Кризис негосударственной пенсионной системы РФ

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 17 мар 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как то эта история замалчивается. Я на роль исторического исследователя не претендую, но как то всё это непонятно. Зачем было расстреливать. Возможно, как акция устрашения. Ведь о сути стреляли в царя.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И близко не было выполнено. В период НЭПа очень многое официально было возвращено в частные руки, а после фабрики отдали не рабочим, а государству, то есть номенклатуре, землю формально отдали, частично колхозам и частично совхозам, но реально опять же номенклатуре, у крестьян же отобрали даже паспорта.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так и я о том же, почему-то об этом рассказать подробно и понятно не хотят. Аналогичной была ситуация и со сталинскими репрессиями, совершенно было непонятно, зачем Сталину было столько людей бросать за решётку, пока случайно не всплыл факт, что заговор Тухачевского, таки, был самый, что ни на есть реальный, и что у Тухачевского были все возможности свергнуть Сталина.
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну ка расскажите мне про "миллиарды расстрелянных лично Сталиным" тема конечно сама по себе на пару сотен диссертаций, но кол-во жертв (и жертв ли) увеличивается в разы.
    Почему то уголовников, всяких убийц и насильников тоже записывают в репрессированые. Там где по документам сидело 600 000 человек наши неполживые пишут про 3-4 миллиона и тд
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, всё таки было выполнено. Прежде всего в период НЭПа фабрики и заводы в частные руки никто не передавал. Тогда начали процветать мелкие предприниматели, артели, торговцы и т.д. Заводы отдали не номенклатуре, это понятие появилось позже, а государству. Государством формально управляли советы народных депутатов, следовательно заводы принадлежали народу. В частные руки заводы попали тогда, когда КПСС была отстранена от власти.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не собираюсь разбираться с тем, был тот заговор или нет, пусть историки зарабатывают на этом гонорары. Зачем забирать у них кусок хлеба. Давайте переведём это на современный язык. Группа военных собралась отстранить от власти законно избранного руководителя. Как сейчас называется эта группа, в современных реалиях? И как с ней поступают? В той же Турции? И кто за это осуждает Эрдогана?
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я не вижу смысла обсуждать этот вопрос пока не будут открыты все архивы. То, что с освещением сталинских репрессий в СМИ, что СССР, что РФ что-то не то, факт. Но то, что они были тоже факт. У нас в Карелии это хорошо помнят благодаря Сандармоху.

    Это очень не простой вопрос, пока не вижу смысла его обсуждать. Значительная часть фабрик и заводов, при Ленине, была отдана в аренду, как тогда это называлось "в концессии", иностранцам. Но в целом соглашусь, политика Ленина, при НЭПе, была действительно в интересах народа.
    Но это при Ленине, при Сталине и дальше народ раз и навсегда был отстранён от собственности, и она перешла в безраздельное распоряжение номенклатуры, так что ни о каком выполнении обязательств говорить не приходится. Рекомендовал бы Вам прочесть книги Льва Троцкого "Преданная революция", Милована Джиласа "Новый класс", Михаила Восленского "Номенклатура. Господствующий класс Советского Союза".

    А как насчёт восстания декабристов?! Оно как сегодня называется?!
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Все бы конечно ничего, но все нужны архивы уже давно открыты. А уж сколько было историй о том как "деда посадили за анекдот" а потом выяснялось что он полицаем работал, или шпионил на фашистскую Германию. Так вот таких "репрессированных" большинство + уголовники которых тоже почему то приписывают к "жертвам репрессий"
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не готов комментировать этот вопрос, мне не попадалось, пока, исследований сделанных на основе новых архивных данных. Но ужасы сталинского режима я знаю не только по документам. Например, мой дядя сказал своему начальнику: "Ё... твою мать!", получил за это пять лет, из зоны так и не вернулся, началась война и судьба его осталась неизвестной.
    Вот ещё один пример, 1933 год, к дому моего дедушки и бабушки подползает мальчик и начинает есть траву. У меня бабушка много лет держала корову, которая, по сути, в те годы и спасла мою семью от голодной смерти. Она вынесла ему кружку молока, мальчик выпил, сказал: "Спасибо!", и тут же умер.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А посмотрите архивы, глядишь и выясняется что он не е*** твою мать сказал, а металл с завода реквизировал. Блин, да я таких историй могу сгенерировать за пол часа десятка три. Номер дела дяди, по фио элементарно находится - посмотрим как за мат на 5 лет сажали)
    ЗЫ А еще Сталин по утрам любил сьедать по одному, два младенца, желательно украинца.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не мог он ничего с завода "реквизировать", я знаю свою семью!

    Я не нашёл ни одного документа, хотя, по иронии судьбы он сидел в Карелии, в Медвежегорске, а я сейчас живу в этой республике.

    Лично Сталин нет, а вот, то, что на Украине, в указанном 1933 году, многих детей съели это факт. Например, мой дедушка лично участвовал в аресте одного человека который уже закончил варить мясо ребёнка, но начать есть не успел. И таких жутких историй, в голодомор на Украине, всех не перечислить.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А я не знаю твою семью, с какого бодуна я должен верить какому то ноунейму в интернете?
    Давай в личку ФИО - поищу, вообще не проблема. А то выяснется что он просто от женушки сбежал прикрывшись тем что сажают)
    Вот почему так называемые украинцы забывают что голод был не только на УССР но и по всей стране?
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, это отличный пример попытки вооружённого переворота. Кстати никто и никогда из современников не осуждал царя за подавление восстания декабристов. Вас удивит, но я ещё со школьных времён очень критично относился к этому восстанию, но естественно перед учителям не умничал. вы бы ещё Ельцина на танке вспомнили - смехота.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Троцкий для меня авторитетом не является, тот ещё говорун. Ладно про заводы в другой раз, пока вспомним про землю и крестьян. Давайте вспомним, то время, когда ликвидировали колхозы и возвращали людям их паи. То что людей обманывали с этой распаёвкой - факт, но это уже не вина КПСС, которую на тот момент устранили от власти. Но тем не менее получается, что земля всё время принадлежала крестьянам.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну откроют архивы и что толку? Кучи историков тут же бросятся отрабатывать заказ, который им дадут. Кучи судеб и трагедий, причём каждую можно представить в выгодном для вас ключе. История давно уже перестала быть точной наукой.