Кремлёвский список

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 29 янв 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я имел виду именно Антарктиду

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , а вот про Арктику я первый раз слышу, что там идёт борьба! И я даже не знаю что там есть за полезные ископаемые(( Если вы в курсе расскажите!
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    По той же причине, по которой и в Арктике. Нерентабельно. На Луне всё на поверхности, а в Антарктиде всё подо льдом, и под очень толстой коркой льда. По этой же причине полезные ископаемые, однажды, окажется рентабельнее добывать на Луне, а то и на Марсе, а не под водой, вода мешает.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На Луне, согласно примерным оценкам, запасы воды в форме льда составляют 1,6 млрд тонн и сосредоточены в основном на полюсах, а также на ней в изобилии присутствуют редкоземельные элементы, залегающие под поверхностью. Таким образом, Луна является территорией, богатой ценными ресурсами. Компания Shackleton Energy Company (SEC), штаб-квартира которой находится в Техасе, планирует разрабатывать эти залежи льда и превращать его в ракетное топливо из водорода и кислорода, которое предполагается впоследствии продавать компаниям-партнерам, имеющим космические аппараты на земной орбите. Так что ждёт топливо для нас с вами от Американцев!
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Воды в космосе, точнее, в Солнечной системе, вообще очень много, несравнимо больше чем на Земле, в одном мировом океане Европы (спутник Юпитера) воды во много раз больше, чем в мировом океане Земли, некоторые эксперты считаю, что больше в сотни раз. Вы этот мой ролик не смотрели?

     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Да воды хватает, но на сколько я понял, она сильно отличается от нашей привычной земной воды! Уже давно ходят слухи и есть даже несколько проектов. Где воду используют как топливо для машин. А тут прям мега топливо будет получатся! Так что будем ожидать нового бензина от Америки!!!)
    П.с. Интересный ролик. Понравилось особенно про спутник Сатурна Титан!
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, вода то, от воды отличаться не может. "Аш два о", и в другой галактике "Аш два о". Другой вопрос какие в ней примеси. Но и он разрешим, лишь бы она не была слишком радиоактивной.

    Спасибо! Мечтаю о цикле таких роликов. Думал, сегодня, заняться, кстати, вторым, но вот, спонтанно занялся Viuly.
     
  7. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Лучше бы США занялось бы своей страной, там навело порядок, а потом и лезли в чужие страны. А то в своей стране бардак, а они все чужими странами занимаются. Им лишь бы войну разразить, между странами и тихонько уйти с арены.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Был бы у нас такой "бардак"! Что бы там ни было, а США первая экономика мира, и динамично развивается. Мы же, по уровню экономики, давно на уровне африканских стран, и не развиваемся, а деградируем.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Америки сейчас есть бардак, из за трампа, но я думаю там нечего смертельного нету. А в мире Америка играет роль "Полицейского" и с мировой арены врядли куда будет уходить и войны они не устраивают между кем то, а сами активно в них участвуют!