Криптовалюта Bitcoin (BTC)

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Traffik, 26 апр 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-4-26_22-0-54.png

    Bitcoin (BTC) - это первая реально работающая и самая популярная криптовалюта в мире.
    Биткоин позволяет совершать быстрые и анонимные платежи по всему миру. Bitcoin использует пиринговую передачу данных и не имеет единого сервера: то есть обработка транзакций и блоков происходит децентрализованно.

    Преимущества:
    - Легко производить платежи,
    - Безопасность и контроль над средствами,
    - Работает везде и в любое время,
    - Межнациональные платежи без бюрократии,
    - Низкая комиссия,
    - Защита личности,
    - Не зависит от государств и банков.

    Получение.
    Заполучить BTC можно добыв его (майнинг) или купив.
    Майнинг BTC похож на добычу золота, но в цифровом виде. Этот вычислительный процесс выполняют специальные устройства (ASIC, АСИКи). Они позволяют сети подтверждать транзакции, вычисляя хеши в блоках, а сами блоки включают в себя эти транзакции. В Биткоин-сети майнеры награждаются фиксированной суммой + суммой комиссий в добытом блоке.
    Трейдинг - это процесс купли/продажи BTC за фиатные (обычные) деньги и для этого существуют специальные биржи.

    Хранение.
    BT-кошелек - это приложение, которое создает и открывает доступ к самой криптовалюте, позволяя просматривать и совершать операции с ней. Это как обычный карманный бумажник и в основном это всё, что нужно, чтобы пользоваться BTC.
    Таких приложений много, в основном они запилены под телефоны, т.к. адрес кошелька и чеки удобно сканировать в виде QR-кода. Хотя также популярные обычные Decktop- версии или онлайн-версии. Интерфейс обычно однотипный и отличается лишь обращение с приватным ключом.

    Адрес BTC-кошелька. Public и Private ключи.
    Адрес BTC-кошелька - это строка из 27 - 34 цифры и букв, которые служат уникальным идентификатором, который позволяет различать кошельки в блокчейне.
    Каждый адрес BTC имеет Public ключ и Private ключ. Публичный ключ - это адрес (счет), его указывают при отправке крипты. Приватный ключ – пароль доступа в кошелек.

    Unconfirmed transaction.
    Неподтвержденная транзакция - это транзакция в сети, которую майнеры еще не подтвердили. Обычно это свежая транзакция, которая просто еще не успела обработаться. Чем выше назначена комиссия за перевод, тем быстрее транзакция попадет в ближайшие блоки и будет обработана.

    Создание BTC.
    Новые BTC создаются в сети с помощью майнинга. Общее количество BTC конечно и равно 21 млн. Невозможно создать больше.

    Части BTC.
    BTC довольно хорошо разбивается на меньшие части, как Терабайт, но не по тем же принципам:
    0.01 BTC = 1 cBTC = 1 центибиткоин (битцент)
    0.001 BTC = 1 mBTC = 1 миллибиткоин (мбит)
    0.000001 BTC = 1 μBTC = 1 микробиткоин (юбит или просто Satoshi)

    Биткоин – пузырь.
    "Да", в такой же степени как € или $. Они ценны только в обмене, и не имеют натуральную ценность. Если весь мир откажется торговать за доллары, евро или BTC, тогда эти пузыри лопнут. Но вряд ли это произойдет.

    Волатильность. Причина скачков цены.
    До тех пор пока Биткоин не станет настолько популярен, как евро и доллар, его ценой будут манипулировать трейдеры и спекулянты. Поэтому он сильно зависит от торговли и от ситуации на биржах.


    Тимофей, специально для ProfitHunters.ru
     
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну про биток и так все все знают, давай жги дальше - расскажи про другую крипту) А еще лучше разжуй как майнить, где и тд. Куда продавать, как ... Насколько понял эти статьи нужны для продвижения в поиске за счет уникального контента. Так вот как майнить, на чем и тд по запросам в этой теме лидирует)
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ну всему ж свое время. Начинать надо сначала. Освещу все тонкости работы с криптовалютой, но постепенно и постараюсь соблюсти порядок, чтобы знания "слоями" ложились, а не "клочками" падали. :bookworm:
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Даешь вики на форуме! Кстати, приколы, приколами а на вики движке реально можно было бы интересную базу данных по этому вопросу замутить. Но на сколько понимаю это немного расходится с планами администрации)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли убежден, что первая криптовалюта все же может достичь отметки в $25 000 к концу 2018 года.
    Он отметил, что биткоин не обязательно должен демонстрировать ежедневный рост, чтобы добраться до этих значений.
    "Помните, что десять самых производительных дней отвечают за всю принесенную биткоином прибыль", - подчеркнул Том Ли.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Если вы еще не устали от предсказаний аналитика Fundstrat Тома Ли, то прошедшим вечером в эфире CNBC он назвал три причины, по которым биткоин непременно вырастет до $25000. Вот они:

    1. Цена добычи биткоина: биткоин никогда не будет стоить меньше, чем его добыча, поскольку это приведет к тому, что майнеры перейдут на другую, более прибыльную криптовалюту. В перспективе цена будет возрастать.
    2. Интерес со стороны институциональных инвесторов: в мире еще много инвесторов, которые пока так и не отважились вступить в криптомир, опасаясь произвольной позиции правительств по вопросам регулирования. Но все впереди.
    3. Общий бычий тренд биткоина: исторический анализ криптовалюты показывает, что все предыдущие высокие темпы роста наблюдались в 10-дневные периоды. В этом году они еще предстоят.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    29.05.2018 Курс биткоина консолидировался внутри симметричного треугольника на дневном графике. На данный момент BTC испытывает на прочность линию поддержки данного интервала. Это может быть последняя линия обороны для быков, поскольку ее прорыв может сигнализировать о начале долгосрочной распродажи.

    Тем не менее, если закрытие состоится выше уровня максимума прошлого дня, у биткоина появится шанс совершить отскок до уровней $8750-9000.
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Транзакционные сборы в сети Биткоина стали ниже сборов в сети Bitcoin Cash. Теперь, по-видимому, средняя стоимость транзакции биткойн стала ниже, чем у BCH. Это не означает, что биткойн внезапно стал дешевле в использовании. При правильной синхронизации транзакций это может быть временно. Такая ситуация может продлиться несколько часов. Однако, смотря на такую ситуацию, BCH по-прежнему остается более дешевым вариантом.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Сооснователь и CEO платежного гиганта TransferWise Кристо Кяэрманн убежден, что криптовалюты по-прежнему не обладают достаточной гибкостью, что мешает их повсеместному принятию. Об этом сообщает CCN.

    В ходе конференции Money 2020 в Амстердаме, Кяэрманн также высказал мысль, что если бы люди использовали криптовалюты для покупки повседневных товаров, то «это было бы захватывающе». Пока что, считает он, даже недавно добавленный в TransferWise египетский фунт способен на большее, нежели некоторые цифровые валюты.

    По словам гендиректора TransferWise Тавета Хинрикуса, еще в недалеком 2016 году биткоин «был мертв и никто его не использовал». Он считает, что тогда лавинообразный спрос на первую криптовалюту был не более, чем «золотой лихорадкой», обусловленной стремлением продать биткоин подороже и получить прибыль от курсовой разницы.

    Хинрикус считает, что у блокчейна есть определенный потенциал. Однако в настоящее время глава TransferWise пока не может сказать, в каких именно сферах эта технология может быть успешно применена.

    Отметим, что в настоящее время рыночная стоимость компании TransferWise превышает $1 млрд. Клиентская база компании насчитывает 3 млн пользователей, а ежемесячный объем транзакций платежной системы составляет примерно $2 млрд евро.

    ForkLog
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    К концу 2018 года цена биткоина достигнет отметки в $12,5 тыс., считают аналитики компании Trefis
    Они снизили свой прогноз в $15 тыс. из-за падения объема сделок на криптовалютных биржах и других факторов, которые сдерживают рост монеты.
     
  11. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Сейчас нет сильно таких новостей, которые сильно бы повлияли на рост курса биткоина и остальных валют. А мнения экспертов не совпадают. Возможно к концу года курс все-таки пойдет вверх.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Мосбиржа собирается уже к концу года запустить платформу для подготовки стартапов к проведению токенсейлов.
    Пользователи сервиса получат доступ к разнообразной информации, начиная от обязательств эмитента монет и до деталей участия в ICO.
    При этом упор будет делаться на привлечение средств в фиате, так как криптовалюты пока не имеют четкого статуса в законодательстве РФ. Как только он появится, цифровые активы будут добавлены на платформу.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Скоро...
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Сейчас наблюдаем один из самых затяжных периодов для битка без обновления максимумов.

    upload_2018-6-9_15-29-31.png
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Аналитик Том Ли: Прогноз о 25 000 долларов за биткоин к концу года по-прежнему в силе

    В разговоре с Bloomberg на этой неделе аналитик Fundstrat Том Ли в очередной раз подтвердил свой прогноз по курсу биткоина. Одна из причин, по которой он верит в криптовалюты – это вероятность того, что традиционные финансовые учреждения однажды начнут активно инвестировать в крипто-индустрию.