Куда вложить свои деньги для долгосрочного инвестирования?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Дана, 7 июл 2017.

  1. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Все таки я думаю, что инвестирование в золото только тогда принесет доход, если его рассматривать в долгосрочной перспективе, лет так на 6-8, кстати, не все могут позволить свои сбережения потратить на золотые слитки и ждать повышения стоимости драг. металла.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вот тут согласна. Со временем если приспичит можно даже в ломбард сдать по уже на порядок высшей цене, чем когда-то его приобрел, если это было приобретено на черном рынке, а не у банка)))
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно что по цене продажи банк слитки выкупать не станет, но цена покупки будет по любому дороже чем сдавать в ломбард по цене лома. Это как покупка валюты. Есть курс продажи и курс покупки, и никто не видит в этом что то предосудительное.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Чтобы покупать золото на чёрном рынке по цене лома,надо хорошо в этом деле разбираться, хотя бы для того чтобы не купить грубо сделанную фальшивку. Мошенников во все времена было достаточно, вспомним легенду про Архимеда.
     
  5. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Ну это мало ещё разбираться в золоте или серебре, надо ещё хорошо знать цены. Ведь по цене лома иногда можно купить натуральный лом, который подлежит только ремонту, но после ремонта и реставрации получается более дорогая вещь.
     
  6. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Если изделие подлежит ремонту это хорошо. Но часто получается так что золотой лом годится только на переплавку. Тогда следует учитывать перед такой покупкой затраты на угар и работу по изготовлению нового изделия.
     
  7. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Мне вот интересно, с временным понижением доллара золото тоже упало в цене? Кто то следит за графиком цен на золото?
     
  8. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    А в чем проблема посмотреть график движения цены на золото просто в поисковике?
     
  9. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    В поисковике без проблем узнать цену, но я имела ввиду есть ли такие мониторинги, которые показывают график цен за несколько лет, чтобы можно было проанализировать тенденцию роста.
     
  10. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Так в поисковике вы как раз и увидите график движения цены. И в уже в нем выбираете период какой вас интересует - за: час, день, неделю, месяц и смотрите - сравниваете.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Конечно есть такие графики. Выбираете на них тайфрейм, к примеру дневной, недельный, месячный и увидите как с начала 2016 года цена на золото рванула верх, до сих пор обновляя из месяца в месяц вершины.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я и так знаю, что цена на золото растёт, сейчас об этом только очень ленивый тне говорит или пишет. А вот сколько это будет продолжаться и до какого уровня вырастет, никто не скажет точно. Вернее прогнозов более чем достаточно, но можно ли им верить?
     
  13. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Конечно им можно верить. Особенно тем которые обещают что золото будет расти в цене ПОСТОЯННО!!!
    Потому что обычная фиатная валюта (любая) все равно теряет в цене, а металл есть металл и его больше (в мировом масштабе) не становится. Поэтому оно (золото) будет дорожать свегда.
    Вопрос только в том - на какой срок вы хотите в него инвестировать чтобы сохранить свои капиталы?
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Конечно не скажет. Некоторые аналитики предрекают рост вплоть до 3000. Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Опять же это обычные прогнозы, строящиеся то ли по технике, то ли по фундаменту. Поэтому это всего лишь вероятность.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может я скажу банальность или глупость, но меня всегда в глубине души удивлял постоянный рост цены золота. Как это золота не становится больше - ведь его каждый день добывают: в шахтах, на приисках ну и т.д. Немного конечно в мировых масштабах, но тем не менее количество металла с каждым годом увеличивается.