Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 17 июн 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Почему то вспомнилось. Когда то послали ребят копать траншею под кабель, так они скинулись заплатили экскаваторщику, петушок стоял неподалеку и тот минут за 15-20 выкопал эту злосчастную траншею. Причём петушок был тоже заводской, просто надо было дать заявку на экскаватор. Но ведь тогда могли бы увидеть, бездельничающую бригаду.
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    А зачем России негры, здесь своих "чёрных" хватает. Вот собственно в этом плане не совсем понятна политика государства, зачем возрождать СССР на территории России, опять на те же грабли наступают. Да и Путин неоднозначные заявления делает о русских землях и косяках большевиков в 1922 г.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ну советский интернационализм это смешно, всё что из него получилось это расизм и ксенофобия. Достаточно только вспомнить оскорбительные клички для братских народов, возможно, они долго терпели и потом решили наконец-то отыграться, по-другому никак нельзя это объяснить.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это смотря кого называть "чёрными". Мне иногда кажется, что если судить по отношению властей, то "Чёрными" являются именно русские люди. Особенно в бывших братских республиках. Возможно именно с этим и связаны пресловутые высказывания, если относиться к ним, как к заявкам на возможное изменение политики.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если вспоминать оскорбительные клички для бывших "братских" народов, то неплохо бы вспомнить и про то как оскорбительно называли русских эти "братские" народы. А вообще я с вами согласен, национальная политика в СССР потерпела полный крах. Показушная дружба, причём зачастую в одни ворота до добра не привела, все улыбались но камень за пазухой держали. Вот это меня всегда удивляло, вроде всё делали для этих народов, но подлинно дружеских отношений не было.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Бывает. Мне тоже иногда приходилось стоять с открытым ртом, не понимая, чего от меня хотят. Это конечно очень сильно зависит от руководства, нормальное руководство не будет путать людей и если будут приходить противоречивые указания сверху, начнёт разбираться сначала с вышестоящим руководством.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И тем не менее концлагеря для иранцев и арабов они не устраивают. Вот только вы ошибаетесь, что они не знают с кем имеют дело. Слабо помню, но был сравнительно недавно скандал связанный с этим, подробности правда забыл. Но не в этом собственно дело. Всё они отлично знают, просто на данный момент им выгодно сотрудничать с Украиной.
     
  8. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Я немного о другом, нынешнюю ситуацию с афроамериканцами пытаюсь связать с мигрантами со Средней Азии. Не вернёмся ли мы опять в начало 90-х с подобной политикой, только притеснять русских будут уже прямо в России, не начнут ли мигранты, со временем, качать свои права.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Таджиков я действительно упустил из виду, а ведь в крупных городах их действительно реально много. Сценарий о котором вы пишите, действительно вполне реален. Уже образовались районы проживания мигрантов, в которых они являются большинством.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, кризис многих не пощадит. Много кто окажется на обочине, много проектов закроют.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Китай (уйгурский район) пытались раскачивать по типу Украины, тоже про оккупацию выли и тому подобное. Китайцы действуют жестко и особо ничего не рассказывают.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, все одно и тоже у них. И все этому верят. Скорее всего этого "главного фаната" и не существует. Просто авторы выдумали персонажа в стиле фильмов про "плохих русских". Забавно то, что наши фанаты это последователи британских, оттуда эта субкультура пришла к нам, как и скинхеды, кстати. Что - то мне подсказывает, что скинхедов как раз и создали в Англии, чтобы подавить протесты левых движений против политики Тэтчер в 70х годах.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Обыкновенный расизм, разжигание ненависти по национальному признаку. Просто этот расизм "правильный", рукопожатный и западомлюбимый и холимый. Тут, кстати, в дзене была статья, про сериал про Екатерину 2ю, который с неграми и тому подобным, мол, зачем русским обижаться на такой невинный сериал, мол, в то время в России было много униженных крестьян. Я в комментариях предположил, а что если в России снимут фильм про отцов - основателей США, которые были рабовладельцами, и этот аспект будет раскрыт во всей красе, с добавлением художественного вымысла. Как отреагирует "цивилизованный мир", не заклеймит ли этот фильм, как "жуткую тоталитарную пропаганду"?
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тут, наши должны стараться, платить за позитивные фильмы про Россию режиссерам, создать какой - нибудь фонд, который был проплачивал это.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, это выгодно. Этим пользуются, нашим надо не отставать.