Критерии выбора банка

Тема в разделе "Банки", создана пользователем maryharut, 17 май 2017.

  1. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Просто в тех же экономических играх вам обещают все только на словах, не предъявляя никаких официальных документов, не предлагают подписывать какие-то договора, а также вы даже не видите человека, который сидит по ту сторону в отличии от банков, которые регулируются реальными законами, есть их владельцы и главное договора с реальной юридической силой, где все условия и прописаны. Поэтому в такие игры и стремнее вкладываться по-крупному и действительно нужно все проверять.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, ну сравнили. Экономические игры, читать пирамида, это одно, а вот банки - которые регулируются законодательством, пусть не всегда совершенным и где взаимоотношения с клиентом определены договором, абсолютно разные вещи.
     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да и пирамида когда эта схлопнется, кому претензии предъявлять? В банках хоть фонд гарантирования вкладов есть и при его закрытии клиенту депозит вернут, правда в оговоренной законом сумме, не выше. Поэтому если и вкладывать серьезные деньги, то частями в разные банки.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ключевое слово, это всё таки в разные банки. Ибо как показывает практика, государство не всегда на страже рядовых вкладчиков. Кстати совершенно, на мой взгляд, напрасно. Ибо ничто так не подрывает банковскую систему, как отсутствие 100 - процентных гарантий.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    100%-ые гарантии только у государственных банков по депозитам. Но все же банки таковыми быть не могут.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не верю! После того как рухнул государственный сбербанк СССР и мои и не только мои деньги куда то испарились ( Копперфильду такое и не снилось), есть у меня сомнения и по поводу государственных банков.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Если так судить, то сейчас вообще доверять никому и ничему нельзя). Но по факту гос. банки несут 100% гарантию по возврату любого размера депо, в то время как частные коммерческие банки лишь в пределах фонда гарантирования вкладов, что на одного клиента составляет в Украине не более 200 тыс. грн. Вот и посудите куда лучше положить свой вклад, если конечно собрались это делать. Ну или просто разбить его на несколько банков в размерах, составляющих до 200 тыс. грн.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Согласен с вами. если рассуждать логически то это самый правильный вариант. Не у всех правда на депозите имеется 200 000 гривен. Я не знаю как там обстоят дела сейчас, но вспоминая прошлый кризис. Когда банки ограничивали выплаты или вообще не выплачивали, этот фонд мало что делал.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, было дело. Помню когда один банк соскамился, то на руки клиентам давали всего-ничего в день и чтобы забрать весь вклад, нужно было каждый день ездить и по крупинкам забирать свои деньги, что конечно же очень неудобно было.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сейчас это уже забылось теми, кого не коснулось. Мне как то повезло, как я уже как то писал, меня это не коснулось. А вспоминаются голодовки перед банками, скандалы, пикеты и подобное в том кризисе. Но есть и интересный момент, во времена краха Сбербанка СССР который народ проглотил молча, в этом случае люди начали бороться.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Ну когда-то ведь надо начинать бороться за свои права? Если постоянно молча терпеть когда тебя обижают, то обижать будут продолжать всегда. И наконец-то народ это понял.