Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 17 июн 2018.

  1. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    А кто же сейчас в ато, если атошники на заработках, им там а ато больше, наверное, платят чем в России. Лично я это считаю бреднями националистов, которых по обе стороны границ хватает. Гастарбайтеры может и не влюблены в Россию, но всякий политический бред по телевизору им точно смотреть некогда.
     
  2. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли экономика сейчас может повлиять на самый распространённый язык. Даже если и экономика просядет, в этом случае всё равно не заменят английский язык на китайский, хотя бы потому, что он самый распространённый.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И среднеазиаты не питают к России тёплых чувств, не все, конечно, но есть и те, кто ненавидит, не меньше украинских националистов. Национализм, вообще крайне сильно распространился на территории бывшего СССР (включая Россию, конечно).
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Китайцы, вроде экономически уже обогнали США, особенно если мерить ВВП не тупо в долларах, а хотя бы по ППС. А уж если сравнивать в штуках произведённой продукции. Но китайский язык по прежнему не особо распространился, даже у нас на Дальнем Востоке мало кто знает по китайски что - то больше, чем "нихао". Нет такого распространения у других языков.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Бывшие атошники, которые уже демобилизовались, наверное.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А кого вы считаете атошником? Это ведь выглядит для рядового украинца, как поездка на заработки. Отработал своё время по контракту, вроде как съездил в ту же Россию, получил деньги и домой отдохнуть и домом заняться, потом опять поехал, если не в АТО так в Россию на стройку. Для них ничего лучшего, просто бизнес.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ну нет это даже как-то смешно выглядит, интересно было бы глянуть на бригаду, состоящую из атошников и ополченцев. У атошников так не поличится у них контракты от 3 до 5 лет. Да мне кажется за западной границей сейчас более интересные предложения, едут не только на работу, а за дешёвыми автомобилями.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати, об автомобилях. Они же их пригоняют с европейскими номерами и ездят на Украине не регистрируя, вроде. Был какой - то полумайдан в Киеве по этому поводу. Это как у нас на юге с абхазскими номерами ездят.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Конечно вряд ли бывшие ополченцы смогут мирно работать с бывшими атошниками. Хотя гипотетически это вполне возможно. На Украине частенько слышно о перепалках бывших атошников и водителями маршруток, значит имеются такие. То же и с ополченцами.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не владею этим вопросом, но по моему они там ничего не добились по поводу растаможки и их там основательно нагнули. Но повторюсь вопросом не владею, как то меня это просто не интересовало. Но мелькало, что вроде как пограничники не пустили бывших атошников в Россию.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Не знаю как там с растаможкой, но машин с евробляхами довольно много, вроде кто не успеет до конца мая, будет потом больше платить. А как пограничники знают, что ехали атошники? Или у них уже вся база данных на ВСУ имеется?
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Там очень сложно все. Общество на Украине сильно радикализировано и политизировано. Перепалки и драки происходят от этого. В России, пока что намного спокойнее. Может здесь они и смогут ужиться.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Может эти атошники где то засветились, скорее всего ФСБ знает основных кадров из разных правых секторов и им подобных организаций. Да и наши ФСБшники, скорее всего неофициально работают с украинскими спецслужбами. Недавно же была информация, что украинцы выдали России какого то борца за свободу из Ингушетии.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю как там с погранцами, но мелькало как то, что кого то то ли не пустили, то ли выслали, по моему всё же не пропустили, как он там засветился, не помню, но писали, что то вроде в документах было написано. А вот то что пытаются делать аналоги украинского миротворца, куда заносят нациков это действительно, я несколько раз встречал такие сайты.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Смотря в какой коллектив попадут и сколько их будет. Самое неприятное, что и в России отношение к событиям на Украине крайне неоднозначно и есть сторонники и тех и тех. Вдвойне неприятно, что есть и такие, которые обвиняют жителей ЛДНР в снижении их жизненного уровня.