Криптовалюта BlackCoin

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем alenvartanov, 4 сен 2017.

  1. alenvartanov

    alenvartanov Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Криптовалюта с таким «страшным» названием была разработана нашим соотечественником Павлом Васиным.Входит в рейтинг самых востребованных криптовалют. Хотя я узнала о нем только вчера, когда читала соответствующую информацию о дальнейших тенденциях развития криптовалют. Кстати может быть именно российское происхождение повлияло на название данной денежной единицы? Хотелось бы узнать.
     
  2. Владо

    Владо Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Павел пошёл немного по другому пути за что ему большое спасибо. Биткоин почему и дорогой что его сложнее добывать. С блэккоином проще.
     
  3. notka

    notka Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Есть в моей коллекции немножко этой монеты, но вот до того, чтобы почитать ее историю и возможности, до сих пор не добралась, спасибо автору за тему, слегка восполнила этот пробел. Главное, что узнала - Павел Васин создал эту монету чтобы продемонстрировать то, что отказ от принципа «доказательства выполненной работы» (PoW) не критичен для стабильности и безопасности крипты. BlackCoin обеспечивает работу своей сети «чеканкой монет», которая основана на доказательстве доли вложения ( PoS). Если на компе не закрывать программу BlackCoin, получишь доход, пропорциональный балансу кошелька (около 1 % годовых).