Крах крипты не нарушит стабильность в мире финансов

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Traffik, 21 фев 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Разумеется, вы ведь будете тратить эти деньги здесь на месте, дома. Вы пойдёте в магазин и что то там купите, возможно отечественного производства, но в любом случае продавец получит зарплату и с этой зарплаты заплатит налоги. Вообще сколько стран существующих благодаря труду гастарбайтеров присылающих деньги своим семьям находящимся в этом государстве.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я уже заглянул туда. Надо сначала сделать платёжную систему. Я зарегистрирован только в Вебмани, думаю сделать аккаунт в юмани. А после этого если не будет проблем можно и на толоке зарегистрироваться. Просто уже несколько дней проблемы со временем.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что, вполне может и такое быть. Хоть в Америке попытка смухлевать с налогами, чуть ли не самое страшное преступление, тем не менее желающих достаточно. Если это так, то думаю, что биткоин ещё долго будет наплаву.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну а сами компании в это время, по вполне понятным причинам, хранят таинственное и гордое молчание. А вот предмета национальной гордости - не совсем понял, а почему я собственно должен гордиться тем же Яндексом?
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Но и иностранцев тоже можно понять
    Вы абсолютно правы, естественно что гостям или туристам показывают всё самое красивое, то чем можно гордиться. Но и иностранцев тоже можно понять - они ехали за экзотикой про которую много наслышаны. Хотя при желании тоже самое вполне можно найти у них дома.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, это и оживит экономику всей страны.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    На юмани достаточно простая верификация, есть несколько вариантов, через сбербанк онлайн бесплатно, через оператора сотовой связи (за небольшие деньги) или еще как - то. Проходит всё это достаточно быстро и легко.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возможно, что это только макушка, биток еще и в даркнете используется для покупки разного незаконного.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Ну, это же как бы в противовес пропаганде того, что в России ничего не делается, ничего не создаётся. Если привести в пример Яндекс и всю его экосистему - сразу же пишут, что Яндекс никакого отношения к России не имеет.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Так, а зачем им смотреть разрушенные дороги и свалки? Такое и у них, наверное есть. А экзотика это и есть церкви старинные, дворцы, Кремли в разных городах, музеи различные, природные достопримечательности. И мы ездим в другие страны смотреть на разное интересное там, а не на свалки. Тем и удивляют комментаторы, которые пишут "а почему им не показывают свалки, бараки и заброшенные коровники - надо показывать правду жизни". Какую правду жизни то? Достопримечательности это неправда?
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да, по крайней мере маховик экономики получит маленький толчок. Вообще моё мнение - не может быть благополучным и успешным государство в котором преобладает нищее население. И наоборот, чем состоятельнее большинство народа, тем сильнее государство.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я слыхал об этом даркнете, но сам там не лазил, и всегда старался держаться оттуда подальше. Хотя бы для того чтобы не оказаться на прицеле спецслужб. Тем более что меня всякие глупости типа мин, бомб и наркотиков не привлекает. Мне б заработать и ладно.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может кстати так оно и есть. Я например не заметил особого патриотизма в делах и поступках Яндекса. Хотя то, что они не уехали из России и платят, я надеюсь что платят, налоги в России - уже неплохо, особенно если вспомнить сколько слиняло.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что если разобраться показывают туристам в том же Египте - развалины и нищее население. которое побирается у туристов. Тоже самое происходит и в большинстве других стран. Если что и привлекает, то то что там не относятся к иностранцам, как к богам каким то, которым дозволено всё.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно, граждане создают спрос на продукцию предприятий и фирм. Без этого экономика будет стоять на месте. Но, тут дело такое, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, зарплаты нам вряд ли сильно повысят в ближайшее время - приходится подрабатывать тем или иным способом.