Какие плюсы могут быть если обучатся на платных курсах по форекс?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Сергей_487, 6 июл 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хотя бы такой вариант. Вы подучитесь этому форексу, освоите методику преподавания и потом не утруждая себя торговлей, в смысле работой на форексе, начнёте преподавать и учить. Составляя им конкуренцию.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тот кто реально умеет торговать в плюс, по моему мнению вряд ли в преподаватели пойдет чтобы целыми днями возиться с учениками если в это время можно без всякой суеты и нервов не слабо зарабатывать). А вот кто этого не достиг, но деньги нужны и пытаются что-то там преподавать и хоть на этом как-то и что-то заработать)).
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Следовательно выход только один, заниматься самообразованием и не лезть в эти платные курсы, слишком похожие на разводы. Другой вопрос - где брать информацию и как её использовать? Слишком уж не хочется терять финансы.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Зачастую и приходится многое самому искать, информации в сети конечно полно, но и откровенного хлама там много, который нужно учиться фильтровать методом проб и ошибок. А как по-другому чему-то научиться?
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я ведь и сам нахожусь как раз в этой стадии, пытаюсь потихоньку разобраться, что там к чему и как всё происходит. Действительно сколько сложностей, новых терминов и понятий. как говорится учиться никогда не поздно.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, учиться придется не мало. Да и стратегию придется подыскать, без которой торговля невозможна.
     
  7. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Великий Гете сказал: "Суха теория, мой друг, а древо жизни зеленеет". Учиться необходимо всегда и везде. Даже на платных курсах. Кстати, платные курсы более результативные,нежели подобные бесплатные. Если заплатил свои кровные монетки, то мотивация для получения знаний более высокая. А еще надо помнить, что Форекс - это просто рынок, на котором действуют те же законы, что и на обычном рынке. Эти законы знает даже полуграмотная старушка: "Купи подешевле, продай подороже".
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Почему то вспомнилось прошлое. Работал на заводе в бригаде и народ любил играть в домино. Я особо страсти к этому не испытывал и обычно просто сидел рядом. Но когда не хватало игрока приходилось садиться, а в этой игре тоже присутствуют расчёты - иногда довольно сложные. Я особо не утруждался и бригадир всегда шумел, что начнут играть на деньги, чтобы я начал считать. А ведь пришлось бы считать.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вопрос только в том как найти где дешево, а где дорого чтобы соответственно купить или продать). Поэтому не то что старушке, а большинству начинающих и не только трейдеров эту загадку и не получается решить, заставляя слив свои деньги покинуть форекс :)
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может дело в том, что ставят перед собой слишком высокие цели. Или сразу играют по крупному. Форэкс ведь заточен под большие суммы. А раз на кону большие суммы, то соответственно и потери немалые. Понеся такой убыток, любой нормальный человек задумается.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тут любые суммы сольешь если не понимать где это "дешево" или "дорого", вопрос только времени)).
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так наверное и надо начинать с определения возможных сумм. С которыми можно оперировать и которые вы согласны потерять, вернее даже не согласны потерять, а согласны рискнуть этими суммами. Я например определяю сумму, которую уже заработал тем или иным способом в интернете и не выхожу за эти пределы.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Прежде чем реальными деньгами рисковать, нужно обучиться торговать в принципе, а для этого как первый этап и демку можно использовать, проверить там какую-то стратегию, посмотреть как она работает или не работает вообще.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй вы правы. Демо версия позволит хотя бы разобраться в инструментах панели, понять как это вообще работает. Может покажется смешно, но у меня куча вопросов, на которые я потихоньку нахожу ответы больше опытным путём, стараясь ничем не рисковать.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Правильно и делаете. Рискнуть еще успеете, рынок никуда не денется, тут важно рисковать с умом и какими-то знаниями, а не только на удачу рассчитывать.