Кризис негосударственной пенсионной системы РФ

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 17 мар 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Должен сказать, я удивлён, что кризис в этой сфере так долго не наступал, у нас и государственная пенсионная система ещё жива только потому, что Путин и компания более, чем активно поддерживают её из бюджета. Мнение специалистов у Путина один выход - всё чаще включать печатный станок.

    Пенсионное корыто

     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Насколько мне известно печатный станок это в Америке включается да и с пенсиями в России все нормально про какой кризис вы вообще говорите здесь
     
  3. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Нормально это то что она выплачивается своевременно, а ненормально это то, что на свою пенсию пенсионер может только свести концы с концами, я имею ввиду коммуналку и скупить еду на неделю-другую. В то время как в других государствах пенсионер путешествует по миру, ему не повышают пенсионный возраст и т.д. и т.п.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Но не потому, что у государства просто нет других денег, что бы выплатить пенсии. Кстати, выборы прошли, так что государству теперь ничего не мешает начать экономить и на пенсионерах.

    Поживём, увидим.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В видео сюжете очень хорошо показано сколько банков, фондов осуществлявших деятельность в сфере негосударственных пенсионных фондов намеренно банкротили, при этом ЦБ не мог не знать, что творится в этих банках и на все проблемы закрывал глаза.
     
  6. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Большинство пенсионеров получают пенсию в 6 тыс рублей и они вынуждены, где-то подрабатывать. Но, их то не охотно берут на работу, учитывая возраст и проблемы со здоровьем. Вот и приходится им выживать.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Станок включать не выход! Это ещё больше будет приводить к обвалу рубля. В России есть деньги, что бы сводить концы с концами. Народ ещё можно доить и доить.
    Станок включают все, но включать станок из за недостатка денег это врядли про Америку
    Это правда на все сто процентов. За бугром пенсионеры живут и не думают, как им протянуть от пенсии к пенсии. Да может не всё там идеально, но посравнению с нами это небо и земля
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я вообще очень критично отношусь к негосударственной пенсионной системе. Как то получается, что государство снимает с себя ответственность за пенсионеров, которые всю свою жизнь наполняли бюджет и кормили, строили государство.
     
  9. ANGELBELKA

    ANGELBELKA Рабочий .

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Да, в нормальных странах пенсионеры неплохо себя чувствуют. Даже при условии совсем не высоких социальных выплат.
    В отличие от постсоветских территорий, там люди всю жизнь впахивают и копят. Именно потому могут себе позволить достойную старость.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    На пенсию уже сейчас не проживёшь, яркий пример, у меня у жены уже есть пенсия - 14 тысяч, ( у нас на севере у женщин пенсия с 50-и лет), что бы более или менее прожить, нужно тысяч двадцать, вот и всё. А что дальше будет, в условиях нарастающих санкций?! Думаю, "к гадалке на ходи"!
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В этой ветке форума, выше немного написано как там обстоят дела с пенсионерами. Как на мой наивный взгляд, там тоже не всё замечательно. Я бы не хотел доживать свой век не в своём доме, а в доме престарелых, хоть они и похожи на отели.
     
  12. ANGELBELKA

    ANGELBELKA Рабочий .

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Если есть желание поговорить о жизни пенсионеров за бугром, в том числе в "домах престарелых" - welcome в личку.
    Могу рассказать из первых уст о "войне" с родственниками-противниками альтенхаймов.
    А здесь, думаю, слегка оффтоп.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Разумеется я могу написать и расспросить вас в переписке, какие проблемы? Возможно так и сделаю. Вот только мне уже стало страшно, получается я коснулся какой то страшной темы, что её нельзя знать широкой публике форума?
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да у моей тоже минималка. При этом тоже особо не сидела, только последние пару лет. Ещё и часть стажа подтвердить не смогла. Работала на строительстве какого газопровода на Севере, после учёбы на практике. Уже и организации той нет.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня честно проработала всё жизнь, и на довольно хороших работах, доросла даже до поста управделами мэрии, правда, последние годы, и их было довольно много, работал простой учительницей. После 80-и лет в РФ была неплохая пенсия, у меня мама прожила 85 лет, а отец 86, после 80 лет у мамы пенсия была 23 тысячи, а у отца сначала 25, а потом 27 тысяч.