Кино: источник вдохновения или просто времяпровождение?

Тема в разделе "Музыка и кино", создана пользователем maryharut, 17 май 2017.

  1. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Кино стала неотъемломой частью нашей жизни. Теперь это не только ТВ, кинотеатры, а рзличные кинопорталы, форумы, мобильные приложения. Словом, оно везьде. А что для вас кино? ДАет он какой -то опры или смотрите чтоб расслабляться.??

    Если честно, меня вдохновляют фильмы про деловых женщин и удачу. А вас?
     
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я люблю триллеры и комедии, причем триллеры такие чтобы аж за душу брали и на долго оставалось впечатление:)
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Мне, прежде всего, нравятся фантастические и фэнтези фильмы, но не все, а с конспирологической составляющей. Кто знаком с книгами супругов Бузиновских, о тайном обществе "Диск", тот меня поймёт.
    Поэтому, если никто не возражает, я потихоньку начну здесь давать названия таких фильмов.
    Для начала, мне кажется, что такой фильм, точнее кино-эпопея "Матрица".
     
  4. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Тут всё зависит от самого человека и его эмоционального уровня. Наверное в молодости многих такие фильмы как "Гладиатор" или "Выживший" могут вдохновить на решительные действия. Но с возрастом это проходит. И затем просто смотришь кино, чтобы расслабиться, позабыть временно о проблемах. Не больше. Сегодня вообще мало делают качественного кино. В основном просто для разового просмотра и кассы.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Мне так же кажется, что к этому числу принадлежит и польский фильм 1983 г. «Таис» по знаменитом роману Анатоля Франса.
     
  6. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    С возрастом я все более склоняюсь к фильмам без "чернухи". До выхода на пенсию все нервы оставил на работе, поэтому теперь - только лёгкое, доброе, вечное).
     
  7. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Сейчас кино больше превратилось во времяпрепровождение.Нелепые комедии,которые ничему не учат или жестокость.Очень мало фильмов которые учат доброте,духовному развитию,помощи другим.Есть прекрасный фильм Заплати другому 2000 года.Вот где есть идея,воспитание.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  8. Виктория

    Виктория Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Для меня кино-просто веселое времяпрепровождение, но не более того. Если советские фильмы еще могли повлеять на внутренний мир человека и заставить действовать, то нынешний кинематограф оставляет желать лучшего, но это лично мое мнение.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я сейчас активно читаю отзывы о фильмах на "Отзовике", если фильм заинтересовал просматриваю. Если зацепил, пишу отзыв, так сказать, совмещаю приятное с полезным. Но, честно говоря, фильмы о которых захотелось написать отзыв попадаются редко, надеюсь, пока.
     
  10. adianon

    adianon Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Каждый находит то что желает, стал часто смотреть серьёзный кинематограф для ознакомления с социальными проблемами под разными углами и находить какие то решения.
     
  11. Камиль

    Камиль Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Всегда нравились фильмы про спорт, иногда можно посмотреть советское кино.
     
  12. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Мне очень нравится эмоциональный фильм"Хатико" где говорится какая верность может быть.