Какая в России средняя зарплата?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 10 авг 2018.

Метки:
  1. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Вот перекупщикам как раз ничего и не надо, они так всё скупают, а в магазины надо, но выгодно ли на разовую партию брать справку в санстанции? Перекупщики везут сельхозпродукцию в город, сдают в торговые сети или на переработку.
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Как может фермер с 1 га земли конкурировать с хозяйством с сотнями гектаров, да никак, это разные ниши, да и продукцию они производят тоже разную. Чем может отличаться фермерская продукция, только натуральностью, в небольших фермерских хозяйствам миндобрива не используют.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не скажите. Я помнится когда то ездил от предприятия за картошкой, была раньше такая практика, у нас правда всё было немного сложнее, но не в этом дело. Помнится на всех постах требовали бумагу с санстанции. Хотя как то пришлось гнать около тысячи километров картошку без документов, требовалась только платить на постах и всё.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я далёк от фермерства, только на даче рядом сосед пытался фермерствовать. У него было полно живности, утки, куры, свиньи. Немного дальше живёт какой то вроде фермера - держит стадо коров. Наверное за счёт живности как то крутятся, раз работают, значит получается держаться на плаву.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Я вот 5 лет назад завёл птицеферму и всё это время яйца на рынок сдаю перекупщикам, не спорю у них может быть всё куплено, а мне один раз в неделю вынести свою продукцию и сдать по оптовой цене, эти все справки лишняя морока, на рынке больше торговцев мясо-молочной продукцией проверяют, там одной санстанции мало, надо ещё справку с ветбольницы и ветлабаратории, она прямо на рынке имеется.
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Было б невыгодно не держали бы, возможно единственный недостаток для животноводства это отсутствие выходных. Коровы себя по любому окупят, домашний творог, молоко сметану с руками отрывают, всегда есть спрос.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы забыли добавить, что все эти справки платные. Их дают без особых проблем разумеется, но на это требуется время, время которое могло бы быть потрачено на торговлю. Впрочем вы ведь тоже везёте яйца к оптовикам с какими то документами. Впрочем, а вы не задумывались сдавать яйца оптовикам на месте, чтобы они сами приезжали за ними?
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне приходилось слыхать такое утверждение, что дескать корова себя окупит, но есть ещё одно - что у коровы на языке, то и в молоке. Это я о стоимости корма для коровы и стоимости молока, всегда ли это рентабельно. Ну а стоимость продуктов из молока: творог, сметана, это привязано, я так понимаю к стоимости молока.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Если покупать корма - то не выгодно, а так огороды садят и очень много садят в том числе и кормовые культуры, это уже очень редко так бывает, что даже трава не растёт. Помню одно лето было такое, с мая месяца +30 и ни капли дождя до осени, по осени всё за бесценок сдавали, кормить нечем было.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, рискованное это дело, жить с сельского хозяйства. Слишком много зависит от погоды, даже животноводство. Сразу же возникает вопрос, неужели нельзя снизить эту зависимость. Помнится в советское время, много говорилось об увеличении поливных площадей. Помню едешь по полям, то там поливная установка, то там.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Было такое дело и началось оно в 60-х годах, но всё это было в колхозах, сейчас это могут позволить только крупные фермерские хозяйства. Но стационарных поливных установок я не видел, если и поливают, то тракторами, возможно это выгоднее.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А на полях и не выгодно и неудобно иметь стационарные поливные установки. Поля ведь пашут, сеют или сажают каки то культуры, культиваторами ездят. Крайне неудобно каждый раз сначала устанавливать поливную установку, а потом разбирать её. А так устанавливалась на тракторе многометровая ферма, насос и он ездил поливал.
     
  13. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Нужно не соцопросы проводить, а реальными данными оперировать, только так можно ответить на вопрос, какая средняя зарплата. Но боюсь финансовый регулятор РФ может предоставить завышенные данные по средней заработной плате, все же понимают, что власти хотят показать картинку красивую, мол смотрите, какая у нас высокая средняя заработная плата в РФ. Можно конечно взять расчетки у бюджетников и других граждан работающих в частных структурах, но получающих белую зарплату, в разных регионах, сделать скрины и потом сравнить.
     
  14. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    А зачем властям реальные данные, им лучше нравятся красивые картинки о высокой средней заработной плате, люди ведь ещё есть стране, значит всё замечательно. Не будут же они поднимать низкую заработную плату за счёт снижения её у тех, кто получает большие зарплаты.
     
  15. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Понятно, что власти не будут раскрывать официальных данных по средней заработной плате, лучше нарисовать красивые цифры, чтобы людям было спокойней, думаю так во многих странах делают. Тут вопрос в другом, сколько сейчас составляет серая заработная плата в конвертах.