Кредитные карты и в чем их выгода

Тема в разделе "Кредитование", создана пользователем StarFish, 24 авг 2017.

  1. StarFish

    StarFish Рабочий .

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    В чём выгода кредитной карты?
    Когда возникает вопрос, какой кредитный продукт лучше, важно знать, для какой цели нужны заёмные деньги, на какой срок, как быстро нужны средства. Для разных ситуаций подходят неодинаковые решения. В одной ситуации выгодней кредит потребительский, а в другой лучше кредитная карта.

    Потребительский кредит, когда он целесообразен?
    Этот вид кредитования целесообразен, когда нужна достаточно крупная сумма наличных средств. По сравнению с кредитной картой, здесь явная выгода. С кредитной карты тоже можно снять «живые деньги», но за каждое снятие взимаются комиссионные. Да и проценты начисляются меньшие, чем по карте. Если есть возможность и время собрать, затребованный банком, пакет документов, то можно подобрать подходящий банк, чтобы процентная ставка была наименьшей.

    Чем больше предоставлено документов и лучше кредитная история, тем больше возможностей получить кредит с маленькой переплатой. Хорошо влияет на процентную ставку и размер одобренной денежной суммы, если есть поручитель. Всё это – дополнительные гарантии для банка. Порой, сбор большого количества документов, а потом ещё и поиск поручителей может занять некоторое время. А потом надо ждать одобрения, иногда на это уходит до двух недель.

    Не всегда есть возможность ждать. В некоторых ситуациях, деньги необходимо найти быстро. Сегодня многие банки могут предложить оформление кредита только по паспорту или с предоставлением паспорта и второго документа (водительское удостоверение). Однако, в данном случае, выплата по процентам будет выше. Зато деньги в руках окажутся быстрее.

    Кредитная карта, в чём её преимущества?
    О недостатках карты уже сказано, их не так уж много. Не выгодно часто снимать наличные, да ещё небольшими суммами. Ведь комиссионные вычитаются за каждый факт снятия денег плюс ещё и процент от суммы. Меньше теряются средства, когда суммы крупнее и снятие происходит реже. Зато можно взять наличные в любое время и любую сумму, но не выше кредитного лимита. Это можно отнести к преимуществам.

    Есть у карты и другие достоинства:

    - Оформление кредитной карты происходит быстро.

    - Одобряемость высокая.

    - Не требуется много документов. Чаще всего нужен лишь паспорт, иногда - второй документ (СНИЛС, водительское удостоверение).

    - Возможно получение наличных в любое время суток.

    Получив карту однажды, можно многократно пользоваться средствами банка. При этом не требуется заново ничего оформлять. После использования и выплаты кредита потребительского, процесс сбора документов и оформления придётся повторить, если снова потребуются деньги.
    Картой можно оплачивать покупки в обычных магазинах и интернет-магазинах, оплачивать услуги через личный кабинет интернет-банка. Комиссия за это не взимается.
    У всех кредитных карт предусмотрен льготный период, он неодинаковый у различных банков. Его длительность может быть 60, 55, 100 дней. Когда человек оплачивает покупку картой, комиссия не вычитается, и во время льготного периода не начисляются проценты. Если вернуть средства до окончания данного срока, то заёмщик не теряет своих средств. Так можно деньгами банка постоянно пользоваться и никакие проценты не оплачивать. Только возвращать нужно вовремя.

    За оплату картой многие банки начисляют бонусы, их потом можно оплачивать товары.

    Самое лучшее использование кредитной карты – оплата услуг и покупок безналичным способом. Во-первых: можно деньгами банка пользоваться и своевременно возвращать без процентов. Во-вторых: существуют бонусы за оплату картой.
     
  2. kozhuhov

    kozhuhov Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кредитная карта это и зло и добро) Я имел опыт пользования около года и попал на большую сумму, а есть друзья которые пользуются годами и у них никогда нет проблем с кредиткой) Вообще взял для себя за правило больше их не оформлять, для меня это зло.