Крипторынок в пузыре: каким альткоинам не суждено пережить «Ледниковый период»?

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 16 авг 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну раз известно, что Монеро используется для оплаты чего то незаконного, уточнять не будем, то об этом известно не только вам. Думаю, что это интересует и силовые органы. Причём особо не стоит надеяться, что транзакции крипты не прослеживаются, ещё как прослеживаются. Всё достаточно просто и цинично, если вы на подозрении, то ваш комп тоже ставят на своеобразную прослушку и снимают все данные.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Пленум Верховного суда принял поправки в своё постановление от 2015 года о практике по делам о легализации доходов. Согласно поправкам, теперь нельзя отмывать доходы, преобразованные из виртуальных активов.

    Предметом преступлений, предусмотренных статьями 174 и 174.1 о легализации преступных доходов, теперь считаются и деньги, преобразованные из виртуальных активов (криптовалют), приобретённых в результате совершения преступлений.

    Судья Верховного суда Александр Червоткин подчеркнул, что пленум не вводит определение криптовалюты, которого пока нет в российском законодательстве. Однако разъяснение актуально в связи с тем, что в последние годы в практике появились случаи, когда полученная от продажи наркотиков криптовалюта вводилась в оборот через снятие наличности с банковских терминалов.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно можно, особенно если вы стоите "на прослушке" у компетентных органов. Мне кажется, что в этом даркнете всё сливают "куда надо". Не может он так просто существовать без присмотра.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ох уж эти законодатели. Они не знают, что такое криптовалюта, ибо определения как вы пишите нет, но обналичивать её нельзя. И откуда и каким образом они узнают откуда у меня криптовалюта и за что мне заплатили? Тем более, если для законодательства криптовалюты не существует? Зная есть понятие цифровых активов, но оно очень расплывчато.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Тут уже вопрос технологий, можно вспомнить скандал с телеграммом, когда вроде как силовики ( мне это название нравится больше, чем - компетентные органы) не могли прочитать зашифрованные сообщения и требовали ключи. Хотя тот скандал больше походил на обычную рекламу.