Кто-то выдавал кредиты на бирже вебмани?

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем AnnaChe, 2 авг 2017.

  1. AnnaChe

    AnnaChe Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Микрокредитование через сервис вебмани - кто-то им пользовался в смысле дать займ, а не взять? А то я когда-то давно 100 долларов занимала, под бешеный процент. Нормально погасила, досрочно, проблем не было. А вот сейчас задумалась - на кошельке есть полторы сотни долларов, которые мне до октября не нужны. Так, может, попробовать на них немножко заработать?
    Но что-то боязно - а вдруг не вернут? Нет, я понимаю, что нужно смотреть на аттестат и репутацию и абы кому денег не давать. Но вдруг какой форсмажор - тогда плакали мои денежки?
     
  2. MyMind

    MyMind Специалист .

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Аттестат и репутация никакой гарантии не дает. Это чисто формальность. Я бы не советовала заниматься подобным, вероятность того что деньги не вернуть уж очень высока. Даже те, которые имеют хорошие аттестаты зачастую не выполняют своих долговых обязательств. Можно конечно будет подать жалобу, иск в суд и т.д. но больше мороки получишь в дальнейшем чем заработаешь на этих 100$
     
  3. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Любопытный вопрос подняли в этой теме. Не видел, что через сервис webmani можно выдавать деньги в займы. Может плохо смотрел и не разобрался. А можно поделиться подробной информацией по этому вопросу.
     
  4. Илья

    Илья Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Теоретически можно получить хорошую прибыль. Но риск, конечно, есть. Вообще, если человек будет уклонятся от выплаты кредита, то его аккаунт удалят из Вебмани и на него в суд подать можно.
     
  5. Alex

    Alex Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    А как это делать конкретно? кто выдавал уже расскажите где в вэбмани эта функция находится, как выбрать заемщика, на что обращать внимание? и чем заканчиваются судебные тяжбы по этому вопросу если возникают. Я большой суммой не рискну , а по чуть-чуть мог бы...
     
  6. serq777

    serq777 Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Я бы вот с удовольствием взял пару тысяч на недельку,но аттестат не позволяет.моё селфи с паспортом в зубах им почему то не нравится..))