Какой налог нужно платить за свой сайт?

Тема в разделе "Юридический отдел", создана пользователем Илья, 9 авг 2017.

  1. Илья

    Илья Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Если у меня будет сайт, на котором люди будут размещать рекламу, то какой налог нужно за это платить? Ведь у меня может быть немаленькая прибыль от рекламодателей. Отличается ли этот налог от обычного? Понятно, что быстро я свой сайт не раскручу, но всё же интересно.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Пока что на сколько я знаю, законодательства РФ до интернета ещё не добралось(Но очень хочет и стремится) по этому налог платить не надо. Но если вы прям так горите платить то можете оформить ИП. Только я даже не знаю к какой отрасли это отнести,наверное рекламная компания.
     
  3. Spacefox

    Spacefox Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Оформляете ИП и платите налоги, лучше со ставкой УСН 6%, расходы ведь предполагаются небольшими.
    На счёт не платить - тоже можно, большинство фрилансеров, ввиду мизерных доходов и, по сути, отсутствующих механизмов контроля за финансовыми операциями в интернете так и делают.
    Здесь вопрос в том, как вы собираетесь выводить и обналичивать деньги, ведь о "немаленькой прибыли", проведённой через банки, будет сообщено налоговой.
    Если же заработок - мелочёвка, лучше не заморачивайтесь с налогами.
     
  4. praktal

    praktal Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да не какого налога за сайт в природе не существует. А вот если будете размещать платную рекламу. Это уже прибыль т она облагается налогом. Для физлиц 13%. Если вы зарегистрируетесь как ИП, то лучше всего упрощенка 6% с оборота.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Лично я не каких налогов платить не кому не собираюсь!!! Мне лично не кто нечего не дал в интернете, что бы я кому то что то платил!!! А если даже придумают какой то налог, я всё ровно не буду платить и думаю так поступит 99% пользователей
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня нет монетизированного сайта, но есть канал на Ютубе, канал на Флиибу и личный платный блог в одном интернет-журнале. Но налогов я не плачу, так как был в налоговой и они меня сами об этом попросили. Суть, с моих ресурсов я имею копейки, и пройдут годы и годы пока они начнут приносить приличные деньги, если вообще начнут. Документацию же всю придётся делать сейчас, а это куча работы по принципу "Гора рождает мышь" и для меня, и для них.
    Поэтому договорились, что все заработанные деньги я перечисляю на пластиковые карты жены, а сам как бы ничего и не имею. Благо мы с женой не расписаны.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Знаю что у вас есть канал на ютубе, не думаю что нужны будут годы. Если столько времени будет тратить на канал, как тратите время на профит форуме. Всё у вас получиться и будет прибыль. И вполне возможно что не маленькую!!!
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, конечно, на добром слове, такое мнение, почему-то, у всех членов интернет-сообществ с которыми я виртуально общаюсь. Мне бы Ваш оптимизм! Думаю, жить было бы куда легче! Будем надеяться, что общее мнение окажется пророческим.
     
  9. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Если прибыль небольшая, то не стоит даже ходить по налоговым. И вообще - платить налоги с заработка в интернете, это уже через чур. Это все равно, что собрать яблоки с дерева и продать соседке, а потом пойти в налоговую и заплатить налог. В налоговую нужно ходить, когда хотите оформить ип или прибыль такая, что ее интересуются посторонние люди.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Так и будет! Жду процента))))
     
  11. Tetchange

    Tetchange Специалист .

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Женский
    я хотела открыть тему, для этого буду платит?
     
  12. Tetchange

    Tetchange Специалист .

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Женский
    если нет, то что делать, чтобы открылось?
     
  13. Tetchange

    Tetchange Специалист .

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Женский
    жду ответа)