Куда инвестируете средства?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем DeimoS, 13 май 2017.

?

Я инвестирую в

  1. Свой бизнес

    4 голосов
    23,5%
  2. Форекс

    4 голосов
    23,5%
  3. Хайпы

    4 голосов
    23,5%
  4. Банки

    2 голосов
    11,8%
  5. Стартапы

    0 голосов
    0,0%
  6. Фондовый рынок

    1 голосов
    5,9%
  7. Доверительное управление

    0 голосов
    0,0%
  8. Другое

    2 голосов
    11,8%
  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Впрочем, вру, недавно прикупил долларов.
     
  2. volsar

    volsar Мастер .

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    92
    Пол:
    Мужской
    Инвестирую в высокодоходные хайп проекты,соответственно большие риски потери денежных средств,но когда будешь заниматься этим постоянно все потери окупятся,сейчас из 5 хайпов в 4 я остаюсь в профите,по мне это самая доходная ниша
     
  3. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    В Крыму банк РНКБ предлагает очень выгодные варианты инвестирования. С 100 000 рублей начисляется в год 60 000. Сейчас решила поднакопить и направить депозит туда. Конечно инфляция съест половину заработка, но тем не менее хоть что то, да и год это вполне нормальный срок для получения прибыли.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Что то уж очень высокий процент они предлагают. Что - то здесь нечисто. Инфляция составляет процентов 5 - 10, в наше время вряд - ли будет заметно больше. А кредиты этот банк под какие проценты даёт?
     
  5. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Под 22% годовых, сейчас у них акция получается под 19,9%. Хотя я не знаю как они высчитывают процент, я брала кредит в размере 150 000 рублей на два года, переплатила почти половину взятой суммы.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Многовато у вас в Крыму берут банкиры. Жадные они.. На материке проценты заметно ниже. Я уже давно не брал кредиты, отказался от этой практики, после того как насмотрелся на неприятности у людей, чересчур увлечённых кредитами.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет, здесь что-то явно не то, Крым ведь теперь Россия, а в России сейчас и 5% годовых много. Путин и компании "борются с инфляцией".
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Именно. И, смотрите ставки по вкладам получается выше, чем по процентам. На что тогда банк живёт? В тихую криптовалюты майнит и вбрасывает на рынок? А зачем им это? Очень странно получается. Какая - то хитрость есть, в противном случае этот банк должен разориться.
     
  9. niknamemal

    niknamemal Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Инвестирую в развитие своего YouTube канала
     
  10. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Скорее всего в каких-либо скрытых процентах, которые насчитывается при кредитовании. Ну объясните как при 22% годовых по кредиту можно переплатить за два года больше чем половину суммы взятой в кредит. При этом данный банк в график первыми включает платежи с большими проценами, а в конце указывает вообще мизерный процент. Мы когда гасили кредит, то с 88000 рублей получили выгоду всего в 1800 рублей в итоге, в то время как в первом месяце по графику банк начисляет погашение 4800 кредита и 4800 тела кредита. В общем я так поняла банк никогда не разорится на таких хитростях, да и депозиты он выплачивает исправно.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Надо внимательно читать договор на кредит. Там может быть великое множество всяких комиссий и тому подобного. Банки всегда перестраховываются, вначале берут побольше процентов, чтобы не потерять, если с клиентом что случится.
     
  12. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Вы знаете когда срочно нужны деньги, а выхода другого нет, то берешь кредит не смотря на условия. Я тогда шла в декрет, а денег особых не было чтобы газифицировать дом, вот и пришлось взять кредит в 110 000 рублей, мы удивились когда сумма переплаты за 18 месяцев составила 120 000 рублей что превышает половину. Через 7 месяцев я смогла найти деньги и погасила оставшуюся часть кредита, выиграв при этом мизерную сумму.
     
  13. ArtemHak

    ArtemHak Специалист .

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    В хайпы я думаю стоит вкладываться если он открылся недавно и вложить на пару дней,но не больше,иначе закроется и плакали денюжки.Можно пробовать вкладывать в криптовалюту,в новые какие нибудь крипты,которые начнут расти вскоре как и биток после 2011)
     
  14. ArtemHak

    ArtemHak Специалист .

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Кроме биткоина есть ещё много крипты,которая стремительно растет вверх.Допустим тот же эфирум или Риппл.Вообще новая крипта всегда растет,хоть и не все на много,но поднять можно)
    А вот биток.Ну пока расти он стремительно не будет,сейчас смотрел курс,довольно низкий.Хотя сейчас им можно как раз закупиться,а уж в середине февраля он будет расти 100%
     
  15. Snake7711

    Snake7711 Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    А кто-нибудь из вас, друзья, слышал об Американской фондовой бирже (The NASDAQ Stock Market)? NASDAQ является крупнейшей электронной площадкой в мире. Основана в 1971 году. Название происходит от автоматической системы получения котировок, положившей начало бирже. На данный момент на NASDAQ торгуют акциями более 3 200 компаний, в том числе и двух российских.