Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 17 июн 2018.

  1. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря говоря не слышал, то ли юмористов поубавилось, то ли на москалей переключились. Типа такого, сидят бабульки на лавочке и разговаривают:"Вот москали дурные и где тех бандеровцев увидели, хоть на одного бы посмотреть". Эти вопросы в разговорах сейчас как-то обходятся стороной. Только один раз на почте токое слышал. Стоит бабулька, хочет заплатить за коммуналку, ей оператор говорит: "У вас тут улица не такая написана". Бабулька:"Кака така не така?" Оператор:"У вас была улица Октябрьской революции, перезвали на Героев Крут". Бабулька:"Да шоб их там всех крутило!"
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Хоть что - то, и то неплохо. Просто я сталкиваюсь с огромным количеством комментариев от ярых украинских наци - аналистов на ютубе, да и много где еще, их феерические бредни могут стать сильным источником для людей с юмором.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Лучший источник юмора сам народ. Сам я сибиряк, гражданин РФ в Украине на ПМЖ. В 2014 г приходит ко мне соседка и говорит:"Ну ты теперь, наверно, с нами воевать будешь?" А ей говорю:"Ну ты Денисовна скоро пенсию будешь в евро получать". Она:"Да на х.. мне эти евро, мне пенсию надо!"
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, тоже забавно. Особенно забавно это звучало с оригинальным акцентом - наверное напоминало выступления Штепселя и Тарапуньки. Что интересно их выступления были вполне понятны, а нынешний украинский язык понятен заметно меньше.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Конечно было понятно, потому что Тарапунька принципиально говорил на всем понятном суржике, который и по сей день никуда не делся и используется обиходе как разговорный. Даже современная молодёжь от него не отказалась, каждый день хожу возле школы, старшекласники за углом курят, что можно услышать, только мат-перемат, да суржик.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понимаю ярые патриоты Украины и националисты относятся к суржику с презрением. Хотя суржик это же достаточно уникальное, яркое явление народного языка.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Я н
    Я не сказал бы, что они лучше знают украинский язык, они же не филологи. И сами тоже говорят на своём западенском суржике, который в других областях Украины просто не понимают. Мне кажется они просто боятся вымирания украинского языка.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Как он вымрет, если на нём говорят десятки миллионов человек? Суржики, насколько я понимаю это результат взаимного проникновения соседних языков (русского и украинского, польского и украинского, венгерского и украинского и тд). Я не профессиональный лингвист, но мне кажется, что попытки заморозить и удержать язык в определенных рамках занятие не лучшее - пусть развивается и меняется.
     
  9. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Разговорный язык невозможно искоренить, он развивается сам по себе, а главная борьба у них сейчас с использованием русского языка на государсвенном уровне, теперь украинский язык - это обязательно-принудительный язык для чиновников, государственных служащих.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Некоторые, вроде Ирины Фарион занимаются и борьбой против русского языка в быту. Нахрена они, вообще раздули этот языковой вопрос? Пусть люди говорят на том языке, на котором им удобно и привычно. Зачем порождать лишние противоречия в стране?
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Языковый вопрос у некоторых ещё с 1991 г в одном месте чешется, к чему это привело уже 5 лет наблюдается. В киевских университетах какая-то часть прелподавателей вообще не говорит на украинском, никто их пока с работы не выгоняет. Мне наоборот кажется в последнее время люди к языку стали относиться терпимее, мне так сказать по делам иногда звонят с западной Украины и первым делом спрашивают на каком языке мне удобней общаться.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Языковой вопрос с 91го года (даже, чуть раньше) стоит на всём постсоветском пространстве. По всем бывшим братским республикам тогда начали заниматься ярой борьбой против ненавистного наречия неполноценных оккупантов, ведь повсюду от Эстонии до Таджикистана сплошь маленькие, гордые, великие и древние народы проживают. Всё под копирку написано было.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Это только на одну мысль наводит, что русский язык действительно Великий и могучий раз его так боятся, может даже больше чем самих оккупантов. Можно подумать, что все их проблемы завязаны на русском языке и мешают государственности.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Скорее просто всеми силами разрывают на части бывший советский народ. Язык, культура, искусство и прочее объединяли же.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да при чём тут язык? Язык только предлог, повод, нашли больную точку, рану так сказать и сыпят туда соль чтобы злить людей стравливать, разобщать. Верно заметили, все эти языковые проблемы в братских республиках просто таки написаны под копирку. И ведь местная так называемая элита подпитывает эти настроения.