Кудрин: в РФ пенсионный возраст повысят в течение 10-16 лет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 1 апр 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В том то и дело, что не получится просто и доступно, кредитно-финансовая система вообще вещь очень не простая. Добавьте к этому, что людям "до фонаря", что я и мои коллеги потеряли международное финансирование, для них это что-то запредельное. Вот если бы нашёлся "зацеп" позволяющий это увязать с интересами простых людей, да так, что бы "и ежу стало понятно", тогда разговор имел бы смысл, но я в упор не вижу такого "зацепа".
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А почему одного писателя читают, и его книги сверхпопулярны, а другого, даже если его издают, и книгу никто не открывает?! Повторяю, я не вижу как сделать простым людям интересным то, что мы лишились международного финансирования. Если видите, предлагайте.
    Зачем далеко ходить?! Вот Вы попробовали читать моё "Тёмное Пламя", получилось?!
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не после гражданской войны, намного позже, в начале 30- годов, и ситуация проста, на Западе началась Великая Депрессия, и для бизнесмена вложения капитала в западные экономики стало неэффективным, а второй такой инвестиционный рынок, как в СССР, бы разве на Луне. Вот Сталин и американские капиталисты и поняли друг друга. В РФ ситуация была, добавлю, и остаётся, один к одному, и проблема только в том, что "великого Путина", к политике нельзя подпускать на пушечный выстрел, он кто угодно, но только не политик. И у него все шансы угробить нашу страну, и только по одной причине, он жить не может "без понтов".
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то я предпочёл бы не иметь хозяев над собой. Ни "Скотов" по вашему, ни "Зверей" почему то нравящихся вам больше. Мне почему то казалось, что в действительно демократическом обществе - хозяева положения свободные граждане.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы обидитесь разумеется, как говорится художника обидеть легко. Но ваше "Тёмное Пламя" по стилю сильно напоминает "Туманность Андромеды" и слишком уж перегружена философией. Я осознаю, что сам то вряд ли смогу написать нечто подобное, но как читатель думаю, что могу критиковать.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я никогда не имел международного финансирования и не представляю себе чего вы лишились. Наверное надо критиковать этот закон, вот только критиковать не голословно, вплоть до того что предложить провести всенародное обсуждение и представить свой вариант закона.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Чисто для интереса, а можете привести примеры когда западные бизнес за свой счёт построил в Советском союзе какие то промышленные гиганты в надежде на долю от прибыли? Слишком уж невероятно это смотрится.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы так радуетесь поражению которое много лет назад понесла Красная Армия, как вы пишите, что "Великим державам" даже дёрнуться не пришлось. Прежде всего они и не собирались дёргаться, так как незадолго до этого сами получили отпор от Красной Армии. И не надо забывать, что не всегда поражение это плохо. Это поражение стало неплохим уроком для советской власти и возможно стало началом конца Троцкого, показало слабые стороны Красной Армии, над чем необходимо работать. Возможно без этого поражения не было бы победы в 45 году.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Объяснял уже почему мне "звери" нравятся больше, у них честь есть.

    Действительно демократического общества на нашей планете нет нигде, везде олигархия - господство немногих. Но финансовая олигархия лучше номенклатурной, Ленин хотел как лучше, но вышло, даже не как всегда, а ещё хуже - номенклатурная олигархия хуже финансовой, что первым заметил ещё Грибоедов, правда, номенклатурную систему создал не Ленин, а Сталин.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Критикуйте ради Бога, но для того что бы критиковать, вначале нужно прочитать. А Вы на вопрос: Прочли Вы его?! так и не ответили. Надеюсь, Вы не сторонник известной точки зрения: "Я Пастернака не читал, но он мне всё равно не нравится"?!
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это бесполезно, до тех пор пока не стало интересным очень большим массам народа, Ленин правильно говорил: "Идеи становятся материальной силой, когда овладевают массами". Пенсионная реформа, да, массам интересна, поскольку касается каждого, но международное финансирование, увы.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Практически все промышленные гиганты сталинской эпохи построены за американский счёт, и американскими же специалистами, только не за счёт прямых и портфельных инвестиций, а за счёт кредитов. Повторяю, у Сталина не было денег на индустриализацию.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    С чего Вы взяли, что я радуюсь?! Я всего лишь констатирую факт.

    То есть Польша "уделала" РККА, а великие державы не смогли бы?! Полагаете Польша была сильнее Англии, Франции и США?! И, кстати, великие державы имели все права ударить по России, Ленин не скрывал, что это "освободительный поход, во имя мировой революции". Но хватило одной Польши, что бы все прожекты Ленина и мировой революции рассыпались в прах.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Победы в 1945 г., не было бы без американского инвестирования в сталинскую экономику в 30-х годах, и без того, что США построили Сталину современную промышленность. Американский бизнес, понятно, делал это в своих интересах, но это действительно спасло нашу страну.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В таком случае необходимо поинтересоваться, а что вы понимаете под словом честь? Не помню, кто сказал, что "нет такого преступления. которое бы не совершили капиталисты, если им будет большая прибыль". Вся их честь зависит только от толщины кошелька.