Какая в России средняя зарплата?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

Метки:
  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Полставки за полный рабочий день? Или по 4 часа работают? Хотя, в любом случае это очень плохо. Потому люди и уезжают в другие страны. А, ведь среди этих людей полно людей талантливых, которые просто оказались в очень тяжелых условиях.
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Полставки за трёхдневную рабочую неделю или за 4 часа в день, у кого как. Поехать в другие страны тоже деньги нужны, которые ещё надо заработать, а чтобы прижиться в новых краях ещё больше денег надо.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно. И не только деньги нужны (немаленькие, кстати), но и знание языка, определенное мышление. Да, и со знанием языка и деньгами будет нелегко - в других странах не все хорошо относятся к переселенцам. Могут быть конфликты на этой почве, или просто будут косо смотреть.
     
  4. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Это проще всего сказать, что мешает людям переселиться. В первую очередь мешают жилищные и финансовые трудности. Это в СССР с этим было проще, там всё-таки были стройки коммунизма.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, эти стройки сильно перемешали население. Там же люди со всего Союза трудились. А так - как в основном это были люди молодые - женились, потом у них дети рождались. Тогда и жильё давали (по крайней мере комнату в общаге - то есть бомжевать при наличии работы не придётся). В этом были и плюсы и минусы.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Все равно, рано или поздно они изменят свой образ жизни. Не насильно, конечно, а естественным путём. Насильно их, вроде никто не заставляет меняться. Это естественный процесс.[/QUOTE]
    Ну разумеется естественный процесс. Люди занимаются тем, что реально может их прокормить в тех условиях. Какое простите в тундре земледелие? Там даже тепличное хозяйство нереально. Их образ жизни выработался столетиями. Независимо от власти.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Ну разумеется естественный процесс. Люди занимаются тем, что реально может их прокормить в тех условиях. Какое простите в тундре земледелие? Там даже тепличное хозяйство нереально. Их образ жизни выработался столетиями. Независимо от власти.[/QUOTE]
    Конечно, там особо ничего не растёт. Такие тяжёлые условия и сформировали образ жизни этих народов, их национальные кухни, жилища и прочее. Образ жизни такой у них при любой власти существует.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Конечно, там особо ничего не растёт. Такие тяжёлые условия и сформировали образ жизни этих народов, их национальные кухни, жилища и прочее. Образ жизни такой у них при любой власти существует.[/QUOTE]
    Я конечно не знаю, как там сейчас живут эти народы в реальности, но думаю, что цивилизация своё всё таки берёт. Иначе то и быть не может. Но то же разведение оленей, что же делать если олени живут только там?
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я конечно не знаю, как там сейчас живут эти народы в реальности, но думаю, что цивилизация своё всё таки берёт. Иначе то и быть не может. Но то же разведение оленей, что же делать если олени живут только там?[/QUOTE]
    Живут, и люди их выращивают. Тем более оленина и стоит недёшево.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Живут, и люди их выращивают. Тем более оленина и стоит недёшево.[/QUOTE]
    Да мясо вообще стоит сейчас немало. Тем более оленина. Я тут заглянул сколько стоит оленина в Москве, оказывается примерно в два раза дороже говядины. Понятно, что транспортные расходы, везти то дальше, но логистика сейчас не проблема. а там ведь, как и с кроликом, не только легкоусвояемое мясо, но и ценный мех, ну или шкура.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да мясо вообще стоит сейчас немало. Тем более оленина. Я тут заглянул сколько стоит оленина в Москве, оказывается примерно в два раза дороже говядины. Понятно, что транспортные расходы, везти то дальше, но логистика сейчас не проблема. а там ведь, как и с кроликом, не только легкоусвояемое мясо, но и ценный мех, ну или шкура.[/QUOTE]
    Где то слышал, что пельмени с олениной очень вкусны. Но ни разу не приходилось пробовать.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Где то слышал, что пельмени с олениной очень вкусны. Но ни разу не приходилось пробовать.[/QUOTE]
    Сам такой, а попробовать бы хотелось. Проконсультировался с супругой, она после учёбы где то на севере отрабатывала. Она только суп с глухаря пробовала, говорит сказка. Лося ещё, но это на вкус как говядина.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сам такой, а попробовать бы хотелось. Проконсультировался с супругой, она после учёбы где то на севере отрабатывала. Она только суп с глухаря пробовала, говорит сказка. Лося ещё, но это на вкус как говядина.[/QUOTE]
    Вот же, прекрасный бизнес для жителей этих регионов. Выращивать северных оленей и поставлять их в более южные регионы, в рестораны какие - нибудь.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот же, прекрасный бизнес для жителей этих регионов. Выращивать северных оленей и поставлять их в более южные регионы, в рестораны какие - нибудь.[/QUOTE]
    Так они этим и занимаются. Откуда же тогда в Москве, судя по интернет поиску имеется оленина по 1000 руб за килограмм. Может и в других бы регионах была. но там с деньгами у людей похуже будет. Вот интересно а могут они насытить настолько рынок, чтобы оленина была более доступной или в этом нет финансового смысла?
     
  15. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Так они этим и занимаются. Откуда же тогда в Москве, судя по интернет поиску имеется оленина по 1000 руб за килограмм. Может и в других бы регионах была. но там с деньгами у людей похуже будет. Вот интересно а могут они насытить настолько рынок, чтобы оленина была более доступной или в этом нет финансового смысла?[/QUOTE]
    Я думаю олень не свинья, это какое же должно быть поголовье, чтобы насытить рынок. Это вохможно только в том случае, если в каждом подворье научатся разводить оленей, но думаю это удел немногих, также как и страусинные фермы.