Каким будет курс валюты летом 2017

Тема в разделе "Аналитика", создана пользователем Lays0510, 10 июл 2017.

  1. Lays0510

    Lays0510 Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Непредсказуемое положение экономики вызывает серьезные опасения у многих россиян. Постоянный рост цен на продукты и услуги, падение рубля – что будет в будущем России?
    Разбирая последние данные статистики, видно, что курс доллара увеличился с 2010 практически на 45% по отношению к рублю. Неблагоприятное развитие ситуации в Сирии и Украине будет только провоцировать падение нашей валюты, ухудшая экономическую ситуацию.
    ЦБ попытался единоразово оказать влияние на валютный рынок и повлиять на рост курса, но эта попытка не принесла благоприятных результатов.
    Аналитики считают, что сейчас остались только способы косвенного воздействия на кредитно-денежную политику. В их основу заложены действенные меры, разрешающие производить прямой контроль над уровнем инфляции в России. Судя по мнению экспертов, можно обозначить два варианта ответа на вопрос, сколько же в 2017 году будет стоить доллар ?

    Вариант 1
    Согласно предполагаемому сценарию, произойдет ожидаемое увеличение курса рубля в 2016 на 10,7-10,9%, а 2017 порадует повышением еще на 3,6%.

    Вариант 2
    По пессимистичным анализам нефтяные котировки будут стойко держаться на низком уровне (33-35 $), такое положение продлится вплоть до 2018. По мнению экспертов при таком раскладе в 2017 году долларовый курс может составлять 82-83 рубля.

    Предлагаю обсудить эти два варианта высказанные экспертами.
     
  2. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Сегодня цена барреля нефти равна 46,64$, а совсем недавно она была выше 50$ и держалась там довольно долго. Скорее всего, до осени, в этом коридоре стоимость и будет изменяться.
     
  3. Сергей

    Сергей Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Если цены на нефть будут держаться на нынешнем уровне, то и рубль будет стабильным. Но негативно может сказаться отток капитала и инвестиций с экономики. Так что скорее всего до конца года рубль просядет.
     
  4. Spacefox

    Spacefox Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Сейчас вроде как ожидается повышение спроса на нефть, в частности в США, соответственно и рубль будет в порядке, летом во всяком случае.
    По нефти многое зависит от ближайших встреч ОПЕК, 24 июля, куда позвали Ливию и Нигерию, и от встречи в ноябре.
     
  5. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    На данный момент сказать конкретно не реально. Только закончился саммит "большой 20" на котором и были определены направление мировой экономики и раздел сфер влияния. Судя по тому как расстались лидеры США и РФ, стоит ожидать улучшений.
     
  6. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Я считаю что по конца лета курс доллара будет стабильным районе 58-61 рубль, но уже к концу года думая рубль значительно упадет до 63-67 рублей за доллар.
     
  7. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Меня как-то оба варианта не радуют. Хотелось бы, чтобы доллар стал дешевле, да и повышения цен мне кажется никому не хочется. Будем надеяться на стабильность рубля.
     
  8. антонина

    антонина Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Женский
    Сегодня все россияне с тревогой ждут августа. Опытные аналитики предсказывают падение рубля до 70 рублей за доллар. С нефтью начинаются проблемы – дешевеет. По прогнозам, если еще и США увеличит рост добычи нефти, она может снизится до очень низкого уровня.
     
  9. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    На этой неделе, курс рубля немного укрепился, в США из-за страшного тайфуна на нефтяных платформах прекратили добычу нефти. Нефть при этом выросла, почти до 53$, возможно, поэтому и рубль стал сильнее.
     
  10. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Во-первых, за всех россиян расписываться не надо - процентов 90 из них уже давно и за курсами-то не следят, им некогда...
    Во-вторых, сентябрь на дворе. И где те "опытные аналитики ", скажите мне?
     
  11. eduart1968

    eduart1968 Гость

    Этот вопрос остаётся всегда загадочным и открытым. Потому что валюта подчинена в руках нацбанка. А там как мы знаем замашки свои
     
  12. andrei

    andrei Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что по конца лета курс доллара будет стабильным районе 59-62 рубль
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что всё зависит от цены на нефть, пока она держится, и рубль будет держаться, начнёт дешеветь: "Денег нет, но вы держитесь!".
     
  14. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Может я чего то не правильно понимаю но скажите каким образом и какой смысл один раз центральному банку пытаться оказать влияние на валютный рынок и повлиять на рост курса на мой взгляд ему лучше вообще не вмешиваться или я таки не прав
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Причин много, главная, Центробанку выгоден дорогой доллар, так доходы от нефтянки ещё позволяют, с горем пополам, затыкать дыры в бюджете. Одно непонятно, доллар даже падал, и теперь "Денег нет, а он держится".