Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 17 июн 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сначала не понял даже, какая ситуация и что будут делить. А ведь действительно этот передел неизбежен, сколько из за этого войн произошло в истрии человечества. Вот только, что это может изменить в стране? Не думаю,что произойдут кардинальные изменения.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, и это всегда было загадкой для меня. Зачем им это, им что больше нечем заняться. Мне как то, просто не укладывается в голове, что можно просто жить и ниочём не заботиться. Деньги всегда есть и в необходимом количестве. Как это ничего не делать.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Иногда задаю себе вопрос, почему так спокойно реагировала Россия на резню русских, практически геноцид в бывших братских республиках. Поневоле вспоминается школьный курс истории о нашествии татаро монгол и о том, почему им это удалось.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И тем не менее разница громадная. Прежде всего какие были принципы объединения в Российской империи и в Советском Союзе? В этом принципиальное различие. В российской империи никогда не говорили о братских народах и не делали их привилегированными.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего в нынешнее время, это техника безопасности. Не дай бог во время мастер класса по изготовлению рогатки и стрельбе из неё покалечите кого то. Организация детского лагеря, это громадная ответственность и бешенная порча нервов. Начать с того, что начнут бегать в самоволки.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Особенно мне интересно водить супругу кругами. Иногда возникает спор в какую сторону возвращаться, я разумеется соглашаюсь и мы плавно идём по дуге большого радиуса в выбранном мною направлении. Она правда в последнее время редко спорит.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Разобрался я что за памятник, нашёл на карте города и погуглил. Памятник миноносцу гремящий. Оказывается ещё при Николае втором построен. Меня ввела в заблуждение одежда как были одеты матросы запечатлённые в бронзе. Это памятник первой мировой, по видимому не очень популярен у иностранцев.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    На фоне этого, очень характерно смотрится история с Кикабидзе. Который катит бочку на Россию, кричит, что никогда туда не поедет, а на самом деле ездит по России выступает на корпоративах. Куда смотрят пограничники, что об этом никому не известно. И кто приглашает его, почему это не передаётся огласке?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да нет он имел в виду нечто другое. Россия уже ведь тоже стала другой и продолжает изменяться. Трудно сказать в какую сторону изменяется в лучшую или худшую, но она стала другой и несмотря на желание бывших братьев былой лафы не будет.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ох уж этот языковой вопрос. Самое смешное, что этот вопрос в Европе муссируют уже не одно столетие и всякий раз, когда Россия начинает вести политику в своих интересах он всплывает вновь. Почему не начать подобное в адрес американцев.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Видимо руководство Сбербанка хорошо попросили, что оно не уходило с территории враждебно настроенного государства, для поддержания его финансовой системы на плаву. Ведь европейские банки в Украину, наверное, не торопятся.
     
  12. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    А зачем Российской Империи нужны были братские народы, это видимо только большевикам было выгодно, иначе бы эти братские народы дали стрекача до образования РСФСР, по примеру Польши и Финляндии. Иностранные интервенты горели желанием помочь.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да как вам сказать,я не владею досконально вопросами украинской банковской системы, но по моему там имеются дочки европейских банков, по моему ещё с домайданных времён. А вот насчёт просьбы руководству сбербанка не уходить с Украины, наверное вы правы.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    По моему вы смотрите на образование Советского Союза с позиций нынешнего про либерального взгляда на историю. На тот момент партия большевиков была очень интернациональна и не было для неё больших и малых братьев.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Они бывают и буйными, драться лезут спьяну. Не все, конечно, но есть среди них и такие. Не знаю, зависит ли пьяная воинственность от национальности, наверное это тема для исследований.