Кем быть инвестором или брокером?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем nata0601, 22 май 2017.

  1. nata0601

    nata0601 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    При заработке на инвестициях можно зарабатывать на своих деньгах, а можно и не на своих. Какие у вас есть мнения по этому поводу?
     
  2. Synonim

    Synonim Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Мужской
    Чтобы зарабатывать на чужих деньгах нужен большой опыт и высокий профессионализм. Я считаю, нужно сначала пройти путь рядового инвестора, набить шишки, научиться разбираться в инвестициях, разобраться в тонкостях, тогда можно уже брать на себя смелость работать с чужими деньгами.
     
  3. Сергей_487

    Сергей_487 Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Инвестором стать проще так как у вас может быть 100$ и вы их уже можете инвестировать в хороший проект. Чтобы стать брокером здесь все по сложнее потому что вы должны иметь какой-то опыт в брокрстве и у вас должна быть компания с хорошей репутацией для удачных сделок.
     
  4. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Чужими деньгами распоряжаться - это большая ответственность. Да и свой имидж, статус и авторитет в этой сфере нужно иметь немалый., иначе ни кто вам свои деньги не принесет, тем более если вы занимаетесь частным образом.
     
  5. lobanovatatana

    lobanovatatana Интересующийся .

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте . На сайтах в интернете очень много предложений по инвестициям . Лично я считаю , что это обман . Уже есть горький опыт по вложению денег .Или не дают потом зайти на сайт , или просто пишут , что вложений не было . Думаю что вестись не стоит . Легких денег не бывает .
     
  6. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    На чужих инвестициях можно зарабатывать, но, для этого нужно быть, например, управляющим трейдером у какого-либо брокера и торговать на форексе, используя свои средства, и привлеченные инвесторов, которые открыли ПАММ-счет.
     
  7. Жека Жека

    Жека Жека Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Инвестором быть проще так как у вас есть стартовый капитал и уже можно инвестировать в хороший проект. брокером стать по сложнее вам нуже багаж знаний и репутация
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Лучше конечно быть инвестором так как брокером сейчас очень трудно да и это займет время и соответственно деньги.
     
  9. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Да это совсем разные вещи и разный принцип работы, чтобы быть инвестором многого не нужно, главное иметь капитал, ну и желательно голову на плечах. Чтобы стать брокером тут предыдущих пунктов не хватит. С одной лицензией на право торговли с финансовыми активами сколько мороки, помимо этого ресурс, тех поддержка, процессинги, пиар и т.д. и т.п.
     
  10. ermvik

    ermvik Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    моё мнение, что инвестировать в брокеров пустое занятие. Инвестировал недавно в один памм счёт сто долларов, итог пролетел как фанера над Парижем, и объяснения
    детские, ну не поучилось и всё, извини.
     
  11. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Пока сами не "прорвётесь" с чужими деньгами работать не получится. А насчёт вопроса кем лучше быть, я думаю инвестором быть надёжнее и проще во всех тонкостях разобраться.
     
  12. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Инвестором конечно же,рисков прогореть гораздо меньше чем у брокера. Брокером нужна высокая сноровка смекалка и ответственность
     
  13. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд инвестировать в брокеров можно но только в структурные продукты с защитой капитала))))
     
  14. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Брокеры квалифицированные имеют соответствующий сертификат ФСФР и являются хорошими специалистами это фондовый срочный и сырьевой рынок
     
  15. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Брокер несомненно рискует на много меньше чем инвестор. Он ведь работает не со своими деньгами. Но назвать себя брокера и стать им - вещи кардинально разные. Если вы завтра объявите всем, что вы брокер, то ничегошеньки не произойдет.Вас даже не заметят. Вам придется сначала доказать, что вам можно и выгодно доверять свои деньги. Так что без личного начала никак не выйдет.