезнее и нагляднее. А средняя по стране - вещь своеобразная. Тут и программисты в Москве (или, даже депутаты) и сторожа в Кемерово в одном флаконе.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что какая - то часть всё - таки мигрирует на юг. Может эта часть, достаточно невелика, но она есть. Молодежь - то далеко не вся желает и дальше оленей пасти в тундре.