Какие плюсы могут быть если обучатся на платных курсах по форекс?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Сергей_487, 6 июл 2017.

  1. Сергей_487

    Сергей_487 Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Подскажите плюсы и минусы обучения на платных курсах по форекс? По какой методике форекс компании обучают клиентов, сколько примерно часов нужно будет уделят занятиям и самое главное сколько будут стоить платные курсы. Очень хочу научиться правильно прогнозировать рынок форекс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Люди пытаются заработать на чем угодно. Информация что на платных, что на без платных курсах абсолютна идентична. И ни какой "гуру", ни за какие деньги не сможет сделать из новичка, супер трейдера. Мое мнение, не нужно выбрасывать финансы на ветер.
     
  3. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется для человека совершенно не разбирающегося совершенно в форекс, платные курсы в принципе вариант не плохой, там вас начнут учить с самых азов. Некоторые компании предлагают бесплатные курсы, но скорее всего в конце курсы вам придется открыть счет в этой компании, на сумму порядка 500$(точно сказать не могу, у всех разная политика).
     
  4. gaaldornik

    gaaldornik Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вся сложность заключается в том, что для успешной работы на Форекс необходимо обладать квалификацией, сравнимой с высшим образованием. Что-то сомневаюсь, что ест некие платные курсы, которые могут это дать.
     
  5. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Для торговли на Форекс можно обойтись и без высшего образования. Главное понять, как изменяются котировки валют. Научиться читать графики движения пары. Разобраться, что такое японские свечи, скользящая средняя и линии поддержки и сопротивления.
     
  6. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что плюс будет таков, что если вы бабки заплатите, то отказаться от этой идеи вам будет куда сложнее, а следовательно стимул появится)
     
  7. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    "Какие плюсы могут быть если обучатся на платных курсах по форекс?"
    Без обид, но лучше бы на бесплатные по правописанию записаться.
     
  8. broko

    broko Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Да по мне не каких привилегий нет, так как большинство школ учат только классический форекс, который в большинстве не работает на реальном рынке
     
  9. Райнер

    Райнер Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Женский
    Плюсы платных курсов только один - вас будут обучать и вы сможете лично задать вопрос наставнику. А минусы- потеря денег и никаких гарантий.
    В любом случае если вы серьёзно настроены насчёт форекса, нужно будет потратить и финансы и деньги.
     
  10. buldok85

    buldok85 Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    В 2013 году мне попадалась масса платных курсов на подобную тематику. Самые известные деятели на тот момент это Чувашов и Гилка. Но как считают опытные биржевые игроки эти люди больше являются инфобизнесменами нежели практикующими форекс трейдрами.
     
  11. niksm

    niksm Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Плюс состоит в том, что вы потратите меньше времени на своё первоначальное обучение. Программа включает теорию и практику торговли на рынке Форекс. Если будете изучать всё самостоятельно, то потратите очень много времени.Вы постигнете азы биржевой торговли и только потом Вас выпустят в штормящее море рынка, где многие трейдеры просто тонут, так и не доплыв до острова с названием "Профит".
    Если говорить о минусах, то Вас реально никто не научит торговать на рынке, потому что это дело каждого индивидуально. А самое главное, не каждый и может торговать. Есть понятия психология торговли, дисциплина. А обладаете ли Вы необходимыми психологическими качествами для трейдинга? Необходимой психоэмоциональной устойчивостью? Если бы Ваши учителя были прекрасными практиками, то зачем заниматься обучением других и тратить свое драгоценное время, зарабатывая на обучении копейки. Выводы делайте сами. Удачи.
     
  12. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Единственно что может быть и то не факт, что на платных курсах, вам смогут все таки объяснить более подробно и раскрыто скажем так, ежели вы сами будете осваивать это, можно и самому, тут все дело во времени я думаю. А так много тех кто упорно, но сам со временем осваивал это.
     
  13. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Плюсы есть.Во-первых можно получить первичную,общую информацию о нем. И второе -узнать ,как не надо поступать ,действуя на форексе.То есть -делать наоборот ,чему учили на курсах,и будет Вам счастье.
     
  14. ArtemHak

    ArtemHak Специалист .

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Ну я бы не советовал пользоваться платными, так как это тоже самое что и со стратегиями на ставки. Купил у одного человека стратегию,а она выложена бесплатно на одном сайте. Потерял не большую сумму,но все же. Самому я думаю будет научиться лучше, без потерь и затрат(кроме вложения в сам форекс)
     
  15. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! На курсах по форексу,которые длятся обычно две недели(10 рабочих дней) по 2 часа в день(по крайней мере,про такие знаю) расскажут и покажут многое,в том числе практические торговые стратегии.Только вот незадача-вне курсов ,они практически не работают, почему -то.