Кредит в банке. Что нужно знать?

Тема в разделе "Кредитование", создана пользователем Вжух, 7 июн 2017.

Метки:
  1. Вжух

    Вжух Специалист .

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    На какие условия или же может предложения банка стоит обращать внимание в первую очередь когда берешь кредит? А то как известно самую главную информацию прячут как можно глубже и пишут мелким текстом. А потом уже поздно что-то доказывать в противовес, когда кредит оформлен и сумма на руках.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    По мне так если брать кредит то брать "простой" безо всяких там супер условий или же обещанных бонусов и скидок. Как правило чем больше предлагают выгоды, тем хуже тебе в итоге будет как ни странно
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    сейчас в банках стало модно оформлять к кредиту страховку жизни, поэтому в первую очередь нужно посмотреть какая сумма выходит каждый месяц на оплату.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Первым делом берите в руки приложение №1 - график погашения кредита. Это единственный документ во всей кипе, где написана правда. Вот там вы все и увидите - и реальный кредит, и "карателные" проценты за просрочку, и истинную сумму денег, а главное, сколько вы отдадите своих на всегда. После этого читаем все, что прописано мелким шрифтом. потом спрашиваете где лист с вашими условиями банку, которые вы можете дописать. А дальше вы сами все поймете, даже если способности к мышлению у вас никогда и не было.
     
  5. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Если возникла ситуация, когда кредит - это решение многих проблем, то прежде всего надо обратить внимание на процентную ставку. Чем выше процентная ставка, тем больше придется выплачивать банку. Во-вторых, надо уточнить детали про страховку, так как страховка может значительно повышать сумму выплат. Обратите внимание также на условия досрочного погашения кредита - принесет ли вам выгоду или нет досрочное погашение.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Выгоду это в любом случае принесет, т.к. если это делать, то по процентам заплатите на много меньше. Другое дело, что не все банки разрешают досрочно погашать какие-то виды кредитов.