Кремлёвский список

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 29 янв 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну это вы повторяете то, чем народ пичкают СМИ. Подумайте из бюджета выделены деньги, причём немалые, на разработку этого списка и в результате такой пшик! Как они будут отчитываться перед своим руководством? А с нашей стороны - хихиканье, и какие то непонятные телодвижения.
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Как бы попасть в этот список, это же такая шикарная реклама была бы.

    ЗЫ "
    Накануне «Кремлевского доклада» ходили разные слухи о том, кто из специалистов по России и даже российских оппозиционеров дают консультации составителям. А теперь совершенно непонятно, в чем такая консультация могла тут состоять. Кто-то взял и просто тупо переписал всех бизнесменов с состоянием более $1 миллиарда по списку Forbes. Например, можно по-своему понять, как в списке оказался инвестор в технологии Юрий Мильнер: его имя мелькало в связи с расследованием так называемого «вмешательства русских в выборы в США». Дескать, он инвестировал в том числе в американские соцсети и в этом его «вина». Но логики в этом нет по-прежнему: Мильнер значительное время живет в США и явно не близок Путину по политическим взглядам. Непонятно также, как в списке оказался основатель «Яндекса» Аркадий Волож. Или владелец «Магнита» Сергей Галицкий, ни разу не замеченный ни в каких формах внешнеполитической активности. Его на Западе никогда не обвиняли и в коррупции. Может, он виноват тем, что поддерживает российский футбол? Клуб «Краснодар»? И этот «Краснодар» - потенциальная угроза интересам США?

    По-своему смешно, что в списке оказались владельцы Альфа-банка, которые ранее попытались отмежеваться от связей с российской оборонкой. Лишь бы не попасть в списки. Не помогло.

    Еще смешнее то, что в «доклад» был включен бизнесмен Арас Агаларов, про которого говорили, что он чуть ли не личный друг Трампа.

    Со списком госчиновников и политиков в «кремлевском докладе» дела обстоят еще более странным образом. Составители не провели элементарный «фактчекинг». Так, в список попал Олег Бударгин - как глава компании «Россети». Но он в этом качестве не работает с сентября, его заменил Павел Ливинский. Не менее удивительно, что в списке есть главы Москвы и Петербурга Собянин и Полтавчено, но нет Рамзана Кадырова.

    Составители не стали заморачиваться определением оттенков серого, белого и черного и включили в список чохом все руководство Администрации президента и всех членов правительства во главе с Дмитрием Медведевым, с которым Трамп полгода назад мило беседовал на форуме АТЭС. Включение главы правительства суверенного государства как потенциального объекта санкций — это беспрецедентный случай. А как США собираются разговаривать с Россией через МИД, глава которого Сергей Лавров – тоже фигурант «доклада»?

    Есть и совсем дикие вещи. Единственным фигурантом списка из числа кандидатов в президенты оказался бизнес-омбудсмен Борис Титов. Но даже не Жириновский! Титов назвал это (а также не менее странное попадание в «список врагов Америки» детского омбудсмена Анны Кузнецовой и главы Совета по правам человека Михаила Федотова) «стрельбой по пианистам», по которым обычно не стреляют, назвав это «подавлением независимых институтов гражданского общества».

    При этом в списке нет главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина. Что странно. Уж он-то влияние на власти России в части выработки экономической стратегии, как утверждают, оказывает. Не говоря уже об отсутствии в «списке» главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Видимо, составители списка исходили из того, что ЦБ формально не зависит от правительства? Или все же имели ввиду многомиллиардные резервы России, вложенные в долговые обязательства США?

    Видимо, все же составители «кремлевского доклада» плохо себе представляют, как делаются дела в России. И судя по всему, еще хуже они себе представляют то, как путем составления столь странных «списков» они могут на Россию повлиять."
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я бы не стал так идеализировать западные суды. Я вообще не верю в полную непредвзятость судов, каких бы то ни было. Рычаги воздействия всегда имеются. Вспомните сколько сексуальных скандалов в последнее время там было. Не забывайте там тоже есть власть имущие.
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    В этих судам меня больше всего умиляют иски типа "он меня изнасиловал 35 лет назад" доказательств кроме как иска от "жертвы" нет. И ничего, судят, сажают.
    А так в той же Англии посадить неугодного политика или бизнесмена за изнасилование это старая, добрая традиция)
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что смешного, что там оказался альфа-банк? Значит знали за собой какие то грехи и пытались отмазаться. Не получилось. Всё таки права народная мудрость - предателей нигде не любят. Мне правда не очень понятна реакция кремля, на эти попытки отмазки.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В тему. В России тоже разгорается нечто подобное, я говорю о секс скандале с Дерипаской. Там, как я понял, девица тоже оказалась не промах. Интересно, чем кончится, красавица вроде требует, чтобы женился. А раньше помнится, показывали оппозиционера распевающего в постели песни.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Допустим. И что это означало для инвестиций в Россию?!

    С этим никто не спорит, но там, таки, есть суды, а не система защиты интересов номенклатурного начальства любой ценой.

    Ну, этот ролик Навального уже успели официально запретить. Правда, не помогло, информацию подхватили все западные СМИ.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Серьёзно, неужели сделали такую глупость, это ведь смешно. После того как запись попала в интернет, её увидел народ, её ещё и распиарили. Я бы на месте власть предержащих, сотрясаясь от праведного гнева, создал комиссию по расследованию и она бы заседала, заседала.
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну запретили ее за разглашение личной жизни, что как бы правильно, статья у нас по этому поводу есть. Меня интересует другое, Леха не задолбался суды по поводу клеветы проигрывать? Да и доказательства на уровне "это и так всем известно" "я думаю" эта уточка мне сказала"
     
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В Кремле сделали наверное выводы без особой шумихи и огласки, а в прессе сделали громкие заявления, что все хорошо, движемся вперед к звездам. Обычные люди не узнают всей правды, что там на самом деле происходит, политика очень грязное дело.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну почему же не узнаем. Прежде всего утечек никто не отменял. А самое простое, будет ещё шумиха на западе, им нет резона скрывать. А потом, все более менее богатые люди смывшиеся в Лондон известны и на виду.
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    К примеру Евгений Чичваркин в Лондон не смывался, его заставили уехать, если бы он не принял такое решение, то его ждала бы участь Ходорковского. Что касается политических интриг и денежных средств владельцев российского бизнеса, то большая часть информации стает доступной спустя время, всех деталей вам навряд ли кто-то расскажет.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    То есть это нормально что Чичваркин через свою сеть гнал телефоны без сертификации, и когда его схему спалили он убежал в Лондон? Там и с налогами у него все не так просто - за 5 лет он намахал государство где то на лярд, искать точную цифру лениво)
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В передаче Юрия Дудя он все в подробностях рассказывает, если вас эта информация заинтересует, можете посмотреть на второй скорости для экономии времени. Я его деньги не считаю, просто выразил свое мнение. Другие чиновники тоже намахали немало, никто не думал, что Улюкаева посадят за решетку.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Какая собственно разница смылся или заставили уехать, хотя его собственно никто в спину не толкал, наоборот жаждали пообщаться. Да уже через несколько месяцев будет всё или что то понятно. Где он будет жить и чем заниматься.