Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 17 июн 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот именно громадные площади стоят абсолютно безлюдные. Затеяли программу Дальневосточный гектар, а что творится в середине России, сколько вымирающих деревень? Нужны люди, это однозначно, а такое впечатление, что нет.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Доходило до анекдотических ситуаций. Все массово начали подозревать, что их прослушивают, тогда не было ещё мобильников, речь шла об обычной проводной связи. Я тогда работал в связи и все допытывались, как узнать наверняка о прослушке и избежать её. А мне было непонятно, почему все о себе такого высокого мнения.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Они не просто несамостоятельны, они зависимы от олигархов, так же как и олигархи зависимы от политиков. Это как бы сказать одна семья или клан. Именно борьбу этих кланов мы и наблюдаем регулярно и которая преподносится как борьба между правящей коалицией и оппозицией.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего, если люди и поедут - то не в деревни, а в крупные города. В деревни очень мало кто переезжает, хотя есть. У нас, вроде есть какое - то экопоселение (живут там, вроде вдохновлённые книгами Мегре об Анастасии). Что - то делают, продают Иван - чай, еще что - то.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И откуда у тогдашнего КГБ такие технические возможности, чтобы следить за всеми? Да и народу сколько надо, чтобы слушать все разговоры. Кому это было нужно. Слушали различных диссидентов, потенциальных террористов, националистов в республиках. А обычные люди им были не нужны. Кстати, многие иностранные туристы были уверены, что КГБ за ними следило и хотело пытать или убивать. Хотя на деле их оберегали от разного криминала. Ведь любой криминал против иностранного гражданина превращался в ЧП. Очень уж дрожали над драгоценными иностранными туристами. А они этого не понимали. Ни слова благодарности от них.
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    А где взять людей для заселения безлюдных площадей? Свои не поедут, а из-за границы лишние не нужны. Пока природные ресурсы продают, а потом начнут земли в аренду раздавать, тому же Китаю, вроде бы уже дают или давали.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А это довольно просто объяснимо. Я не буду сейчас говорить о тяжёлом сельском труде, на заводе далеко не всегда легче, а зачастую и вреднее. Но если на заводе обучают работе на новом рабочем месте, стажируют, то в деревне человек предоставлен самому себе. А ведь в деревенской жизни полно вопросов, на которые горожанин не знает ответа.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да примерно так я и отвечал. От прослушки уберечься невозможно, всё зависит на каком уровне она идёт. Но ведь она стоит денег, почему вы думаете, что стоите того, чтобы на вас их тратили. Многим это не нравилось, никакой самокритики.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да мы тут на одном ресурсе обсуждали как то народонаселение Китая и пришли к выводу, что не стоит доверять официальной статистике о колличестве населения в Китае. Очень похоже на то, что у них отрицательный прирост населения.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Из - за границы можно и завести. Хотя местные будут очень недовольны.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тут желательно еще и учесть презрительное отношение сельских жителей к городским. Думаю, что их не только ничему хорошему не научат, но еще и вреда всякого понаделают, просто из ненависти к городским.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, и народу в КГБ было не так много, чтобы всех прослушивать. Это какой объем информации будет в таком случае. Да, и что слушать? Разговоры о ценах на водку или в каком магазине колбасу лучше покупать?
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ну как-то не по себе было встречаться с КГБ-шниками. Я долго играл в шахматы по-переписке, соперники были обычно со всего Союза, ни с кем лично не приходилось встречаться. Но вот как-то в Иркутске проводился "Кубок Байкала", в нём в основном жители Иркутской обл. принимали участие, несколько человек вместе со мной с Иркутска. Зашёл я как-то на почту отправить заказное письмо, впереди мужичок стоял, очередь долго тянулась, поэтому стал я за ним смотреть, что он отправлять будет, гляжу тоже конверт в руках держит и почерк на конверте вроде как знакомый. Стал разглядывать, прочитал фамилию, адрес, всё точно я его знаю. Говорю: "Извиняюсь, а мы с вами знакомы!" С почты вышли вместе, идём по улице мило беседуем, дошли до "КГБ", он и говорит: "Ну всё мне сюда". Вот как-то неожиданно получилось, что не знал где он работает. Хотя обычно когда начинают игру все друг с другом знакомятся, указывают возраст, стаж игры, профессию, а этот товарищ ничего о себе не указал.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это скорее стереотипы какие - то. Вряд ли этот шахматист расстреливал инакомыслящих из револьвера Дзержинского))). В КГБ были специалисты по шифровке и расшифровке, которые были математиками и отлично играли в шахматы. Наверное он был одним из этих людей.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати, а США и Китай продолжают свою торговую войну. Сегодня, вон гугл против хуавея выступил. Говорят, что не будут обновлять гугловские сервисы на смартфонах этого производителя. Китайцы в ответ собираются бойкотировать продукцию эппла.