Криптовалюта для всех или ...

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Arhangel, 23 июн 2017.

  1. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    botnet.gif
    По утверждениям специалистов, некие хакеры все-таки научили самую мощную в мире сеть ботнетов Mirai майнить биткоины. Новость сообщил портал Security Affairs, посылаясь на исследования IBM X-Force. Кроссплатформенный ботнет Mirai начал майнить биткоины через IoT, «умные» кофеварки, чайники, холодильники, тостеры и т. д. Злоумышленники могут заражать вирусами и брать под свой контроль "умные устройства". Хакеры могут объединить такие устройства в сеть ботнета и использовать их для ддос атак. Именно так произошло прошлой осенью во время серии атак, которые использовали вредоносное ПО и получили название Mirai (в октябре 2016 неизвестные хакеры организовали масштабную DDoS-атаку на сервера DNS хостинговой компании Dyn, на несколько часов был потерян доступ к Spotify, Ebay, Vox, Airbnb, Reddit и Github). Аналитики по угрозам безопасности IBM считают это признаком появления новых сетей, подобных IoT ботнета. Mirai может заражать тысячи устройств за один раз. В то же время они утверждают, что «шахтер» не смог успешно добыть биткоины, и это могла быть просто оценка возможностей.

    Как видим, прошлые утверждения китайцев о добыче криптовалюты с помощью лампочек освещения не так уж и беспочвенны.

    Специально для profithunters.ru
     
    • Полезно Полезно x 1
  2. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Вот и дождались! А китайцы то не спроста об этом рассказывали. Конечно, это случится не завтра, но уже и не далекое будущее. А вообще, вся эта умная техника, согласитесь, имея управление через сети инета, может составить не мало геморроя своим владельцам. Вед рядовые пользователи даже не догадываются о возможностях такой техники.
     
  3. изяслав

    изяслав Рабочий .

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Считаю, что это мнение, как и новость несколько ошибочной. Дело в том, что добыча крипто валюты это серьезный бизнес. Этим занимаются очень крупные компании и новичков и частников в общем проценте добычи, наверное, один - два процента всего. Если майнинг станет легкодоступным и не потребует усилий тогда рынок может рухнуть. Да и майнинг станет со временем все дешевле и дешевле. Малорентабельным так сказать.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Да вот уже и майнить биткоины научили, интересно что дальше то придумают, но стоит заметить все-таки что этим занимаются только лиш большие компании, а нам из этого выгоди какбы нет.
     
  5. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Да нет, не ошибочная. Я читала его в альманахе. Это только суть, там статья на хорошую страницу. Кстати, со всеми регалиями и именами. А если вы в такие "приколы " не верите, то сначала узнайте что-нибудь о "Зеленом Драконе" или же об "Орионе". Да, смотрите челюсть не потеряйте при чтении, когда найдете.
     
  6. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну учитывая что технологии семимильными шагами развиваются, то конечно не завтра но лет эдак через двадцать умные чайники и стиральные машины появятся и будут майнить не удивлюсь будем посмотреть интересно что будет.