Капиталы начали возвращаться в Россию

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 25 фев 2018.

1. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    У меня потрясающая новость, в российские валютные облигации и на счета в российских банках зафиксирован резкий приток поступлений валюты из-за рубежа. Похоже "друзья Путина", опасаясь арестов счетов начали возвращать деньги "на родную землю". Не знаю, что здесь будет, но, может статься, я зря сделал ставку на доллар.

Пока информация есть только здесь, и ролик большой, но посмотреть стоит. Я смотрел до 27 минуты.

Запад принуждает олигархов возвращать деньги в Россию

2. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    А что тут такого потрясающего. Если там на западе эти капиталы решили забрать, причём решили без дураков. Причём имели глупость сказать, что этим деньгам спрятаться нигде не получится. Где ещё спасать?

3. Dima80

Dima80 Олигарх .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Все, что вывезли "друзья" и "недруги" Путина почти за 30 лет вернуть не получится, суммы там огромные. Никто просто не даст вернуть. Опять же куда эти деньги пойдут?

• Согласен Согласен x 1
  4. The_Best

The_Best Инвестор .

Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Эх, нам бы еще экономику вывести из тени - там вообще рост и экономике и благосостояния был бы огого)
    Вот тут видим как возвращают капиталы те кто в основном заработал их в теневом секторе/бизнесе.

• Согласен Согласен x 1
  5. Dima80

Dima80 Олигарх .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Кстати, теневой экономики достаточно много. Можно проехаться по стране и поглядеть разные подпольные швейные цеха, на которых трудятся гастарбайтеры из Вьетнама. А ведь они приносят хозяевам немаленький доход.

6. The_Best

The_Best Инвестор .

Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    По разным предположениям от пятидесяти до ста процентов) То есть там объем исчисляется триллионами в год, и что то мне подсказывает, что возможно даже не рублей) Но стоит только закручивать в этом направлении гайки тут же начнутся вопли про "новый 37 год" )

7. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Прежде всего эти вопли давно уже звучат, только в разных вариациях. Вот только избавиться от нелегальных трудовых мигрантов очень непросто. Одним изданием указа с делом не справишься. Слишком это выгодно.

8. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    А ведь действительно, куда пойдут деньги вывезенные из страны? Причём надо учесть, что чистота этих денег под большим вопросом, если бы это было не так, то зачем бы их возвращали? Как их легализуют в России?

9. zarobotok2

zarobotok2 Банкир .

Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Поздравляю, надеюсь это поможет России стабилизироваться и людям станет жить легче! И что рубль может вернёт не много свои позиции. Хотя зная, что умеют красиво поговорить и на бумаге показать, а на деле ноль!!! И может это показуха быть для выборов

10. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Что показуха, вряд ли, капиталы "друзей Путина" на Западе могут начать арестовывать "без дураков". Другой вопрос, что лично я такого не ожидал, перевести деньги в Россию, это доверить их Путину, а он, тем же "Делом Ходорковского" наглядно показал всему миру, что верить ему нельзя ни на грош. В общем, поживём, увидим.

11. Dima80

Dima80 Олигарх .

Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    А куда им их еще девать? Если на западе пообещали их отобрать в любом случае?

12. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Открылась тема как-то "криво", только сейчас заметил сколько ответов.

В том то и дело, к тому же Путину никто не верит, а "друзья Путина" в особенности.

Ну, тот же Ходорковский, заработал их, в своё время, вполне легально, но это не помешало Путину и компании забрать их в наглую, "положив с прибором" на Закон.

Дело не в воплях, а в том, что куча людей останется без работы.

13. The_Best

The_Best Инвестор .

Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Это тот самый Ходорковский у которого начальник отдела собственной безопасности по приказу Х. ликвидировал неугодных? Или тот который гнал зарубеж нефть под видом "скважной жидкости"?
    Может мы о разных людях?)

14. Орин

Орин Капиталист .

Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    И что это, таки, меняет?!
    Будь Ходорковский хоть тысячу раз сволочь, привлекать его к ответственности нужно по Закону, а не "положив с прибором" на Закон. А при Путине и компании у нас вообще осталось хоть что-то похожее на закон и на правосудие?!

15. The_Best

The_Best Инвестор .

Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Ок, в каких местах был нарушен закон? Даже европейский суд по правам человека смогли домахаться только до мелочей типа "находился в суде в клетке, а согласно "тут куча каких то букв и цифр" должен сидеть свободно на лавке" и тд. Вот поведайте нам, откройте глаза. А то в ЕСПЧ не смогли найти фальсификаций и тд...
    Но я в Вас верю - вы сейчас от кроите мне глаза)