Криптовалюта Ripple

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 12 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Криптовалюта Ripple, XRP (Рябь на воде) - блокчейн-платформа, предназначена для использования платежными системами при операциях по обмену валют, переводов и расчетов между участниками сети. Не подразумевает возвратных платежей, то есть, совершенную транзакцию невозможно опротестовать и отменить, как это позволяет, например, Visa или Master Card. Таким образом, Ripple не просто криптовалюта, а целая компания с большой инфраструктурой и штатом. IT-cистема разработана компанией Ripple, запущена в 2012 году, децентрализована и может работать автономно от юридического лица. Криптовалюта Ripple представляет собой уникальный код, не копирует ни одну из действующих систем, постоянно обновляется очень сильной командой разработчиков – сотрудниками компании Ripple. Монета XRP показывает стабильно восходящий тренд роста стоимости. С начала 2018 года занимает третье место по капитализации рынка криптовалют, уступая только биткоину и эфириуму. Штаб-квартира в Сан-Франциско. Представительства в Сиднее, Лондоне, Люксембурге, Мумбае и Сингапуре.

    XRP — криптовалюта Ripple, живущая только в системе Ripple. 1 XRP = 1 000 000 drops (капли). Изначально было создано 100 миллиардов XRP, больше эмиссии не будет. Таким образом, майнинг системе не нужен. Пользователям сети Ripple не обязательно использовать XRP для расчетов, однако для каждой учётной записи Ripple требуется запас в 20 зарезервированных XRP, что защищает аккаунт от спама. За каждую транзакцию установлена комиссия в размере от 0.00001 XRP. Эта комиссия за транзакцию никем не присваивается — списанные XRP "сжигаются" и перестают существовать. Таким образом, в системе заложено естественное удорожание монет за счет сокращения их общего количества. Есть мнение, что, с ростом стоимости XRP правило резерва 20 XEM будет пересмотрено, так как этими монетами пользователи не могут распоряжаться. При удалении кошелька они теряются.

    Ripple создавался для банков с самого начала, прислушивается к их потребностям, создает новые интеграционные инструменты для кредитных организаций. Благодаря прорывной технологии, а также гибкости, блокчейн-компании удается все активнее привлекать новых партнеров в свою сеть.

    Источник: ripplexrp.ru
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Многие аналитики прогнозируют курс рипл поднимется в этом году до 2$. Во всяком случае стоит понаблюдать за этой монетой.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Она, действительно выделяется на фоне остальных криптовалют. Тем более, что, вроде какие - то банки ее используют при межбанковских расчётах.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Я вливаюсь
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я в середине марта закупился риплами. Пусть будут. Вырастут посерьёзнее - продам. А пока - пусть лежат.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    я с той же целью начал. Но я через трейд это делаю.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ripple идет вверх. Пока монета выросла на 2,95% до $0,6725. Но это явно не предел.

    Причина — японский банковский конголомерат SBI Holdings после длительной задержки объявил о запуске собственной биржи криптовалют под названием VCTRADE. Сервис в настоящее время доступен только для тех пользователей, кто прошёл предварительную регистрацию еще в октябре 2017. Ожидается, что для широкой общественности площадка будет открыта в июле этого года. На первом этапе VCTRADE будет предоставлять услуги по торговле криптовалютой XRP. Позднее биржа добавит поддержку BTC и BTH, однако конкретные временные рамки она не известны.
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Платежная сеть Ripple пожертвует $50 млн 17 университетам по всему миру, чтобы повысить приятие блокчейна и придать имульс исследованиям технологии, сообщает CCN.

    4 июня Ripple объявила о запуске фонда University Blockchain Research Initiative (UBRI), в рамках которого компания будет делать пожертвования в долларах США учебным заведениям, ведущим собственные исследования в сфере блокчейна и цифровых активов.

    Целями UBRI станут работа по углублению понимания блокчейна и стимулированию инноваций в этой области, а также разработка учебных курсов и программ для повышения осведомленности студентов о блокчейне, цифровых валютах и финансовых технологиях.

    Как ожидается, участники проекта смогут определять темы исследований самостоятельно, и получать получать финансирование из фонда на их проведение.

    Uруппа ведущих китайских университетов планирует создать децентрализованную автономную организацию (DAO) , чтобы сделать образовательные ресурсы более доступными. В инициативе Youth Education Chain League (YEC League) примут участие Пекинский и Чжэцзянский университеты, а также университет Цинхуа.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Как бы там не изучали криптовалюту, а для инвесторов нужен хороший стартовый капитал, чтоб для начала создать инвестиционный портфель, а потом вкладывать эти средства в ту или иную валюту.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Не обязательно. Есть инвестиционные проекты доверительного управления, где можно разогнать свои "копейки" до более-менее стоящих сумм. А дальше уже по вашей стратегии - формирование криптовалютного портфеля через биржи.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ripple: Банки вряд ли в ближайшем будущем воспользуются блокчейном для трансграничных платежей

    Как написало 13 июня агентство Reuters, по мнению старшего криптографа Ripple Дэвида Шварца, банки вряд ли в ближайшем будущем применят блокчейн для обработки международных платежей, сославшись на низкую масштабируемость и проблемы приватности, характерные для блокчейна.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    На прошлой неделе представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) признал, что биткоин и Ethereum не могут быть признаны ценными бумагами в силу их децентрализованности и не будут регулироваться соответствующими законами. Однако вопрос о том, является ли ценной бумагой третья крупнейшая криптовалюта Ripple XRP, остаётся открытым. Об этом пишет Bitcoinist.

    Некоторые считают, что решение Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), вынесенное в 2015 году, позволяет классифицировать XRP как инструмент, который не может контролироваться SEC.

    «FinCEN уже подписала соглашение с Ripple Inc., которое позволяет им продолжать вести продажу XRP. Если XRP является нелицензированной ценной бумагой, тогда FinCEN придётся объяснить, почему они подписали соглашение, разрешающее продажу нелицензированных ценных бумаг. Этого никогда не произойдёт. XRP не является ценной бумагой», - пишет пользователь Twitter Ричард Холланд.

    В ходе разбирательства в 2015 году FinCEN обвинила Ripple Labs в нарушении требований закона о банковской тайне, мотивировав это тем, что стартап выступал в роли предприятия, предоставлявшего финансовые услуги, не имея регистрации в FinCEN. Кроме того, Ripple на тот момент не использовал надлежащих практик для предотвращения отмывания денег.

    Впоследствии конфликт был урегулирован, уголовное преследование прекращено, а на Ripple был наложен штраф в размере $450 000. Что более важно, продажа XRP была разрешена. Ripple Labs также внесла необходимые изменения в собственный протокол, чтобы обеспечить прозрачность транзакций. Прокурор Мелинда Хааг, комментируя этот случай, заявила, что она надеется, что Ripple установит стандарт для будущих инвестиционных предложений в сфере цифровых валют.

    «Они уже обязали американское федеральное правительство придерживаться позиции, согласно которой XRP был назван валютой на основании признанных фактов в ходе разбирательства. Нечто не может быть валютой и ценной бумагой одновременно. Тот факт, что решение было вынесено по конкретному разбирательству, не означает, что агентство не оглашает позицию всего правительства», - пишет Холланд.

    Не все согласятся, что решение FinCEN помешает SEC признать XRP ценной бумагой, однако наличие прецедента несомненно является важным фактором в регулировании. Сторонники Ripple заявляют, что XRP не удовлетворяет определению ценной бумаги, а его CEO Бред Гарлингхаус, комментируя поданные к стартапу иски, заявил: «Является XRP ценной бумагой или нет, не должно решаться в ходе одного судебного разбирательства. Решение принимает SEC. Я полагаю, что это совершенно очевидно: XRP – не ценная бумага. Она существует независимо от компании Ripple. Если компания Ripple завтра закроется, XRP продолжит существовать».
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ripple планирует вытеснить биткоин с индийского рынка

    Криптовалютный стартап Ripple планирует провести масштабное расширение на индийском рынке. На конференции Scaling and Digital Disruption in Fintech вице-президент Ripple Ашиш Бирла заявил, что его компания намерена затмить биткоин и уже подготовила соответствующий план.
     
  14. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    The Wall Steet Journal сообщает, что Джед Маккалеб, сооснователь Ripple, нарушая все соглашения, активно распродает свои токены, которых у него на $1 млрд. В сентябре, с 14 по 19 число, он «сливал» по 500 000 XRP, что эквивалентно примерно $150 000.
    XRP снова на 2 месте по капитализации. Дело в том, что SBI Ripple Asia получила лицензию для запуска платежного приложения на блокчейне MoneyTap.