Кудрин: в РФ пенсионный возраст повысят в течение 10-16 лет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 1 апр 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Председатель центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин в эфире программы "60 минут" заявил, что при растущей продолжительности жизни населения до 80 лет в России придется в течение 10-16 лет повысить возраст выхода на пенсию .



    Как отметил А.Кудрин, в Послании президента было сказано, что нам нужен серьезный прорыв, дерзкие планы. Сегодняшний рост ВВП – не ухудшение ситуации, это стагнация – не устраивающий Россию рост


    "Сегодняшний рост ВВП (около 1.5% против 3,5% принятых мировых стандартов. ) – не ухудшение ситуации. Это стагнация – не устраивающий Россию рост. Россия должна перейти к новому уровню экономического развития и стать развитой страной в ближайшие 6 лет", - отметил Кудрин. "Только при достижении такого уровня мы сможем чувствовать себя уверенно ", – подчеркнул А. Кудрин, цитируемый в сообщении, опубликованном на сайте телеканала Россия-1.


    По его словам, для реализации намеченных планов потребуются сложные решения, в частности, – повышение пенсионного возраста.


    "У нас сейчас один из самых низких пенсионных возрастов в странах СНГ, не говоря уже о Европе. Сейчас продолжительность жизни растет (сейчас в среднем 72 года). Наша задача, чтобы продолжительность жизни увеличилась до 78-80 лет. Поэтому повышение возраста выхода на пенсию просто необходимо".


    Кудрин пояснил, что повышение пенсионного возраста будет проходит постепенно, поэтапно - в течение 10-16 лет.


    "Дело в том, что количество работающего населения ежегодно уменьшается примерно на 0,5-1 млн человек (работающих), а количество пенсионеров растет. Поэтому всех собираемых налогов не хватает для обеспечения достойной пенсии. А по расчетам, можно за 6 лет увеличить в реальном выражении пенсию на 1/3. Тогда нужно сконцентрироваться на старшем поколении, которое уже не может работать. Поэтому в ближайшие 6 лет добавятся дополнительные 2-3 года работы для тех, кто еще может работать, но обеспечит себе таким образом более высокую пенсию на выходе. В конечном итоге, от этого шага выиграют именно пенсионеры".


    Кудрин отметил, что мы должны стремиться к мировым стандартам размера пенсий на уровне 50-60% от своей зарплаты против 30%, начисляемых в среднем сегодня.


    "Только при таких условиях, при своевременном проведении необходимых реформ, пенсионеры будут жить достойно", – подчеркнул экс-министр.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Забавно. Я то думал, зачем это, а оказывается - просто напросто забота о людях. Вообще т о всё правильно, движение, это жизнь. Дедушки и бабушки будут бодро бегать на работу, двигаться и у них совсем не будет плохих мыслей.
     
  3. alekseyy888

    alekseyy888 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Это очень плохая новость для меня лично. Исходя из этого уход на пенсию будет в 80 лет. Многие граждане просто не доживут до нее.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Наоборот. Вы теперь просто обязаны вести здоровый образ жизни, много двигаться и не имете права умереть до выхода на пенсию. Именно в этом и состоит хитрый план правительства. Радуйтесь, о вас заботятся.
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Новость конечно не приятная ( хотя хз - последние лет 15 только и слышу, что вот,вот поднимут возраст) Но по факту сейчас нагрузка на бюджет из-за пенсий дикая. Насколько помню на одного работающего приходится от трех до пяти пенсионеров.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Знаете, меня всегда раздражала такая позиция. Чтобы облегчить нагрузку на бюджет, надо увеличить пенсионный возраст. То есть ещё немного проехаться на спинах трудящихся. А может стоит навести порядок с налогами и убрать чёрные зарплаты? Тогда и состояние бюджета, другое будет. А может кто нибудь вспомнит, о выплатах тому же Тулееву. Что всем пенсионерам особняки раздают?
     
  7. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Более того,они будут радоваться. Читал где то ,в США одному мужику суд присудил по совокупности 450 лет тюрьмы. Адвокаты под суетились,был пересуд и ему скостили 70 лет.Радость у мужика была неимоверная,почти как у будущих пенсионеров.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда понятно, откуда и с кого наши законодатели берут пример. Интересно, депутаты не задумывались, насколько это законно менять правила во время игры. Человек работает и знает, что через сколько то лет уйдёт на пенсию, а оказывается ни фига. Да ещё и пенсия будет нищенской.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Если с позитивной стороны смотреть и поржать то да это действительно забота о людях. Пусть работают чего дома сидеть то)
    Это новость я думаю не только для вас плохая, хотя всё может изменится!!!!
    А вдруг изобретут эликсир молодости! Так 70 лет придётся сидеть))))
    Законно не законно это такое. Думаю, что не должны резко поднять. Всё будет проходить по степенно
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Всё это было бы смешно, если не было бы грустно. Вспомнился эпизод из молодости. Я тогда работал по обслуживании связи и попал в один кабинет. А в этом кабинете заседал старик за 70. Он был хорошим специалистом и его держали, не знаю насколько это было целесообразно - не моё дело. Так вот сижу, я ковыряюсь, начальник сидит рядом и в какой то момент, я увидел, что он спит.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Похоже на то что все же поднимут, реально сейчас из-за пенсий адовая нагрузка на бюджет, спасибо демографической яме девяностых. А жаль.
    Надо себе вкладик накопительный сделать - на пенсию копить) Точнее не на пенсию а на жизнь в возрасте 50+
     
  12. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Я не знаю, сейчас с каждым годом становится все хуже и хуже, и сомневаюсь что демографическая яма девяностых тут всему виной. Я в шоке от сумм находящихся и переведенных в оффшоры нашим основным руководством.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну раз ты в курсе поведай нам, общественность то не знает. Хоть ты - святоч истины, открой нам глаза) А то помнится было одно нашумевшее расследование журналистов какого-то там журнала. У того же Порошенко охапку оффшоров нашли, а вот у Путина нет. Пытались правда виалончелиста приплести да и тут не вышло)
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю, что там у Путина, в карман не заглядывал, но Анжела думаю имела в виду кучу толстосумов которые вывели деньги как в офшоры, так и вообще за рубеж. А ведь таких действительно предостаточно, не зря ведь англичане там радуются возникшим возможностям.
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В Японии, например, нет пенсионного возраста. Все работают, пока могут. Вот только чего вдруг Украину тревожит пенсионный возраст россиян?