Какие бывают отзывы о форекс и почему? Какие бывают отзывы о форекс и почему?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 10 фев 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Какие бывают отзывы о форекс и почему?
    Какие бывают отзывы о форекс и почему?

    В интернете очень часто появляются различные отзывы о рынке форекс. Как правило, они являются негативными, хотя можно найти и хорошие. Итак, давайте попробуем разобраться, кто же пишет отзывы о Форекс и почему.

    Негативные отзывы от «знатоков».

    Начнём с самых «умных» людей, которые готовы хоть 24 часа в сутки отвечать, что Форекс – это лохотрон. Если попробовать выяснить у такого умника, почему он считает Форекс самым настоящим разводом, то быстро выясняется, что наш умник и понятия не имеет, как торговать на рынке, какие методы анализа бывают, как создаются прибыльные торговые системы и так далее. Получается, что человек, который и понятия не имеет, что же такое Форекс на самом деле, оставляет свои отзывы налево и направо. И при этом, совершенно не отвечая за свои слова. От него также можно услышать, что заработать вообще ни на чём не реально. Единственный способ – это устроится на завод и вкалывать, пока не откажет здоровье.

    А форекс он называет лохотроном, потому что когда-то попробовал его друг (знакомый) и всё проиграл. Или потому, что в интернете часто пишут о том, что на Форексе нельзя заработать, потому что невозможно предсказать рынок. Поэтому у нашего умника есть только один ответ на все случаи жизни: «Форекс лохотрон, потому что форекс – это лохотрон».

    По сути, это обычный «попугай», который кричит свою любимую фразу, а все ему подобные дружно хлопают в ладоши и орут то же самое. Вот так и генерируются отзывы форекс в большом количестве.

    Негативные отзывы от трейдеров.

    Большинство трейдеров (трейдер – валютный спекулянт, цель которого заработать на движении валюты, покупая подешевле и продавая подороже) приходят на рынок ради быстрого обогащения. Дело в том, что в интернете можно часто встретить такие предложения вроде «Доллар скачет – стань богаче» или «На бирже заработать просто». В результате человек кликает по ссылке и попадает в сказочный мир, где можно заработать миллионы долларов просто тыкая на кнопки. Но не всё так просто. Для того, чтобы начать зарабатывать на рынке, надо знать некоторые правила анализа рынка. И тут же предлагается обучающий курс «Основы трейдинга», стоимостью обычно 100-200 долларов. В нём, как и обещалось, рассказывается об основах трейдинга, но только есть одно НО – всю эту информацию можно узнать из книг, которые находятся в интернете в свободном доступе. И это, на самом деле, только первая проблема.

    Просмотрев курс, многие начинают понимать, что заработать на форекс не так сложно, нужно лишь выработать свою торговую систему и можно начинать «рубить бабло». И снова многоуважаемый (а впоследствии ненавистный) дилинговый центр рад предложить свои услуги обучения. На этот раз курс называется «торговая система для профессионального трейдера». В рекламе говорится, что пройдя данный курс обучения, любой новичок превратится в настоящего профессионала. ДЦ снова зарабатывает на обучении 100-200 долларов, а трейдер приобретает уверенность, ведь он же теперь профессионал. Уже появляются мечты бросить работу, ведь денег и так на всё хватит. Наивный трейдер скорее снимает свои сбережения, закидывает на счёт брокера и начинает торговать. Поначалу осторожненько, но потом появляется уверенность, так как все сделки идут в плюс и трейдер довольно быстро начинает торговать по максимуму. Первые успехи настолько окрыляют, что трейдер забывает даже про самые элементарные правила торговли. И вдруг что-то случается. Этому «что-то» никак не удаётся найти объяснения, но факт остаётся фактом – первый депозит безвозвратно потерян.

    Трейдер в полной депрессии. Он только что осознал, что им манипулировали и выкачали все деньги. Все, до копейки. Сначала за курсы заплатил, а потом закинул на счёт и своими руками добил. Настроение паршивое, а желание только одно – рассказать всему миру о том, что это большая афера с видом биржевой торговли. И начинаются с огромной скоростью появляться негативные отзывы о том, что кроме самих ДЦ, больше никто не зарабатывает.

    К сожалению, пришлось испытать всю красоту развода на собственном опыте. Пережить такой момент действительно сложно. Но те, кто после этого находят в себе силы и продолжают торговать, обычно в дальнейшем добиваются хороших результатов.

    Отзывы от трейдеров-игроманов.

    В отличие от обычных трейдеров, трейдерам-игроманам не нужно ничему учится. Они и так «знают» куда пойдёт рынок. А анализ рынка никогда не делают, так как уверены, что всё равно это игра 50% на 50% в любом случае, хоть с анализом, хоть без. Отзывы о рынке форекс у них обычно негативные, так как всё время им кто-то мешает. То цена пошла «не туда», то брокер им торговать мешает, то новости вышли не вовремя, то просто не везёт. Непонятным остаётся одно – если всё равно ничего не заработаешь, зачем тогда вообще торговать?

    Отзывы от рекламщиков.

    Практически на любом форуме можно встретить рекламщиков. Это либо представители дилинговых центров, либо участники каких-либо партнёрских программ. Цель рекламщика простая – любой ценой заманить наивного простачка на нужный сайт и заставить его купить. Чем больше покупок – тем больше прибыль рекламщика.

    Больше всего удивляет то, что рекламщик сам не знает, какой товар он предлагает. Отзывы у них примерно такие (а точнее сказать реклама): «На рынке может заработать каждый! Не знаешь как? Тогда читай тут! (и далее идёт партнёрская ссылка)».

    Отзывы от трейдеров, реально зарабатывающих на рынке.

    Наверное, это самые редкие отзывы. И главной причиной является вовсе не то, что таких людей очень мало, а то, что у разных людей разные цели.

    У «Попугаев» цель – собраться в толпу и дружно покричать, что Форекс лохотрон, а заодно и оскорбить какого-нибудь трейдера, указывая ему на то, что все, кто торгует на рынке – это лохи.

    Цель рекламщика – целый день ползать по форумам и оставлять рекламные отзывы, хотя бы по 20-30 штук в день. Ну, зарабатывают они на этом.

    Цель трейдера – либо заниматься своей торговле и вообще не тратить время на форумы, так как толку от этого мало. Либо найти нормальный форум и поговорить с опытными трейдерами. И, большая редкость, если трейдер вдруг где-то оставит отзыв о том, что реально заработать на рынке.

    Ведь кому хочется потом отбиваться от «попугаев»? Сами подумайте, что лучше, потратить 2 часа на улучшение своей торговой системы и в будущем больше заработать или потратить 2 часа, проспорив с «попугаями»?

    Лично мне, как человеку зарабатывающему на рынке, до «попугаев» как до Китая пешком. Все их «доказательства» выглядят примерно также, как рассуждения первоклассника о ядерной физике. Отсюда возникает вопрос – много ли найдётся профессоров, которые захотят тупому первокласснику рассказывать о том, что тот не прав? Или интересней всё же встретится с коллегой-физиком и обсудить пару новых гипотез?

    Лично у меня нет времени бегать по всему интернету и строчить бесконечные отзывы о том, что на рынке реально заработать. Каждый выбирает сам, на что ему тратить своё время – или на заработок денег или на то, чтобы потешить своё самолюбие «какой я умный, а все лохи»

    Как вы думаете, в будущем ещё больше будет негативных отзывов, или всё же больше станет позитивных? Почему?
    _______________________________
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Та не будет больше позитивных по одной простой причине: большинство на форекс приходит по быстренькому деньжат срубить, в итоге 90% сливаются, зарабатывает лишь совсем небольшая доля пришедших, готовых не один год обучаться торговле и их абсолютное меньшинство. Поэтому и негативных отзывов всегда будет больше.