Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 17 июн 2018.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Бизнесмену может помочь государство. Например, за подобную деятельность ему могут дать какие - нибудь хлебные тендеры или что подобное.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это для всех удобнее. Работникам удобно отчитаться перед начальниками. Начальникам не надо бегать, проверять, отрываться от других дел (которых тоже хватает). Да, и в последствии можно перед более высоким начальством можно отчитаться, используя эти фотографии.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Бывает и такое, что данные просто дублируются в разных видах.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно вспомнить Афганистан. Американцы помогали моджахедам (исламистам) воевать против СССР. Но, потом внезапно оказалось, что эти моджахеды с не меньшим удовольствием начали воевать против них же.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, в молодости и время было на рыбалку. А когда женился, сразу свободное время как то резко сократилось.То ремонты по дому, сегодня только батарею менял у дочки в квартире. Все выходные уже запланированы, я даже не спорю, куда деваться то, кто если не я.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Насчёт кабинетов в коммунальных службах, я имел в виду интернет. Заходишь через сеть и контролируешь свои платежи и задолженности. Вроде всё там автоматизировано и компьютеризировано, а всё равно ошибки постоянно выскакивают. Вот это для меня загадка, неужели нельзя создать нормальную программу.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот именно, по другим принципам. Я могу понять когда детей или подобный блатной контингент пристраивают на госслужбу - страдает государственное предприятие.Но зачастую подобное происходит и на частных предприятиях, естественно несут убытки - о чём они думают?
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я в шоке. Одни и те же данные тащут в один кабинет, зачем? На мой взгляд это просто имитация деятельности. Есть диск, с ним можно работать, распечатать если действительно необходимо. А если разобраться, зачем вообще что то нести, можно переслать по электронке.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, отличный пример. Правда я до конца не верю, что исламисты действительно воюют с американцами. Есть у меня такое подозрение, что они являются просто козырем в рукаве у какого то правительственного клана или какой то внутриправительственной группы.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот обратите внимание, что вы предлагаете. Если бизнесмен сделает какой то благотворительный взнос, то не обращая внимания на то что предложения бизнесмена не самые выгодные, ему надо отдать какой то выгодный тендер. Это что то вроде взятки, но и вы и остальные сочтут это справедливым решением.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот и получается, что на низовом уровне приветствуют автоматизацию передачи данных. Ведь пересылка фотографий не что иное как электронный отчёт в вышестоящую или контролирующую организацию. Причём нашли и способ и методы работы, потому что это удобнее людям.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, времени постоянно не хватает. С этим всегда проблемы.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Постепенно должны исправить все эти ошибки. Это же постоянный процесс. Но, могут появиться и новые.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мышление у руководителей все то же, что и у чиновников. Иногда появляются мысли, что хорошо бы завозить специалистов и руководителей из - за границы. У них нет таких психологических проблем, как у наших. Вспомните, как наша сборная заиграла при Хиддинке. Это из этой оперы.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сам не понимаю для чего это, но это существует.