Кремлёвский список

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 29 янв 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы имеет в виду в Беломорске? Да, подобные бюджетные дома, в рамках федеральной программы, действительно строят, по принципу: один город, один дом. Конечно, для людей это подспорье, но очень и очень маленькое, и очень мало покрывающее действительные нужды. Поэтому я ими и пренебрёг.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Значит, всё таки жилищное строительство существует. А можно более подробно. Я так понимаю проект типовой, за какой промежуток времени будет построен дом, сколько уже построено домов?
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ну так сразу же после публикации перешли к делу и в Кремле сразу начали делать заявления, что все эти санкции и списки незаконны, но думаю американскому истеблишменту до фени их заявления, если захотят санкции могут еще ужесточить и прикрыть все российские активы и средства находящиеся в банках за рубежом.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    У меня создалось впечатление, что США и сами не очень спешат претворять в жизнь эти санкции, ибо нет стопроцентной уверенности как поведёт себя кремлёвская элита. На данный момент - просто психологическое давление.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Проверка боем идет, а что может сделать кремлевская элита, если у них большая часть активов за границей. Лазейки можно найти, как пример Иран, он ведь тоже был под санкциями и сейчас некоторые его компании и персоны находятся под санкциями, но когда эти лазейки узнавали в США на компании налаживали огромные штрафы за сотрудничество с компаниями находящиеся под санкциями.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я об этом же, в принципе и говорю. Если сразу заблокировать счета, фактически ограбить, то нет твёрдой уверенности как поступит, тот или иной чиновник. Если будет при должности, то деньги появятся.
     
  7. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Думаю в американском истеблишменте все эти риски просчитываю, так же как и Кремлевские держатели активов. К чему приведет эта ситуация пока неизвестно, но хорошего она явно не сулит ни России ни другим странам, с кем Россия сотрудничает.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, кто ж его знает. Бытует такое мнение, что наоборот неплохо, если у коррупционеров заберут эти капиталы. Впредь неповадно будет выводить из России награбленные деньги.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Как думаете с кого начнут? С Абрамовича, Сечина или Алишера Усманова? Этот список можно продолжать очень долго и если каждого потрусить, то найдется очень много денежных средств заработанных на коррупции и выведенных в офшоры.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да какая собственно разница. Я вообще не любитель считать деньги в чужих карманах и отлично понимаю: сохранят они свои деньги или потеряют - на моём благосостоянии, это абсолютно не скажется.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я слышал только про дома в Кеми и Беломорске, в Беломорске построен только один пятиэтажный дом (для сравнения, при СССР, только в Надвоицах строилось 5-6 пятиэтажных домов в год), сколько построено в Кеми не знаю, но, думаю, не больше, Кемь меньше Беломорска.

    Так вот именно, к делу они перейдёт когда начнут арестовывать счета "друзей Путина" за рубежом.
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Это уже будет как выразился Сергей Лавров перешли красную черту, это самый маловероятный исход событий, думаю до такого в американском истеблишменте не дойдут. Возможно будут искать другие рычаги воздействия.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А вот я не уверен. Я не вижу никаких других рычагов которые Путина и компанию проймут, они уже обнаглели до "аж не могу" и свято уверенны в своей безнаказанности. А вот как денежки начнут уплывать, думаю, Путина точно "сдадут с потрохами".
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Уверен вы в курсе того, что происходит у вас в Карелии. Да, чем меньше дел, тем больше говорильни. Впрочем. это наверное общая черта всех чиновников. Долго мы ещё будем вспоминать Советский Союз.
     
  15. evgeniy

    evgeniy Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    полностью согласен