Какие виды работ должны быть у самозанятого?

Тема в разделе "Юридический отдел", создана пользователем Funtic57, 13 июл 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понимаю можно зарегистрироваться и онлайн на сайте nalog.ru и там отчислять какие - то налоги. Думаю, что для тех фрилансеров, у которых есть постоянный нормальный доход это наиболее удобно.
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Электронный ключ надо заводить для этого, а вот что бы его получить надо быть ИП. Кстати, а в чем проблема? Подай декларацию на прочие доходы и все. Ты белый и пушистый, и доков лишних не надо)
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Меня, в моём городе и районе, почему-то вообще бояться.

    Мне пенсия не грозит. Всё ещё надеюсь, что, пока.

    Думаю, что законодательство здесь ждут большие изменения. Путину и компании, как не крути, придётся повысить пенсионный возраст, а дальше, как не крути, придётся законодательно учитывать и фактор самозанятости, включая "серый", и учитывать в пользу будущих пенсионеров.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего, не надо так печально смотреть в будущее, я знаю людей у которых было ещё печальнее, но они не унывали. Больше оптимизма. Ну да ладно о печальном, так вы считаете, что всё таки фриланс смогут обложить налогом?
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Рано или поздно к этому придут обязательно. Но это очень сложно сделать, фриланс очень непрозрачен. Гранты международных организаций, например, налогом так и не обложили, за исключением Единого налога на плату труда, но я его не платил, так как официально не платил себе зарплаты, и ничего нельзя было сделать. Скорее всего, это затянется на годы и годы.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я иногда читаю разговоры между собой фрилансеров, многие размышляют о будущем, на что жить в старости? Как заработать пенсию и трудовой стаж.?Другое дело, что получив её многие хватаются за голову.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Некоторые для того, чтобы шёл стаж для пенсии устраиваются работать охранниками. Работа нетяжёлая, но стаж идёт. Особенно хорошо, если работать в той же вневедомственной охране, там же государственная организация.
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Знакомый сторожем для этого работает, на работе сайтики и клепает) Периодически забывает заходить за зарплатой) Есть кстати вариант еще проще - оформиться опекуном у инвалида или человека старше 80 лет. Стаж с этого тоже идет.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Про такой вариант не слышал. Хотя идея хорошая, достаточно только найти инвалида или пенсионера подходящего.
     
  10. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Многие без стажа все равно получают пенсию, это обязанность государства - выплачивать минимальное пособие. Конечно можно работать сторожем, охранником и т.п. но от того пенсия станет может рублей на 200 выше прожиточного минимума. У нас бухгалтера с з/п в 33 т.р. получили пенсию от государства в 13 т.р., а которые работали свыше 27 лет вообще и того меньше. Жаль что никто не собирается производить пенсионную реформу.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Где вы хоть таких знакомых находите? У матери 20-22 зарплата и 16800 пенсия) Не ну если хотите можете социальную получать сколько она сейчас у нас - тысяч 8 вроде.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да я думаю среди родственников/знакомых может найти любой. Не знаю как на выплаты и тд влияет но можно до трех человек так брать) Кстати на гос. услугах можно взять бесплатно полную выписку по своему пенсионному счету
     
  13. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    У нас у бухгалтеров? Вы владелец предприятия и должны знать что такое выслуга лет + оклад + категория. Это зарплаты бухгалтеров Железной Дороги Крыма, также называемой РЖД. Правда сейчас осталась только категория + оклад. Социальную я точно не буду получать, у меня уже стаж 13 лет, плюс декрет входит в стаж 1,5 года на второго ребенка. На третьего я конечно не пойду, ну по крайней мере пока.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Интересный вопрос! Ну попрошайки получают деньги как благотворительность и она вроде как не облаживаеться налогами!!!) самозанятыми людьми их назвать можно, ведь не каждый пойдёт клянчить, плюс думаю там регулярно кто то да пнёт! оапстный вид деятельности))))
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну хорошо, это вполне подходит мужчинам, а что делать женщинам. Они в большинстве своём гуманитарии. Тем более, что на них зачастую дополнительным грузом ещё висит домашнее хозяйство.