Китай считает Ethereum лучшей сетью блокчейн

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 21 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Пресс-служба Министерства промышленности и информтехнологий Китая составило рейтинг публичных сетей блокчейн, работающих в криптовалютном секторе. Рейтинг учитывал несколько критериев.
    Власти КНР самой лучшей в мире сетью блокчейн признали Ethereum. Кроме того в первые топ-5 рейтинга также вошли Steem, Lisk, NEO, Komodo. Примечательно, что все эти сети используют смарт-контракты.
    Неожиданным оказалось попадание в рейтинг сети Steem, потому что она не может считаться технологией базового уровня. Кроме того общественность удивило включение в рейтинг Monero, так как правительства некоторых стран выразили озабоченность по уровню анонимности в сети Monero, которую могут использовать для финансирования незаконной деятельности и отмывания денежных средств.

    Лидер криптовалютного рынка - Биткоин в рейтинге правительства КНР расположился на 13 месте. Этот факт вызвал возмущение со стороны биткоин-сообщества.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а на чём основано их утверждение. Вполне возможно, что они решили поставить на эту валюту или вернее уже поставили. И этими заявлениями просто продвигают её на более высокую цену. слишком уж в крипте всё шатко и неопределённо.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    на нескольких критериях: безопасность, скорость транзакций, масштабируемость, инвестиционные риски, волатильность. Плюс ко всему они пытаются пропихнуть с фанфарами на крипторынок свою валюту EOS, а она по последним новостям совсем хероватая с учетом централизации и кучи багов.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Насчёт инвестиционных рисков понятие относительное, даже непонятно отчего оно зависит. По моему мнению самый большой недостаток криптовалют - постоянное появление или попытки создания новых криптовалют.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В чем недостаток? Не многие криптовалютчики их рассматривают, как потенциально успешные, а многие из коинов и вовсе не являются форками известных, а обычные ICO. Вот именно тут и просматривается инвестиционный риск. Вдруг сдуется?
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот, вот сдуется. А финансы вложены, значит убыток. Нет я понимаю что такая переменчивость это особенность криптовалют и тут если разобраться они не сильно отличаются от обычных. Где тоже скачет курс и возможны любые неожиданности. Но тем не менее очень напоминает средние века, когда любой барон имел свои монеты.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Не сдуется. Просто ажиотаж прошел, многие хомяки ушли с рынка, трейдеры перестали спекулировать, на законодательном уровне появились средства контроля, снизились факты использования коинов в преступных схемах. Это ведет к чистоте крипторынка. К ICO стали подходить более взвешенно, обдуманно.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим трейдеры, потому и трейдеры. что живут с того, что спекулируют на валютах. Неважно на каких. На законодательном уровне, по факту только отрабатываются средства контроля. Ну а насчёт использования в преступных схемах, а может просто научились лучше маскироваться? Я по большому счёту двумя руками за то, чтобы на рынке крипты была стабильность и надёжность.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не являюсь крутым специалистом компьютерщиком, авторитетно и уверено что либо утверждать не буду. Но обычная житейская логика и опыт жизни говорят мне, что на любую хитрость найдутся ещё большие хитруны. Но тем не менее я думаю,что действительное распространение крипта получит тогда и только тогда, когда будет кто то или какой то международный признанный орган контролирующий оборот крипты.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Именно отсутствие контролирующего органа и есть основной принцип криптовалюты. Никому не нужен дополнительный международный фиат, людям нужна свобода от банков-кредиторов, банков-эмитентов.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да в этом наверное и заключается главная проблема криптовалюты. С одной стороны не нужны дополнительные загребущие руки и жадные глаза - это про наличие контролирующего органа, а с другой хотелось бы гарантий безопасности финансов.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    а это зависит от участника крипторынка и полностью возлагается на него. Будто бы банк с клиентом всегда честен и безоговорочно гарантирует сохранность накоплений?
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сказано очень верно. Меня всегда доставало, как свободно и не чувствуя угрызений совести банки меняют условия вкладов. Причём, что особенно достаёт, зачастую не считают нужным даже предупредить клиента. Выглядит как узаконенное мошенничество.