Кремлёвский список

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 29 янв 2018.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Вчера в программе Юрия Дудя известный российский актер Алексей Серебряков охарактеризовал Путина как ВВ (вранье и воровство), думаю многие россияне так считают, но не могут с этим ничего поделать, уж больно он сильно выстроил вертикаль власти.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Видите ли, есть очень некрасивое сравнение, как бы сказать. Про крысу, загнанную в угол. Возможно, это и есть пресловутые красные линии, переходить за которые, очень рискованно.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Однако не стоит забывать, что именно экстенсивный характер советской экономики, который так и не преодолён по сей день, и привёл к тому, что мы имеем.

    Ну, думаю, это пока есть деньги на зарплаты и пенсии, а их в бюджете всё меньше.

    Думаете будет лучше если люди начнут реально голодать, и выйдут на улицы.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, уже пора перестать, сваливать всё на советскую экономику. Советская экономика кончилась в 1991 году, а умерла ещё раньше. Потом был Ельцин, про которого, говорят, что он её развалил. После этого Путин.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Учитывая, что идут различные стройки масштабных объектов и планируется бюджет на оборонку, деньги все таки есть и на пенсии тоже найдутся, другое дело, что на все эти социальные выплаты будут выделены копейки.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если идут стройки и есть заказы на оборонные предприятия, то это значит, что люди работающие на этих стройках и предприятиях получают зарплату и платят налоги, в том числе и на пенсии.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, нет. То, что советскую экономику практически угробили, не означает, что Российская экономика перешла на интенсивный путь развития. Яркий пример НАЗ, на его котельной, прямо до его фактического закрытия в 2017 г., так и работали, и, кстати, по сей день работают, котлы полученные ещё по репарациям с фашистской Германии. И именно в этом корень всех бед.

    И этих копеек всё меньше, самое главное.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А может копнуть глубже и понять, почему новые владельцы предпочитали выводить деньги в офшоры, а не вкладывать их в модернизацию производства. У меня нет точных сведений, но мне кажется это началось, ещё до Путина.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Напротив, при Путине начался инвестиционный бум, в Россию начал вкладываться бешеное количество капиталов. Этот бум на взлёте подстрелило "Дело Ходорковского", я до последнего не верил, что Путин пойдёт на это, и, благодаря Путину, потерял на ММВБ 60 тысяч рублей, тогда весьма приличные деньги.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну положим, Ходорковский ведь тоже далеко не ангел. Хотя конечно таких пруд пруди и проблемы у него по большому счёту начались, когда не нашёл общего языка с Путиным.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Дело не в том, кто ангел, а кто бес, всё предельно проще, без западных инвестиций настолько гигантскую экономику как российская не поднять, а Путин "Делом Ходорковского" эти инвестиции подстрелил на взлёте, и с тех пор ситуация только усугубляется.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я это к тому, что у Ходорковского тоже рыльце в пушку, впрочем как и всех олигархов, безразлично по какую сторону они в данный момент от кремлёвской стены. Интересно, запад не боится обвинений в двойных стандартах?
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Повторяю, всё это, для экономики России, не имеет значения. В ней, экономике, мы имеет, то, что имеем, большая часть советских предприятий закрылась, те, что ещё не закрылись, остаются промышленным музеем, под открытым небом, и что бы ситуацию изменить нужны огромные деньги. Путин и компания же, сделали всё, что бы у России этих денег не было.
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ну так я это и сказал, деньги найдут на пенсии, другое дело сколько этих денег выделят. Также не будем забывать про нецелевые расходы, к примеру различные военные кампании. А ведь эти денежные средства можно было пустить и на другие более толковые проекты.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим к вывозу средств из России приложили руки не только Путин и компания, до него этим старательно занимались Ельцин и компания. А если вспомнить беглых олигархов, которые не ангелы.