Куда вложить ценные бумаги и золото?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Дана, 6 июл 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Всё равно не поверю, что всё можно учесть. Самый яркий пример нынешняя политическая ситуация на Востоке. Сначала все ждали войну, теперь вроде успокоились. Почитал сегодня прогнозы по курсам валют...
     
  2. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    А я и сказал - недостаток информации. Мало кто знает о намерениях Трампа по поводу дальнейшего развития ситуации на ближнем востоке. Может сейчас идет затишье перед массированым наступлением? Или наоборот - он успокоился и больше лезть туда не будет.
    Отсюда и "стихийное" движение на рынке валют, акций и т.д.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Зато сколько прогнозов, причём зачастую прямо противоположных. Читаю, что паника после речи Трампа улеглась и всё скоро вернётся к прежним котировкам. А у меня большие сомнения по этому поводу, слишком много переменных у этого уравнения.
     
  4. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    А вероятность исполнения у каждого прогноза 50 на 50 - либо сбудется либо нет.
    И даже при таком раскладе одни заработают другие проиграют, т.е. потеряют.
    Я почему то не верю прогнозам, вообще никаким. И вкладываю или открываю ордера только по собственному решению не глядя на то ЧТО и КТО советует.
    Слишком часто "велся" на ошибочные прогнозы и мне надоело уходить в минуса по счетам.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Логично, может потому эти прогнозы и существуют вообще. Всё таки 50% за то что сбудется, уже немало. Зато если последуешь прогнозу, и он не сбудется, то потом будет кого обвинять. Ведь обвинять кого то всегда лучше и легче чем себя.
     
  6. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Только толку от этого плаканья. От него дела лучше не пойдут. Тут нужно или заканчивать этим заниматься, или чему-то учиться самому, а не просто кому-то верить на слова, рискуя при этом своими деньгами.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну не скажите. Это очень немногие, при любых неудачах обвиняют только себя. Даже если их кто то подставил или не выполнил какие то условия сделки, всё равно обвиняют только себя - не предусмотрели этого. Но повторюсь это очень немногие, большинство сразу ищет виноватых.
     
  8. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Потому что так проще. Проще рассказывать что вокруг все негодяи чем признать что ты сам лузер не имеющий опыта и не умеющий просчитывать все возможные варианты развития событий и результатов своих действий.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну хорошо, разобрались почему люди слушают советы, прежде всего для того чтобы было проще назвать виноватых. В тоже время согласитесь всё знать невозможно и консультация всё таки не всегда бывает лишней. Но что из этого следует? И возвращаясь к названию темы - а стоит ли вообще куда то влаживать золото?
     
  10. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Если внимательно! прочитать первое сообщение данной темы то вопрос не в том - куда вкладывать золото, а в том что для инвестора есть вариант - вкладывать в Акции или в золотые изделия.
    И с этих изделий получать прибыль или с купленных Акций получать свой процент.
    Мне кажется я знаю эту компанию с изделиями и акциями, работает она второй год (судя по документам), а в инете появилась буквально несколько месяцев назад.
    Правда в реале начали открывать ювелирные магазины по России и Украине.
    Хотя может я ошибаюсь и автор пишет совсем о другом проекте.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, занесло нас довольно далеко от начального вопроса. Но не могу не отметить, что вопрос действительно несколько туманен. Как можно сказать не зная условий инвестирования и условий вывода что то рассуждать. Хотя вопрос очень интересный.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Так вам кажется или вы ее все же знаете?
     
  13. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Подобных компании несколько но так как реклама здесь запрещена то название приводить я не буду. Но я думаю что речь шла о Б2Б компании которая и бумаги типа "ценные" продает и изделия из драгметаллов.