Корректировка сообщения

Тема в разделе "Пользовательский отдел", создана пользователем Arhangel, 21 июн 2017.

?

Ваше отношение к функции редактирования собственного поста:

Голосование закрыто 5 июл 2017.
  1. Однозначно нужно

    100,0%
  2. Нет, такое здесь ни к чему

    0 голосов
    0,0%
  3. А я ошщибок не делаю )))

    0 голосов
    0,0%
  4. Я из команды форума, я все могу и так

    0 голосов
    0,0%
  1. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Я на форуме недавно. Вообще, я на него попал, большей частью, из-за его оформления, я довольно таки привержен эстетике. А форум имеет мое любимое сочетание цветов. Респект команде форума.
    Но речь я веду о функционале форума. Да, он просто отличный. Но вот столкнулся с проблемой - корректировка собственного поста. Даже просто допустив любую ошибку и отправив пост на форум, его уже не возможно отредактировать Согласен, нужно быть внимательным. Но ведь все мы знаем, что зачастую при печатании задеваешь соседнюю кнопку. Я предлагаю команде форума ввести функции корректирования. НО! Она должна быть доступной только в ограниченный период времени, скажем, первые 10-15 минут. Ее цель - устранить собственные ошибки в тексте. Но так же, не позволять в ходе дискуссии изменять первоначальный топик или коммент уже по смыслу.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Такая функция однозначно нужна. даже сейчас вижу ошибку в топике, но уже знаю, что автор не может ее исправить. А она такая наглая и в глаза кидается. По факту, имеем реальный пример необходимости этой функции.
     
  3. Вжух

    Вжух Специалист .

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    да да да полностью поддерживаю! админ услышь нас и удовлетвори просьбу, это реально насущная проблемаPet_katy89
     
  4. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Даешь редактирование постов! Давно была идея создать тему с просьбой, но Архангел опередил:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    280
    Пол:
    Мужской
    В первую очередь спасибо автору темы за положительную оценку форума :)
    Что касается редактирования сообщений:
    Сейчас данный функционал предусмотрен начиная с Коммерческого альянса и выше. Наверное планка конечно же слишком высоко поднята. По поводу допустимых случайных ошибок при написании полностью согласен, есть такое дело, не зависимо новичок ты или же давний пользователь, поэтому редактировать свои сообщения изначально же будет полезным и нужным. Давайте введем данные права, только определимся с какого альянса давать такую возможность? Со стартового (сразу же после регистрации и подтверждении аккаунта по электронной почте) или уже с любительского (при наборе пользователем 5 сообщений)?
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    А тут решать просто. Главное определиться с параметрами самой корректировки Если это только грамматика и прочее, то всем, если же это изменение текста, то это уже с серьезного уровня. Но корректировка текста целиком может искажать начальный смысл.
    Думаю, нужно допускать такую возможность "с любительского (при наборе пользователем 5 сообщений)?"
     
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    280
    Пол:
    Мужской
    Если дать такие права пользователю, то он сможет изменять не только свои орфографические ошибки и прочее, он сможет менять весь текст сообщения целиком.
     
  8. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Вот потому эта возможность должна быть ограничена во времени. Десяти минут достаточно, чтобы проверить еще раз после публикации. В остальном же случае - писать в ТП, чтобы она исправила выявленную ошибку. А порог, согласен, все-таки наверное 5 сообщений маловато. Может 10 или даже больше. Человек должен завоевать доверие. А спамер не будет шпарить десяток, чтобы потом "чудить". Хотя, люди всякие бывают.
     
  9. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    280
    Пол:
    Мужской
    Предлагаю следующий вариант: функционалом редактирования сообщений наделять пользователей начиная с любительского альянса (написавшие 5 сообщений) и временным интервалом в 5 минут, я думаю за это время можно прочитать и подкорректировать пост. Далее чем выше альянс, тем большее количество времени на редактирование. Что скажете?
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Отличный вариант! Согласен! А то уже замучался отправлять жалобы чтобы подкорректировали мои корявые сообщения)))
     
  11. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Когда уже сможем редактировать то?Sun_happy_8
     
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    280
    Пол:
    Мужской
    Уже поправил, теперь можете редактировать свои сообщения. Начиная с Любительского альянса и интервалом в 5 минут, далее чем выше ваш альянс, тем больше времени на корректировку.;) Так я думаю будет правильней и справедливей
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Крутяк! Благодарствую:)
     
  14. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Согласен было бы не плохо иметь такую возможность, поскольку данная возможность будет весьма полезна
     
  15. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Я тоже думаю, что это нужная функция. Можно исправить ошибки, дополнить свой комментарий, чтобы не отправлять их пачками. Корректировка сообщений думаю явно нужна.