Кремлёвский список

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 29 янв 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Белый дом подтвердил, что в ближайшие часы будет опубликован, так называемый, "кремлёвский список" или "кремлёвский доклад". В нём будут названы российские официальные лица, бизнесмены близкие к Путину и российские корпорации, против которых будет введён новый пакет санкций. Кроме того, санкции могут распространится на госдолг России.
    Чьи имена будут конкретно названы в этом списке, пока, неизвестно, СМИ даже расходятся в оценке количества этих имён, разброс от 40 до 400 имён.
    Главная причина "кремлёвского списка" - коррупция, и поэтому СМИ ждут, что будут предоставлены доказательства того, что обвинения к указанным лицам не голословны. Что это будут за доказательства тоже непонятно. Неоднократно СМИ даже высказывалось предположение, что будут обнародованы данные о том сколько у чиновников и бизнесменов близких к Путину денег за рубежом, и где именно.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, что "кремлёвский список" опубликован, не знаю как у кого, лично у меня он вызвал разочарование. Практически всё значимое засекретили, сам список компаний, чиновников и бизнесменов оказался вполне ожидаемым. В нём 114 "политических фигур", 43 из них из администрации президента, 19 руководителей государственных компаний.
    Будем ждать дальнейшего развития событий.
     
  3. el9ine

    el9ine Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Лучше бы сначала свой долг в 5 триллионов долларов выплатили а потом бы занимались санкциями.
    Ссылка на WIKI долг (

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    )
    А так помоему бред.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, что Госдолг США это так уж и страшно, экономика у них на подъёме, чего не скажешь о нашей. Денег у Путина и компании всё меньше, и усиление санкций это удар, прежде всего, по простым людям, многие из которых уже голодают.
     
  5. el9ine

    el9ine Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Не только в в России люди голодают, может средний ст.процент всё таки расположен на Россию и Украину но есть страны и с более "убитой" экономикой. В других странах экономика выше но это не сильно влияет если ты живёшь в этой стране. (только если на заработках)
     
  6. Hosty

    Hosty Мастер .

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Это маленький гос.долг. с учётом их экономики , а вот у нас он большой .
     
  7. el9ine

    el9ine Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    У них:
    5.000.000.000.000
    У нас в 100 раз меньше
    53.000.000.000
    Думаю экономика России быстрее окупит государственный долг чем Америка, хотя кто знает, может кто то уйдёт в ещё большие долги)
     
  8. Hosty

    Hosty Мастер .

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    100 раз меньше , вот только у них экономика растёт , а у нас регрессирует .
    Кстати , на рос.стате глянь , сколько мы инвестировали в их же экономику , ибо понимаем , что это очень прибыльно )
     
  9. el9ine

    el9ine Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Не только мы))
    Все инвестируют в Америку, на этом она и держится. Имеет международную валюту, а гривны и рубли не очень заходят на международный уровень, просто не принимают..)))
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У других стран нет такого колоссального экономического потенциала как у России.

    Есть и ещё одна причина, и она важнее, в Америке независимые суды, и там не возможны "Дела Ходорковского, Березовского, Гусинского".

    В Китай инвестируют больше, в РФ же инвестировали бы ещё больше не будь у нас возможны "Дела Ходорковского, Березовского, Гусинского".

    Вот неплохая аналитика по "Кремлёвскому списку".

     
  11. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Есть много бедных стран с огромным экономическим потенциалом, Венесуэла, например, или Танзания. Кроме этого, нужны еще технологии и инвестиции.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А что список не опубликовали тут? Я бы взглянул, поплевался, а может посмеялся бы.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так и я о том же, есть вопрос: Почему их дали Ден Сяопину, но не дали, и уже ясно, что никогда не дадут, Путину?! И это при том, что Китай "для империалистов проклятых" куда опаснее, чем Россия, он даже от коммунистической идеологии не отказался, и, самое главное, и близко не думает отказываться.

    Вы его "в шесть секунд" найдёте самостоятельно.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    я его в вашей теме искал и не нашел. Если бы не эта тема, то я бы и не узнал, что какой-то там список составлялся. Я стараюсь не вникать в политические темы накануне выборов. Все друг друга грязью начинают поливать, грязное белье ворошить. Короче, что в ночном горшке, что в СМИ - одно и то же. А уж внешняя политика еще и в шоколадной глазури. Раньше типа все молодцы были, а вот перед выборами всякая грязь оказывается. Еще и тут, сказали А, а Б забыли.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Узбекистан тот же с фантастическими залежами золота и разного редкоземельного. А живут сами знаете как. Миллионами едут на заработки к нам, живут в вагончиках и прямо на стройках.