Комиссия за BTC-транзакции упала в 40 раз

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 22 фев 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Rомиссий в сети bitcoin достигла максимума $34 в декабре 2017 года. Высокие транзакции привели к кризису в сети. Многие компании отказались принимать BTC (сервис Steam и платежный провайдер Stripe). Проблема решилась сама собой. Часть пользователей отказалась от использования сети bitcoin, снизив нагрузку, а часть стала использовать пути оптимизации операций, объединяя различные платежи в одну транзакцию. В начале 2018 года курс упал до $6000. Это, вероятно, несколько уменьшило чрезмерный ажиотаж на рынке и послужило одним из факторов снижения средней величины транзакционных комиссий.
     
  2. Shumaher

    Shumaher Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    В последние 2 года bitcoin кошелек появился на вебмани WMX кошелек и на Паеер. На мой взгляд эти платежные системы составят достойную конкуренцию в обмене криптовалюты на фиатную. Возможно комиссия здесь будет ниже, чем на блокчейне
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    пруффффффф
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    На веб мани биткоины конечно принимают ... но минималка 0,01 биткоина) Да и комиссии опять же. Так, что не все так хорошо в королевстве датском)
    Кстати, интересно стало - кто какими кошельками пользуется?
     
  5. Shumaher

    Shumaher Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    WMX конечно. да 10000 сатошей можно перевести в фиатную, но только через биржу при вэбмани exchanger. Если не торопиться с переводом можно хороший обмен подобрать. И поживем увидим, что нам Паеер предложит :)
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Вот самый здравый кошель+обменник

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А для тех, кто не знает, где мониторить обменники, то вот

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Самые внимательные заметят там еще кое-что.
     
  8. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Я уже давно использую WMX мне в априори не нравятся высокие комиссии биткоина, поэтому я сразу начала указывать именно эти кошели. Что самое удобное можно не переходить на обменники, а произвести обмен в удобном направлении непосредственно в кипере. Да и удобное оповещение показывает когда средства пришли на счет, что опять же освобождает от необходимости постоянной авторизации и ожидания подтверждений.
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    В веб маниевском кошельше есть несколько минусов - обмен по слегка заниженному курсу + 0,01 биткоин минимальная сумма вывода.
    Хотя для меня он тоже удобен - не надо что еще устанавливать/регистрироваться - просто добавил кошелек)
     
  10. Shumaher

    Shumaher Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Для меня весьма интересно, как поведет себя платежная система Payeer. Комиссия за перевод, минималка.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Тоже послушал бы - пожалуй единственная из распространенных платежных систем в которой у меня нет кошелька) Кстати народ - не храните в киви больше 40 000 рэ, у них сейчас пошел прикол - блокировать счет и писать что разблокируем после предъявления экономического обоснования этой суммы)
     
  12. MonikTop

    MonikTop Магнат .

    Сообщения:
    38.094
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    615
    Пол:
    Мужской
    При чем здесь комиссия за перевод биткойна и многое в этой ветке?
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Первый раз видешь форум? Почти на всех темы начинаются с одного, заканчиваются другим) Как то читал тему на городском форуме ... Начиналась она о том какие улицы будут перекрыты, закончился рецептами пирогов)
     
  14. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    ВМХ мне не нравится тем, что при обмене на рубль цена слишком низкая. На Никсмани минимальная сумма при обмене напрямую на карту или другую ЭПС 0,01 бтс. Но, комиссия при этом 5 центов или 0,5%. Внутренние переводы на Никсмани без комиссии. Я пользуюсь юбит обменником, там курс самый высокий и комиссия минимальная. Но, для того, чтоб завести туда деньги, необходимо создавать код, так как комиссия слишком высокая.
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    это не прикол, а закон. Они всех уведомили, что нужно обновить свои регистрационные данные, паспортные данные и т.п. Всё там без приколов работает, просто идет массовая деанонимизация пользователей.