Кто увлекается фаст хайпами и каковы ваши результаты?

Тема в разделе "Общий раздел о псевдоинвестициях", создана пользователем volsar, 15 фев 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, ну если я вернусь к компу через неделю, то как раз за эту неделю может случиться много интересного. Согласитесь очень многие виды работы в интернете, требуют если не постоянного присутствия, но всё таки регулярного и частого.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Согласна. Но если говорить о хайпах, как постоянное сидение возле компа поможет вам не прогореть и главное как вы на это можете повлиять когда он вдруг схлопнется и откажет вам в выплате?
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну как чем? Тем что я попытаюсь спрыгнуть с темы не через неделю, когда будет поздно, а на следующий день или через два после того как влез в это дело. Я утрирую разумеется. А повлиять я никак не могу, ни чез неделю ни через две, тут я с вами согласен.
     
  4. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Это конечно можно сделать. Но вопрос остается открытым: как за это время определить что он вот-вот закроется чтобы спрыгнуть с темы? Об этом ведь знают только его владельцы.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, тут вы попали в точку. наверное забыть о жадности, забыть о желании заработать и озаботиться прежде всего сохранить, то что осталось в вашем бумажнике. Я невезучий, мне наверное легче не дожидаться начала развязки, надеясь на удачу, а спрыгивать с темы побыстрее.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Или лучше вообще не лезть в эти сомнительные предприятия)
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что да то да, но иногда так увлекательно написано, что просто никак нельзя отказаться. Всё таки психология великая наука, а человеческая жадность может преодолеть все преграды. Это я к тому, что влетают из жадности и все мы этой жадности подвластны.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Это точно. Но те же влеты с другой стороны и помогают потом на граблях не плясать и 10 раз подумать, прежде чем полезть в такого рода компанию.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ха, понятное дело. Это умные люди учатся на чужих ошибках. А мы люди простые, нам надо чтобы хорошо понять и осознать немножко влететь. Это как с электричеством, сразу очень быстро начинают умнеть. Но есть и такой тип людей, который с упорством маньяков, немного изменив тактику лезут и лезут.
     
  10. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Или вообще ничего не меняют, продолжая верить что удача вот-вот попадет в руки). Часто такое и присуще игроманам.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну да, есть такая тактика при игре в рулетку, ставить на одно и то же. Ну так рулетка это одно, а хайпы это нечто другое. Ничего общего, кроме элемента относительной случайности и невозможности повлиять на результат. Вот именно эта невозможность повлиять на результат меня больше всего и бесит.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Так и в рулетке от вас ничего не зависит, т.е. на результат повлиять не можете, чистая удача и больше ничего.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Почему не могу, могу - просто не стану играть. А если без шуток, то там хоть какая то надежда на теорию вероятности есть и правила игры. А в нашем же случае, все отлично понимают, что всё нацелено на сравнительно безболезненный отъём денег. Хотя в этом тоже есть определённый азарт.
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Теорию вероятности и тут можно в принципе применить, не все же поголовно тут только проигрываются. Некоторые, кто зашел в само начале и вовремя выскочил могут с этого дела что-то и поиметь, а вот оставшимся судьба не так улыбается.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ага, ключевая фраза - зашёл в самом начале и вовремя вышел. Тут даже никакой теории вероятности не надо и так понятно - кто успел спрыгнуть с трамвая, тот и герой, а остальные просто доноры. Кто то же должен оплачивать этот банкет.