Кто такие фрилансеры? Работа в интернете

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем CallMeSawyer, 26 май 2017.

  1. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Фрилансер — это свободный работник, который сам себе ищет проекты и временно на них работает. Такая работа позволяетне только экономить время, но и очень неплохо зарабатывать. Например, программисты могут получать от 15 долларов за час работы. Сегодня все больше людей готовы бросить работу в офисе и начать работать на себя.
    Фрилансер ищет себе клиентов и работает сам на себя. Такой работник не связан с какой-либо компанией, исполняет работучерез интернет. Зарабатывать фрилансом могут люди разных специальностей — в первую очередь IT-специалисты. Особеннопопулярны услуги программистов, веб-разработчиков, графических дизайнеров. Также фрилансом могут заниматься люди творческих профессий — журналисты, редактора, маркетологи, переводчики и т. д.
    Чтобы начать работать, надо найти клиента, который будет заинтересован в услугах фрилансера. Для этого в интернете созданы специальные ресурсы, где фрилансеры ищут себе проекты и предлагают свои услуги. Опытные фрилансеры зарабатывают в два раза больше, чем офисные работники.
    Правда, в таком виде заработка есть и минусы. В первую очередь это нестабильность доходов на старте. Новичкам сложно зарекомендовать себя, чтобы получать серьезные задания. Нелегко искать новых заказчиков и новые проекты. Длительноевремя можно оставаться без работы или работать за копейки.
    Советы новичкам
    Чтобы набраться опыта и получать серьезные заказы, придется немного потрудиться. Сначала надо создать собственное портфолио со своими работами и постоянно расширять его. Не стоит пренебрегать проектами. Надо выполнять их как можно больше, чтобы повышать свои рейтинги и показать достойное портфолио своим заказчикам.

    Специально для profithunters.ru
     
  2. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Фриланс конечно дело хорошее, но мне кажется сейчас очень трудно занять нишу востребованного исполнителя на биржах. В основном обращаются и платят уже проверенным пользователям
     
  3. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Но если получишь определенный авторитет и репутацию, то заработок думаю будет очень даже не плохой
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я вот пытаюсь стать фрилансером. Доходы потихоньку растут, но они ещё "ну очень смешные".
     
  5. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Я уже где-то здесь писал, почему я не хожу на биржи. На пару штуках висит только мое резюме, в котором одна фраза - если я вам нужен, кординаты такие-то. Никаких работ на биржах я не делаю и делать не собираюсь. Это, на мой взгляд, как минимум оскорбительно (я о ценовом диапазоне и параметрах оплаты-вывода).
     
  6. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Главное для фрилансера – это терпение на начальных этапах работы. Ведь на начальных этапах надо научиться и получить опыт, а это немного сложно, поскольку учишься самостоятельно. И заработать, на ранних этапах, практически ничего не получится. Поэтому у многих не получается овладеть искусством фриланса.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Если не секрет, а где Вы тогда работаете в интернете? На буксах ведь заработки ещё меньше, чем на биржах, и намного меньше.