Какие плюсы и минусы если самостоятельно обучится торговле в форекс?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Сергей_487, 5 июн 2017.

  1. Сергей_487

    Сергей_487 Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Я как начинающий трейдер хочу самостоятельно научиться торговли на форекс, какие статьи мне могут помочь, а также хотелось бы еще найти словарь терминов который применяется в форекс. Интересно узнать у профи какие минусы и плюсы если я буду самостоятельно учится.
     
  2. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Если самостоятельно учиться торговле на Форекс, то, можно "слить" свой депозит буквально за неделю. Поэтому, чтобы избежать разочарований в работе трейдера, нужно пройти обучение на курсах какого-либо брокера.
     
  3. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Надо учиться на своих ошибках, риск слива депозита есть всегда, вне зависимости от того , как учился и где. Зависит от человека, если с логикой в порядке можно и самому научиться.
     
  4. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Конечно, подумаешь там "сольешь" несколько тысяч $, но, если логика нормальная, то нужно будет, все же поучиться. Узнать, что такое японские свечи, индикаторы, осцилляторы. Какие бываю торговые сессии и т. д.
     
  5. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Вообщем если и учиться будете, но у вас нету к этому способностей или как у меня терпения вам там не чего не светит) Так что трижды бы я подумал прежде чем вообще туда лезть.
     
  6. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Форекс - это не так сложно, как кажется вначале. Понять его можно, но, предсказать на 100% изменение котировок валютной пары не удается никому. Зарабатывают те трейдеры, у которых прибыльных сделок, больше чем убыточных.
     
  7. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Как то я у своего брата спросила (он в лидерах на форексе уже больше десяти лет), когда я смогу начать сама торговать, если он будет меня учить. И вот вам ответ, не дословно, но точно - если каждый день учить по два час, за исключением выходных и праздников, то через год я подумаю, а стоит ли продолжать обучение. И при этом учтите, что я сама уже торговала больше года, и не просадила первоначальный депозит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а сам то он учился у кого нибудь, кто ему эту премудрость преподавал? Или как все, на своих и чужих ошибках. Вообще мне кажется, это не всем доступно. И никакие статьи, учебники и учителя не помогут.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Безусловно есть плюсы и минусы, если вы хотите самостоятельно научиться торговли на форекс тогда вот и первый минис- у вас не будет возможности посоветоваться с "профессионалом"рынка, сделаете что-то не так и потеряете свой депозит, также вы не узнаете всех понятий о форексе.
     
  10. broko

    broko Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    По моему нужно совмещать, бывают такие моменты когда нужно будет спросить у профи, так думаю быстрей пойдёт обучение.
     
  11. Райнер

    Райнер Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Женский
    Плюс в самостоятельном обучении форексу следуйщий, вы можете научится быстрее. Минус - у вас не у кого будет спросить совета.
    А что именно читать- все подряд. Никогда не знаете что именно пригодиться, а что нет.
    А когда соберете денег, сможете пройти обучение и посмотреть чем же отличается одно от другого.
     
  12. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Из плюсов, так это точно то, что вам всегда можно будет самому принимать решение, но главное то, чтобы не уйти в ноль за первые же попытки, поэтому советы уже опытных в любом случае нужны будут вам.
     
  13. lerysik

    lerysik Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    как по мне то самому научиться роботе на форексе невозможно,надо иметь опытного человека который направит
     
  14. MaximLV

    MaximLV Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Прежде чем начать торговлю, нужно изучить рискменеджмент, а после этого можно проверять любые стратегии. Теоретический материал осядет в голове только после его применения на практике.
     
  15. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    По факту больше и добавить нечего, развернутый ответ!
    Тс могу посоветовать, изучайте терминологию, в сети куча самоучителей, а потом на курсы форекс, летом из каждого утюга будет реклама и каждый столб увешан вакансией трейдера, приходите обучим бесплатно. Просто уже будете учиться понимая азы, а не как на новые ворота.