Какая в России средняя зарплата?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

Метки:
  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я думаю олень не свинья, это какое же должно быть поголовье, чтобы насытить рынок. Это вохможно только в том случае, если в каждом подворье научатся разводить оленей, но думаю это удел немногих, также как и страусинные фермы.[/QUOTE]
    Оленина она не столь популярна. Ее особо много и не нужно, но, к примеру можно же продавать и блюда из нее, разные пельмени, манты, котлеты, стейки. Разумеется они будут заметно дороже, чем из свинины и говядины. Цены высоки, в том числе и из за логистики. Довезти оленину из Ямала до Москвы недешевое удовольствие.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я думаю олень не свинья, это какое же должно быть поголовье, чтобы насытить рынок. Это вохможно только в том случае, если в каждом подворье научатся разводить оленей, но думаю это удел немногих, также как и страусинные фермы.[/QUOTE]
    Так я так понимаю, что оленей разводят не на фермах, а в тундре где они живут практически на свободе и сами добывают в тундре себе корм. А тундра хоть и большая территория, но ограничена ресурсами и слишком большое поголовье не выдержит. Любопытно, а что, как бы сказать, дают страусы.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Так я так понимаю, что оленей разводят не на фермах, а в тундре где они живут практически на свободе и сами добывают в тундре себе корм. А тундра хоть и большая территория, но ограничена ресурсами и слишком большое поголовье не выдержит. Любопытно, а что, как бы сказать, дают страусы.[/QUOTE]
    Про оленей даже не задумывался как о мясе, всегда думал, что это средство передвижения. Страусы тоже мясом ценятся, а также перо, шкура, яйца. Стоит всё очень дорого, не для всех фермеров это доступно, потому тоже не получает широкого распространения.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Про оленей даже не задумывался как о мясе, всегда думал, что это средство передвижения. Страусы тоже мясом ценятся, а также перо, шкура, яйца. Стоит всё очень дорого, не для всех фермеров это доступно, потому тоже не получает широкого распространения.[/QUOTE]
    Олени, вроде питаются ягелем. Можно ли этот ягель выращивать для кормёжки оленей, чтобы их можно было содержать на фермах? А оленину будут ли покупать за границей как "рашн экзотик"?
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Олени, вроде питаются ягелем. Можно ли этот ягель выращивать для кормёжки оленей, чтобы их можно было содержать на фермах? А оленину будут ли покупать за границей как "рашн экзотик"?[/QUOTE]
    Да мне что корова, что олень почти то же самое, только рога другие и ягеля ему не напасёшься, который он там на севере ест не от хорошей жизни, просто там жрать больше нечего, а летом он будет и траву есть, и сено зимой.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да мне что корова, что олень почти то же самое, только рога другие и ягеля ему не напасёшься, который он там на севере ест не от хорошей жизни, просто там жрать больше нечего, а летом он будет и траву есть, и сено зимой.[/QUOTE]
    Может быть ягель влияет на вкус конечной продукции (оленины, в смысле), я точно не знаю. Сена полно в средней полосе - заготавливай и вези на север для кормления оленей.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Может быть ягель влияет на вкус конечной продукции (оленины, в смысле), я точно не знаю. Сена полно в средней полосе - заготавливай и вези на север для кормления оленей.[/QUOTE]
    На севере видимо не привыкли заготавливать корма, олени сами его находят. Сено везить на север будет не выгодно, корма должны быть дешёвыми. Проще перегнать оленей в другое место.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Про оленей даже не задумывался как о мясе, всегда думал, что это средство передвижения. Страусы тоже мясом ценятся, а также перо, шкура, яйца. Стоит всё очень дорого, не для всех фермеров это доступно, потому тоже не получает широкого распространения.[/QUOTE]
    Страусиные фермы думаю требуют вложений, да и дело новое, ещё не освоенное, может поэтому страусиные фермы и не получили пока большого распространения. Но ферма, есть ферма она не очень зависит от природных условий. Думаю, что если дело выгодное, то страусиные фермы получат большое распространение.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Страусиные фермы думаю требуют вложений, да и дело новое, ещё не освоенное, может поэтому страусиные фермы и не получили пока большого распространения. Но ферма, есть ферма она не очень зависит от природных условий. Думаю, что если дело выгодное, то страусиные фермы получат большое распространение.[/QUOTE]
    Всё новое и неосвоеное требует очень больших вложений и земли побольше, чем на обычных приусадебных делянках. Но главное рынок сбыта, пока это ещё экзотика и востребована она может быть только в каких-нибудь ресторанах.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Всё новое и неосвоеное требует очень больших вложений и земли побольше, чем на обычных приусадебных делянках. Но главное рынок сбыта, пока это ещё экзотика и востребована она может быть только в каких-нибудь ресторанах.[/QUOTE]
    Ну положим спрос на ту же оленину ограничивается только её производством и покупательной способностью. А страусы уже потихоньку появляются в фермерских хозяйствах. Слышал неплохо себя чувсвуют даже в средней полосе.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Ну положим спрос на ту же оленину ограничивается только её производством и покупательной способностью. А страусы уже потихоньку появляются в фермерских хозяйствах. Слышал неплохо себя чувсвуют даже в средней полосе.[/QUOTE]
    И на Дальнем Востоке есть такие фермы, вроде. Только мясо страусов мало кто ест, уж очень экзотичное. Но, если его будет в достаточном количестве - оно встроится в русскую кухню, как та же картошка.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И на Дальнем Востоке есть такие фермы, вроде. Только мясо страусов мало кто ест, уж очень экзотичное. Но, если его будет в достаточном количестве - оно встроится в русскую кухню, как та же картошка.[/QUOTE]
    Ну вовсе не обязательно их жрать, хотя почему и не попробовать. А вот яичницу из страусиного яйца. я бы попробовал, если бы осилил разумеется. Я тут погуглил, у страусов очень ценная кожа. Оказывается это очень выгодное дело.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Ну вовсе не обязательно их жрать, хотя почему и не попробовать. А вот яичницу из страусиного яйца. я бы попробовал, если бы осилил разумеется. Я тут погуглил, у страусов очень ценная кожа. Оказывается это очень выгодное дело.[/QUOTE]
    Кожа? Поделки разные, одежда, обувь. Можно какие - нибудь брелки делать или что - то подобное. Или продавать в Китай (если выращивать страусов на Дальнем Востоке).
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Кожа? Поделки разные, одежда, обувь. Можно какие - нибудь брелки делать или что - то подобное. Или продавать в Китай (если выращивать страусов на Дальнем Востоке).[/QUOTE]
    А вот в этом и есть наша беда. Мы предпочитаем продавать чтобы не возиться самим и теряем прибыль. Ведь выращенные страусы, это вполне можно приравнять к сырью. Зачем продавать сырьё, если его можно переработать.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А вот в этом и есть наша беда. Мы предпочитаем продавать чтобы не возиться самим и теряем прибыль. Ведь выращенные страусы, это вполне можно приравнять к сырью. Зачем продавать сырьё, если его можно переработать.[/QUOTE]
    Деньги нужны на переработку. Кожу надо же выделывать (достаточно долго и сложно), кроить, шить из нее разное. Плюс у нас в головах вбито намертво "отечественное - значит плохое и убогое".