Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 17 июн 2018.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У нас тоже не оплачиваются, но бывает удобнее сфотографировать и переслать, чем ждать пока начальник придет, сам посмотрит, еще и новых заданий надает. Есть же поговорка "не хочешь мозолить руки - не мозоль глаза начальству".
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не так давно смотрел разные статистические данные по дореволюционному периоду. Тогда тоже все считалось и анализировалось, разные столоначальники и статские советники тоже не просто так сидели. Причем все делалось вручную, без калькуляторов. И справлялись же.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот я и говорю, что национализм для американцев простой и циничный инструмент для извлечения прибыли. Там где им выгодно, там они или не замечают нацистов, или наоборот докажут обратное. Как говорится ничего личного, чистый бизнес.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А если бы вы знали, как я сгорал от зависти слушая его. Я то на рыбалку последний раз мотался лет 7 назад. На старой работе были любители и взяли меня с ночёвкой на моей машине. И то мои испортили, утром начали названивать, когда я приеду, чтобы поехать на дачу.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это ведь сколько мороки, и кто этим будет заниматься, когда намного проще документ распечатать в нескольких экземплярах и подшить в дело. А дело в архив. И документ документу рознь. Не знаю как у вас, у нас частенько стоит пройти сверку по коммунальным платежам, хотя сделаны кабинеты и есть постоянный контроль, но всё равно умудряются напутать.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так в том то и дело, что власть сейчас в руках у менеджеров. Причём эти менеджеры зачастую очень далёки от реального положения дел на реальном производстве. Недавно, где то набрёл на рассказ менеджера которая решила устроится на фабрику рабочей. Для неё многое стало откровением.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А зачем это надо этому бизнесмену? Не надо забывать что все бизнесмены в первую очередь заточены на получение прибыли и заниматься тем, что гарантировано может принести ему убытки никто не будет, это кстати относится не только к бизнесменам.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А император просто не мог поступить иначе, ведь декабристы вышли из сливок общества, конечно разная мелочь была наказана по полной, но если бы так поступили с верхушкой, он бы получил оппозицию в ближайшем окружении. Можно вспомнить и более поздние времена, тех же народовольцев. Или вспомнить Льва Толстого.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Звучит логично. Сработать так сказать на опережение, показать руководству своё старание и не мозолить ему глаза. Можно и даже нужно упомянуть о каких то важных делах, которыми вы очень загружены. Все при деле - начальство довольно.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь действительно - справлялись. Может потому, что не надо было забивать данные в компьютер. Ведь зачастую отчёты приносятся на бумаге и на дисках. Я не владею этим вопросом, но слышал, что бумажные носители и диск просто дублируют друг другу.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, но они не понимают, что этот национализм может вылезти за пределы. Вроде, уже была информация про то, что один из стрелков в Новой Зеландии воевал на Украине на стороне Украины.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, не понимают или думают, что у них, в отличии от предшественников, всё получится. Это я пишу о попытках разыграть националистическую тему, о финансировании различных националистических организаций. Это одна сторона проблемы, а другая, не менее остра. Есть такая поговорка - легко взять в руки автомат, но трудно его отложить в сторону.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Когда то тоже ходили на рыбалку с друзьями, ловили ротанов. Но, сейчас как - то подзабросили это дело.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно, наверное это как - то автоматизировать при желании. Ошибок допускают достаточно много.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, при СССР часто ставили начальников из тех, кто поработал на производстве на маленькой должности. Те знали работу. Но, сейчас часто ставят менеджеров по другим принципам - результаты получаются не очень хорошие.