Куда вложить чтобы защитить средства от инфляции?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Ararat, 16 ноя 2017.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я когда покупал квартиру, она стоила 19 тысяч долларов, после майдана в Украине сейчас она стоит 10, и это однокомнатная. В 4 комнотной в которой сейчас я живу, стоила 55-65 сейчас не факт, что дадут 40.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Мне, от покойных родителей, досталась квартира в Надвоицах, двухкомнатная. Раньше она стоила 700 тысяч рублей, сейчас в Надвоицах закрылось градообразующее предприятие, работы нет, и её и за 150 тысяч не продать. Зато за квартиру и коммунальные 7 тысяч в месяц вынь, да положь.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ужас!!!! Наверное недвижимость в наших странах лучше не покупать !!! Так как нет не какой стабильности и уверенности в завтрашнем дне. 7 тысяч не хилые у вас коммунальные за двушку. Хотя и на Украине скоро будет также)
     
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну трешку в Ивано Франковске, в центре 5 лет назад меняли на двушку на окраине моего города, сейчас даже на однушку не хватит)Брат там живет так что знаю о чем говорю. На Украине недвижка все же сильно дешевеет из-за экономической ситуации и войны.
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В основном недвижимость в Украине подешевела , но оренда набирает оборотов, может не в валюте а вот в гривне доволи ощутимая прибавочка к семейному бюджету. За одно комнатную в моём городе придётся заплатить от 1500 грн, и это без
    коммунальных
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну если на наши переводить то не то что дорого - даже дешево) Но опять же и уровень зарплат разные. Эх, если бы не эта хрень с АТО и Украина вступила в ТС то можно было смело открывать там производства - экономия на зарплатах и тд вышла бы хорошей)
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    ещё один интересный способ вложится и спасти деньги от инфляции. Венчурные фонды сегодня считаются достойной альтернативой иным финансовым инструментам.
    Вложения оправдывают себя, но для получения прибыли нужно подождать несколько лет.
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Деньги должны делать деньги , чтобы от инфляции уберечься , деньги нужно вложить в бизнес например, откройте маленькую парикмахерскую если финансы позволяют , или чебуречную окупится думаю где то за год а после прибыль пойдет.
     
  9. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Прежде чем открывать свой бизнес, любой, стоит определиться те только с тем сколько ты готов сразу потратить, просчитать рентабельность будущего предприятия но еще нужно определиться с тем - чем тебе нравится заниматься и в чем ты более-менее разбираешься.
    Потому что, если ты терпеть не можешь запаха чебуреков (есть и такие люди) то как ты будешь вести свой бизнес, в противогазе?
     
  10. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Рентабельность будущего предприятия невозможно просчитать на 100%, всегда найдутся причины по которым предпринимателю уже через месяц после открытия придётся закрываться, видел я таких, не успели открыться и уже надо закрываться, клиент что называется не попёр, нечем платить за аренду, налоги и т.д. и т.п.
     
  11. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Значит не правильно проведен расчет рентабельности предприятия. Он (расчет) как раз и включает в себя все возможные риски и возможные затраты, как то налоги, оплата аренды помещения, закупка материалов и оборудования, заработная плата сотрудникам (если они будут) и т.д. и т.п.
    А также необходимо предусмотреть то, что предлагаемый товар для людей новый и они первое время будут просто ходить и присматриваться, а не сразу побегут покупать. Плюс добавьте сюда риск за вред от возможных конкурентов.
    Плюс к этому необходимо иметь финансовую подушку на пару-тройку месяцев работы, рассчитывая, что первая прибыль будет не сразу, а через месяц-два.
    И если вы все это учтете и просчитаете то вы вряд ли будете сворачивать свой бизнес через месяц после запуска.
     
  12. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Значит не правильно проведен расчет рентабельности предприятия. Он (расчет) как раз и включает в себя все возможные риски и возможные затраты, как то налоги, оплата аренды помещения, закупка материалов и оборудования, заработная плата сотрудникам (если они будут) и т.д. и т.п.
    А также необходимо предусмотреть то, что предлагаемый товар для людей новый и они первое время будут просто ходить и присматриваться, а не сразу побегут покупать. Плюс добавьте сюда риск за вред от возможных конкурентов.
    Плюс к этому необходимо иметь финансовую подушку на пару-тройку месяцев работы, рассчитывая, что первая прибыль будет не сразу, а через месяц-два.
    И если вы все это учтете и просчитаете то вы вряд ли будете сворачивать свой бизнес через месяц после запуска.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот, люди, которые с десяток, или даже более лет торговали на рынке плохо просчитали, что рано или поздно напротив рынка построят здоровенный супермаркет или ТЦ, а ещё лучше прямо на месте рынка. Лично я считаю предпринимательство не лучший вариант для инвестиций.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У нас произошла именно такая история. "Пятёрочка" открыла свой супермаркет прямо в здании крытого рынка. И продуктовый рынок сильно ужался. Остались только те, кто продает свежие овощи и фрукты.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Скажем так - предпринимательство рискованный вариант для инвестиций. Ведь что такое инвестиция по своей сути - это финансовые вложения в какое то дело. Всё остальное просто попытки сохранить свои средства. Даже положить свои деньги на депозит под проценты - инвестиция в банк.